motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Muheriego, мне кажется вы несколько преувеличиваете временной интервал секунды :)

Или преуменьшаете :)

нет, вы сами попробуйте прикинуть с какой скоростью должно сложится зеркало что было меньше секунды....вы вообще посмотрите на часах с какой скоростью сменяются секунды.я ради справедливости обратил ваше внимание на ваше преувеличение, дабы читатели вашего поста небыли введены в заблуждение.:P


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет штатных отверстий для отвода влаги, то значить нарушена герметичность. Только отклеивать стекло, просушить и потом приклеивать заново. Только вот чем клеить вопрос сложный. Силиконовым герметиком не советую клеить, не для таких работ он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же ситуация

Спрашивал у оффициала,сказали что такое есть,но вылечить это нельзя.

Заметил это на авто 12 года. Попробую на другой машине в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает ощущение, что складываются несимметрично. Ничего не делал, забил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда бывает ощущение, что складываются несимметрично. Ничего не делал, забил. :)

Забавно. Неужели ХС-60 настолько беспроблемная машина, что "проблемой" становится неравномерное по времени складывание зеркал.:) Кое-кто даже пытается решить эту "проблему" с помощью ОД.:) Или у народа повышенная мнительность, или времени девать некуда...:) Мне бы ваши "проблемы"... :)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно. Неужели ХС-60 настолько беспроблемная машина, что "проблемой" становится неравномерное по времени складывание зеркал.:) Кое-кто даже пытается решить эту "проблему" с помощью ОД.:) Или у народа повышенная мнительность, или времени девать некуда...:) Мне бы ваши "проблемы"... :)

Просто хочется чтобы все было близко к идеальному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно. Неужели ХС-60 настолько беспроблемная машина, что "проблемой" становится неравномерное по времени складывание зеркал.:) Кое-кто даже пытается решить эту "проблему" с помощью ОД.:) Или у народа повышенная мнительность, или времени девать некуда...:) Мне бы ваши "проблемы"... :)

motor53, я из этого проблемы не делаю. Заметил такую особенность, спросил у людей, может быть кто замечал подобное. Кто - то тоже заметил и задал вопрос ОД, но трагедии из этого никто не делал, в суд на вольво не подавал :) Где вы увидели проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заметил, что при закрытии машины правое зеркало складывается быстрее чем левое :). Т.е. правое зеркало было уже закрыто, а левое "доехало" гдет через секунды 2 :) У меня одного такая ерунда?

Думаю надо будет задумываться про зеркала, когда будете раскрывать их, а они не остановятся в положенном месте и вывернутся "наружу"...

Вот это будет уже косяк)))

А в ответ на ваш вопрос: вы уверены, что подвижные элементы в обоих зеркалах запачканы/смазаны одинаково и имеют один и тот же коэффициент трения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заметил, что при закрытии машины правое зеркало складывается быстрее чем левое :). Т.е. правое зеркало было уже закрыто, а левое "доехало" гдет через секунды 2 :) У меня одного такая ерунда?

У меня тоже самое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разное время складывания было с начало эксплуатации, то переживать не стоит. А если появилось в последствии, то это первый симптом скорой поломки. В таких случаях лучше, например смазать механизм, чем заклинивший менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас крепление опоры к кузову происходит без резинок, железо к железу, а вот при креплении опоры к штоку амортизатора, через опорный подшипник, намного важнее соблюдать момент затяжки, но при установке распорок он не затрагивается.

В данном случае у нас --это на финике. :) хз как на нем

Чего, купил кондовый динамоментр, страшного эстетизма вещь!

Сделал правильный момент--перестала вылетать из колеи. Однако, нервозность на скорости и колдобинах (по нашим прекрасным заплатанным дорогам) никуда не делась. И ведь никто из финиководов не колется, что есть такой косяк--бояться, вероятно, что засмеют за неспортивность.

Снял перекладину нафиг, благо всего 2 винта. Потом поэксперементирую еще.

А так шикарно смотрися, зараза...

0_7d2b6_fce1fcb4_orig


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам,

машина 2010 г D5 XC60. пробег 75 тыс.

Ситуация такая, машина заводится, и потом глохнет, в сервисе откручивают форсунку, крутят стартер, льется топливо (из форсунки) и она заводится (потом форсунку закручивают).. и далее не глохнет. Но потом чпустя сутки или больше также заводится и глохнет.

Такой глюк уже 2-й раз. По компьютеру не выдает ошибок. Топливный фильтр снимали все ок, корпус топливного фильтра и обратный клапан также впорядке , подтеков нигде нет. В топливной системе должен быть вакуум, а она откуда-то подсасывает воздух. Может кто-то посоветует куда надо обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смысл ставить "мясной" задний стаб, чтобы уменьшить крены XC60 в поворотах и улучшить управляемость?

http://www.ipdusa.com/products/8809/115783-rear-anti-sway-bar-kit-p3-s80-s60-v70-xc70-xc60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал опцию "Famaly" с детскими сидениями и изофиксами на переднем пассажирском. Какого было мое удивление, когда узнал что изофиксы... в полу. Кто знает, как ими пользоваться?!

И еще вопрос... не могу приноровиться к омывателю - хочу полить на стекло, льет и на фары. Где то можно почитать о логике этой функции? Как отключить омыватель фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отключить омыватель фар?

А надо ведь, всего лишь воспользоваться поиском: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2416&highlight=%EE%F2%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5+%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо ведь, всего лишь воспользоваться поиском: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2416&highlight=%EE%F2%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5+%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FF

Этот способ мне знаком с прошлых машин. Я надеялся вдруг что-то новое... но всеравно спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lull, логика простая -всегда когда в первый раз нажимаешь то омываются фары, а потом где-то каждый 4-й раз омываются.

Кто бы чего не говорил - вещь нужная, ездил в том году в Калугу и обратно в один день, почти 500 км намотал, машина - грязнющая, погода мерзкая была ещё, и снег таял и дождь шёл... домой приезжаю - а место откуда идёт свет фар - чистое! Работают омыватели! :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lull, логика простая -всегда когда в первый раз нажимаешь то омываются фары, а потом где-то каждый 4-й раз омываются.

Кто бы чего не говорил - вещь нужная, ездил в том году в Калугу и обратно в один день, почти 500 км намотал, машина - грязнющая, погода мерзкая была ещё, и снег таял и дождь шёл... домой приезжаю - а место откуда идёт свет фар - чистое! Работают омыватели! :)

Я выдергивал всегда, мне эффективность показалась близкой к нулевой. Ну не будем засорять тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить - иногда раздается одиночный сигнал со стороны приборки в движении - типа одиночного гонга, но никаких сообщении не возникает - не знаю что это, или как отключить...может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу спросить - иногда раздается одиночный сигнал со стороны приборки в движении - типа одиночного гонга, но никаких сообщении не возникает - не знаю что это, или как отключить...может кто сталкивался?

Может парктроник пропискивает. Не понятно, что у тебя там за гонг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти