motor53

Хочу спросить

В теме 21 698 сообщений

Подскажите как можно узнать какая версия ПО установлена в машине в настоящий момент и как узнать о новых версиях и ключевых изменениях в них? Ну безусловно без поездки в ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexae, без VIDA никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexae, без VIDA никак.

Уфф, т.е. в сервис по любому? А помимо Vida нужен спец. проводок? Можно за 3 копейки замутить vida на коленках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уфф, т.е. в сервис по любому? А помимо Vida нужен спец. проводок? Можно за 3 копейки замутить vida на коленках?

В сервис по-любому, но это не означает что к ОД :)

На коленках боюсь не получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сервис по-любому, но это не означает что к ОД

На коленках боюсь не получится

ОК, спасибо. Две недели назад ТО делал, а про ПО спросить забыл, в заказ-наряде информации по обновлению ПО не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, спасибо. Две недели назад ТО делал, а про ПО спросить забыл, в заказ-наряде информации по обновлению ПО не было

Вообще есть такая штука, как сервис 2.0. Если было обновление ПО, должны были обновить на ТО.

http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/service2_0/pages/default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2 пульта от двух ворот. Работают на разных частотах. Поэтому идея просто спрятать эти пульты куда то под пластмассу. Думаю в районе подстаканников. И приколхозить там же симпатичные кнопочки. Подпаяться к пультам, и заодно запитать их от прикуривателя. Кнопочки уже прикупил. Товарищи, подскажите, как снять подстаканники в подлокотнике? Сделаю - выложу отчет.

У меня тоже двое ворот, во двор дома и в гараж во дворе. Сделал проще, поставил один двухканальный контроллер на управление и теми и другими воротами и пользуюсь одним четырехканальным пультом Sketch. Этим же пультом управляю шлагбаумом на парковке перед офисом. Итого, один пульт - три управляемых устройства и еще один канал в запасе остался.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже двое ворот, во двор дома и в гараж во дворе. Сделал проще, поставил один двухканальный контроллер на управление и теми и другими воротами и пользуюсь одним четырехканальным пультом Sketch. Этим же пультом управляю шлагбаумом на парковке перед офисом. Итого, один пульт - три управляемых устройства и еще один канал в запасе остался.

У меня, к сожалению, сложно подключить разные ворота к одному контроллеру. Провода длинные получатся. Но подумать можно. Какой контроллер Вы ставили?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, к сожалению, сложно подключить разные ворота к одному контроллеру. Провода длинные получатся. Но подумать можно. Какой контроллер Вы ставили?

Посмотрел сейчас на сайте производителя и не нашел те модели контроллеров, что использовал у себя на доме и в офисе. В новой линейке моделей только проводные или одноканальные радио. А использовал я Sketch или иное название Nero.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил масло в коробке, в связи с чем вопрос: каков должен быть стиль езды и сколько по пробегу в щадящем режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил масло в коробке, в связи с чем вопрос: каков должен быть стиль езды и сколько по пробегу в щадящем режиме?

На каком пробеге? Но вообще жгите сразу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил масло в коробке, в связи с чем вопрос: каков должен быть стиль езды и сколько по пробегу в щадящем режиме?

Нету вроде бы таких рекомендаций.

По своему опыту скажу, что после замены масла продолжал ездить в том же режиме, что и до нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tiggy, пробег 60 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает чем смыть масло с патрубка над генератором?спасибо


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменил масло в коробке, в связи с чем вопрос: каков должен быть стиль езды и сколько по пробегу в щадящем режиме?

Нисколько. Можно ездить сразу, как и раньше. Интересный вопрос и никогда об этом не задумывался :D

кто знает чем смыть масло с патрубка над генератором?

Изопропиловым спиртом, например :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает чем смыть масло с патрубка над генератором?спасибо

Меня скорее всего поправят, но прикройте генератор и что там снизу, и очистителем карбюратора (часто в сервисах что-то подобное используют) смойте загрязнения...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает чем смыть масло с патрубка над генератором?спасибо

очиститель тормозов, сам мыл, супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очиститель тормозов, сам мыл, супер

какой, как мыть? опасно ли для окружающих узлов и агрегатов?а то вот например очиститель тормозов 3М сразу написано:ВНИМАНИЕ: РАЗЪЕДАЕТ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ! нужно ли закрывать генератор и остальное чем-нибудь?

всем спасибо за ответы


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрей,очиститель от битума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти