OlegX

Какое масло льем в дизельные и бензиновые моторы

В теме 312 сообщения

ТО было годовое, оно же 20 тык, только пробег был меньше.

Фильтры Volvo в большинстве случаев - производства Mann. Выньте воздушный или салонный фильтр и посмотрите маркировку. Их там две, одна - Volvo с ее партнамбер, вторая - Mann с его номером. Хотя производитель может быть и другим, с меньшей вероятностью. Volvo сами фильтра не производят, как и многие другие компоненты - интеграция, унификация.

Ды я это отлично понимаю и сам видел, что оригинал вольво это манн.

Но что прямо без проблем дилер отнесся что вы фильтры качественного неоригинала привезли?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ды я это отлично понимаю и сам видел, что оригинал вольво это манн.

Но что прямо без проблем дилер отнесся что вы фильтры качественного неоригинала привезли?

Менеджер при приемки автомобиля заглянул в мешок с фильтрами-маслами и все принял без вопросов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=149932&view=findpost&p=4225956

правда, про бензиновые, но содержится забавная инфа.

Например о том, что межсервисный интервал у дизельной тоеты 5000км:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую отказаться от Castrol-а (сегодня сфоткаю маслозаливную крышку для любопытных) в пользу Motul 8100 ECO-NERGY 0W-30.

Вопрос: где лучше его взять в Мск? Где проверенные магазины без подделок?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую отказаться от Castrol-а (сегодня сфоткаю маслозаливную крышку для любопытных) в пользу Motul 8100 ECO-NERGY 0W-30.

Вопрос: где лучше его взять в Мск? Где проверенные магазины без подделок?

Пост № 4


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост № 4

Мне нужен магазин, чтобы приехать и купить. У этой конторы самовывоза нет.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Castrol только залитый заводом, потом на 10 тыс. Motul 8100 ECO-NERGY 0W-30 + присадка xenum vx500.

http://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/11508/original/8100%20Eco-nergy_0W-30_(RU).pdf?1303291098

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотка Кастрола.

Пробег 70 т.км. Замена масла каждые 15 т.км.

Мне такая крышка не очень нравится...

post-1-14518356254496_thumb.jpg


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фотка Кастрола.

Мне кстати тоже Кастрол не нравится. По советам залил вот это:

http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=17

Поскольку двигло у нас Фордовое, должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кстати тоже Кастрол не нравится. По советам залил вот это:

http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=17

Поскольку двигло у нас Фордовое, должно быть нормально.

А с ОД не консультировались? Всё-таки мнение мотористов лучше учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фотка Кастрола.

Пробег 70 т.км. Замена масла каждые 15 т.км.

Мне такая крышка не очень нравится...

Такую- же " ржавчину" видел у знакомого в гараже, после снятия крышки на двигателе у дизельного БМВ. Там и в движке какие то сгустки грязи и все в рыжеву. Жесть какая то. Тоже хочу перейти, но на Мobil 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кстати тоже Кастрол не нравится. По советам залил вот это:

http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=17

Поскольку двигло у нас Фордовое, должно быть нормально.

"Естественная аспирация" в описании этого масла это сильно. Разве наши дизели от Форда? Бензинки да, а дизели то вроде пошли от рядных пятерок Audi. Поправьте если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена масла на: 16 000 км, 30 000 км, 40 000 км, 50 000 км, 60 000 км, 80 000 км, 100 000 км, 120 000 км, 140 000 км, масло рекомендованное, Кастрол Эдж Проф 0-w30, полет нормальный. Может кого успокоит инфа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Машинке 75 тыс. км, масло черное, заливался castrol edge professional. Хочу менять до ТО 80.

Двигатель бензиновый B4204T6, по инструкции 5w-30. Но при эксплуатации в неблагоприятных условиях рекомендуют ACEA A5/B5 SAE 0W-30. Московские пробки по-моему вполне соответствуют неблагоприятным условиям. Да и редко, но бывает температура зимой меньше -30 C (5W-30 по графикам от -30 C). Поэтому хочу залить 0W-30.

Есть пара вопросов:

1. Как думаете, чем отличаются масла, разница 120р литр x 6 = 720 = 2 банки мороженного БР :)

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/AE3096A8

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/BE5091B3

вроде как и то и то Castrol EDGE Professional A5 0W-30? разный год выпуска что ли или за приписку Volvo берут 120 рэ:)

2. 675 рэ - адекватная цена?

3. Где поменять не у ОД? В гараже не хочу, знакомых нет. Может кто подскажет проверенный сервис Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. 675 рэ - адекватная цена?

3. Где поменять не у ОД? В гараже не хочу, знакомых нет. Может кто подскажет проверенный сервис Volvo.

2. 400 рэ. адекватная цена.

3. После окончания гарантии менял сам. Можно менять в любом сервисе, справится даже ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена масла на: 16 000 км, 30 000 км, 40 000 км, 50 000 км, 60 000 км, 80 000 км, 100 000 км, 120 000 км, 140 000 км, масло рекомендованное, Кастрол Эдж Проф 0-w30, полет нормальный. Может кого успокоит инфа:)

Межсервисный интервал выбирала машина? Т.е. меняли масло только по призыву авто на ТО?

Интересуюсь, т.к. пробег уже 10т.км и не знаю, менять ли масло между ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Межсервисный интервал выбирала машина? Т.е. меняли масло только по призыву авто на ТО?

Интересуюсь, т.к. пробег уже 10т.км и не знаю, менять ли масло между ТО?

Менял по режиму эксплуатации, меньше средняя скорость - чаще менял, выше средняя скорость - реже замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую замену сделал сам на 10тыс. масло залил это CASTROL EDGE Turbo Diesel SAE 0W-30, что скажите господа? не в плане бренда, а в плане спецификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на днях у ОД в Красноярске по вопросу ТО-0, плюс решил сразу масло поменять (прошел около 5000 км). Привез им свое масло (Motul) - поменяли без проблем. Поупирались немного для вида, но все поменяли. Единственное, попросили в наряд-задании указать что масло сам предоставил и какой марки. Так что можно смело тащить свое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поупирались немного для вида, но все поменяли. Единственное, попросили в наряд-задании указать что масло сам предоставил и какой марки.

Теперь у ОД появился весьма веский предлог отказать в гарантийном ремонте двигателя. Не дай Бог, конечно.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти