motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

О раз немного затронули вибрации, у меня когда резко ускоряться присутствует как мне кажетня некая вибрация с левой стороны. А как у вас дизелисты? Машина передний привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, 5euro сказал:

О раз немного затронули вибрации, у меня когда резко ускоряться присутствует как мне кажетня некая вибрация с левой стороны. А как у вас дизелисты? Машина передний привод.

Если вибрация только под нагрузкой то вангую на внутренний шрус на левом приводе

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять загорелась иконка. Двигатель требует обслуживания. Мощности нет, машина еле разгоняется. Залили дизель, проехали чуть и иконка погасла и за 1500 км не появлялась больше.

 

Это уже второй раз так. В чем причина? В сервисе установят проблему, если ошибка не горит, но в истории то она должна быть?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, Если чек загорался, то по vide точно будет видно, что за ошибка была и когда.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто знает, ехал ночью и заметил что подсветка управления замков и стекло подъемников правой передней двери периодически гаснет, может погаснуть на пару секунд, может на пару минут, потом загорается, временные интервалы проблемы разные, обнаружил на разбитой правой полосе между Софией и Бургасом , работает ли замок и стекло подъемник когда гаснет подсветка к сожалению не догадался, устал к тому времени от длинного перегона :-(

Остальная подсветка работала штатно при этом.

Может ли где какая фишка соединения отходить, в дверь лазил для подключения лампочек комфортной подсветки, почти 3 года назад, да и не мог что то там зацепить при этом.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сместилось положение руля относительно положения колёс на пару минут влево. Если ставлю руль прямо то машину уводит вправо. Возможно конечно это из-за неровности дорог, а если нет -то что тогда смотреть, развал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, eggor сказал:

Сместилось положение руля относительно положения колёс на пару минут влево. Если ставлю руль прямо то машину уводит вправо. Возможно конечно это из-за неровности дорог, а если нет -то что тогда смотреть, развал?

А если по встречке попробовать, то куда уводит? Или передние колеса местами поменять

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, по встречке лучше не пробовать :xc_silly: 

С колёсами затея интересная, может попробую на выходных. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, Или балансировку сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, разве от не правильной балансировки может руль увести? Может скорее из-за разного давления в шинах. Давление проверял и выставлял одинаковое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, Если балансировка сбита может руль тянуть в право или в лево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, руль не тянет. Просто когда машина едет по прямой руль слегка повернут влево. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, eggor сказал:

@Mihana, руль не тянет. Просто когда машина едет по прямой руль слегка повернут влево. 

И как это произошло? Незаметно потихоньку или внезапно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, затрудняюсь точно сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, eggor сказал:

Сместилось положение руля относительно положения колёс на пару минут влево. Если ставлю руль прямо то машину уводит вправо. Возможно конечно это из-за неровности дорог, а если нет -то что тогда смотреть, развал?

Кто-нибудь знает как это лечиться? Развал делал год назад и тогда точно руль стоял ровно. До этого была немецкая машина с новья и через пару лет эксплуатации руль сместился в ту же сторону. Там развала не делал вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, eggor сказал:

Кто-нибудь знает как это лечиться? Развал делал год назад и тогда точно руль стоял ровно. До этого была немецкая машина с новья и через пару лет эксплуатации руль сместился в ту же сторону. Там развала не делал вообще. 

у меня тоже самое и развал не помогает, делал за два года уже трижды (два раза у официалов), всегда с разными колесами, и сезон и размер.

думаю, что надо или просто его переставить, или смотреть в сторону рулевого: наконечники, опорные подшипники (да это людям помогало, видел случаи)

 

Изменено пользователем TABU
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, значит буду смотреть на подвеску. Хотя её тоже недавно диагностировали и нареканий не было. Хотя все зависит от смотрящего) Ну и развал потом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развал делается на стенде, на ХС 90 и ХС 60, и на каких-то еще, делается немного с погрешностями, тогда не будет уводить машину и жрать резину. В Питере знал только одного человека, который знал, как это делать, работал в  Volvo Car Суздальский работает ли он там сейчас, не знаю.

Изменено пользователем yevgeniy-77
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, Женя я бился с развалом долго - он на наших авто не делается от слова СОВСЕМ!! Только замена ходовой. Опытный развальщик и не только все сможет исправить схождением - оно ОЧЕНЬ сильно привязано к нулевому положению руля и прямолинейному движению авто. А в целом с завода у наших машин развал и перед и зад в МИНУСЕ до 2 минут(могу ошибиться в цифре), если больше - только замена комплектующих (при отсутствии деформации кузова и основных узлов подвески).

Изменено пользователем faeton701
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, eggor сказал:

Кто-нибудь знает как это лечиться? Развал делал год назад и тогда точно руль стоял ровно. До этого была немецкая машина с новья и через пару лет эксплуатации руль сместился в ту же сторону. Там развала не делал вообще. 

Тут важно что вы хотите. Увод в сторону при опущенном руле и ровно дороге это одна проблема и надо диагностировать подвеску.

Если принципиально хочется иметь прямой курс при положении руля строго на 12 часов, то можно подкрутить рулевые тяги относительно рулевых наконечников. Левую и правую на 1/4 оборота.  Тогда схождение не собьется а руль сместится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти