motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов мне поставил брызговики в подарок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обухов мне поставил брызговики в подарок )

Тоже вариант, но, думаю, по предварительной договоренности (торгу). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает где и какие сверчки живут в багажнике?

1. Иногда едешь по стиральной доске и такое чувство, что в багажнике играют на тарелках, бывает не играют.

2. При трогании раздается звук перекатывающейся хрени и удар ее о препятствие, при торможении тоже самое только в обратную сторону. Снял все крышки в багажнике, поднял шумку, просмотрел все места, ничего не нашел, но какая-то фигня все равно там катается......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает где и какие сверчки живут в багажнике?

1. Иногда едешь по стиральной доске и такое чувство, что в багажнике играют на тарелках, бывает не играют.

2. При трогании раздается звук перекатывающейся хрени и удар ее о препятствие, при торможении тоже самое только в обратную сторону......

По симптомам, в багажнике бутылка водки! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По симптомам, в багажнике бутылка водки! :D

пустая..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает где и какие сверчки живут в багажнике?

1. Иногда едешь по стиральной доске и такое чувство, что в багажнике играют на тарелках, бывает не играют.

2. При трогании раздается звук перекатывающейся хрени и удар ее о препятствие, при торможении тоже самое только в обратную сторону. Снял все крышки в багажнике, поднял шумку, просмотрел все места, ничего не нашел, но какая-то фигня все равно там катается......

Так может что под крышкой пола багажника - огнетушитель, знак аварийной остановки, ключ балонный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так явно брякать в багажнике может тоолько домкрат, они даже резинку дали чтоб малость стянуть его "шумные компоненты"

Можно попробовать поочередно вытаскивая разные элементы поездить... только предполагаю, что чем меньше останется всго в багажнике - тем шумнее будет авто, а брякать может и в дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может что под крышкой пола багажника - огнетушитель, знак аварийной остановки, ключ балонный?

Кстати, огнетушитель надо положить:), знак лежит на родном месте не катается, домкрат и балонные ключи надежно закреплены в запаске через пенопласт, там что-то другое, крышки все поднимал до железа, все просмотрел ничего не нашел, получается пока никто с этим не сталкивался... Тогда может кто знает как снять жесткую крышку пола багажника, я вообще не понял как она демонтируется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу спросить - иногда раздается одиночный сигнал со стороны приборки в движении - типа одиночного гонга, но никаких сообщении не возникает - не знаю что это, или как отключить...может кто сталкивался?

Сам себе и отвечу:): гонг одиночный был связан с предупреждением навигации о контроле скорости, причем сама навигация была "неактивна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает где и какие сверчки живут в багажнике?

1. Иногда едешь по стиральной доске и такое чувство, что в багажнике играют на тарелках, бывает не играют.

2. При трогании раздается звук перекатывающейся хрени и удар ее о препятствие, при торможении тоже самое только в обратную сторону. Снял все крышки в багажнике, поднял шумку, просмотрел все места, ничего не нашел, но какая-то фигня все равно там катается......

Если в кармане задней двери лежит что-то круглое, незафиксированное, типа баллончика ВДшки симптомы точно такие же... Карманы задних дверей проверяли?:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересна информация по

Tuning Box from DTUK

http://www.diesel-performance.co.uk/russia.php

http://www.diesel-performance.co.uk/vehicle-volvo_xc60_2.4-d5-163-ps

на сайте темы похожей не нашел, есть ли у кого опыт применения?

пишут, что ставят на гарантийные авто.

интересно можно ли потом отследить присутствие сего девайса официалами?

делают британцы


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересна информация по

Tuning Box from DTUK

http://www.diesel-performance.co.uk/russia.php

http://www.diesel-performance.co.uk/vehicle-volvo_xc60_2.4-d5-163-ps

на сайте темы похожей не нашел, есть ли у кого опыт применения?

пишут, что ставят на гарантийные авто.

интересно можно ли потом отследить присутствие сего девайса официалами?

делают британцы

Почитал на сайте, посмотрел тесты. Так там для Вольво крутящий момент поднимают с 420 за 500 с лишним. Все бы хорошо, но я про нашу коробку тоже статьи всякие читал. Так она расчитана на момент до 420:confused::eek:

Не боитесь автомат убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NGK, вы вроде не первый день на форуме.:) Вот же тема есть http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4177

спасибо большое, за подсказку

уходим туда

Почитал на сайте, посмотрел тесты. Так там для Вольво крутящий момент поднимают с 420 за 500 с лишним. Все бы хорошо, но я про нашу коробку тоже статьи всякие читал. Так она расчитана на момент до 420:confused::eek:

Не боитесь автомат убить?

как раз с 340 до 420

и лошадей со 163 до 200

далее здесь

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4177


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в кармане задней двери лежит что-то круглое, незафиксированное, типа баллончика ВДшки симптомы точно такие же... Карманы задних дверей проверяли?:)

Да я больше скажу, я попросил сесть за руль брата, сложил задние седенья и залез в багажник, звук идет откуда-то из-под обшивы, по звуку правая сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я больше скажу, я попросил сесть за руль брата, сложил задние седенья и залез в багажник, звук идет откуда-то из-под обшивы, по звуку правая сторона.

Если звук постоянно присутствует и машина на гарантии, прокатитете представителя ОД, чтобы услышал, и пусть разбирают обшивку и ищут.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое, за подсказку

уходим туда

как раз с 340 до 420

и лошадей со 163 до 200

далее здесь

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4177

Это смотря для какого двигателя. Посмотрите у них на сайте для разных движкомв разные данные (причем местами некорректные). И если для 163 с 340 до 420, то у меня к примеру 181 лошадь и 420 момент с завода идут.

А для 420 они предлагают увеличение до 520. А коробочка то таже стоит (80SC с максимальным моментом 420)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз с 340 до 420

и лошадей со 163 до 200

Кстати, поскольку у Вас авто 14 года D4 AWD 163 лошади - загляните в мануал стр. 413. Там характеристики движков. Ну нет там момента 340.

Для 163 двигун D5244T17 5 цилиндров момент 420.

Так что на этом сайте непонятно откуда данные взяты для расчетов. Для авто прошлых модельных лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем собственно такой тюнниг? что полистара или рика не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти