MAV

Советы по комплектации

В теме 440 сообщений

i-grigorieff,.

Я вижу, вы склоняетесь к варианту 18+комфорт. Почему так? Не будет ли комфорт сильно крениться при маневировании на высокой скорости?

1. потому, что динамик очень жестко.

2. не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу рекомендоваться комфорт + 18, т.к. у меня самого динамик + 18. Не могу сказать, что очень жёстко, после того, как поездил на динамик + 20. :) Но сам бы сейчас присмотрелся к связке комфорт + 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда на гравийке как?:) 18+комфорт - золотая середина. + можно поиграться с давлением.

:)

Ну, у меня и на 20-ых при динамике проблем вне дорог не наблюдается--грунтовка, гравийка--последняя, впрочем, нынче редкий зверь в моих краях (главное, не ставить ГУР в высокое усилие :)); если ехать с головой, то на 18-ых, имхо, при любой подвеске может быть удобоваримо.

По крайней мере, на 18-ой "зиме" у меня ни разу не возникло возжелать большего комфорта.

Динамик аналогично поддерживает игру с давлением.

Честно, не ездил на комфорте, но есть внутреннее ощущение, может быть, обманчивое, что конкретно в трассовом режиме (со всеми прелестями укладки нашего асфальта) динамик будет более адекватен с точки зрения управляемости.

А так солидарен с тем, что four-C --самый верный путь.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, я бы с ума сошел на 20+динамик, особенно пересаживаясь с 70ки, хотя если бы после GTI...:) Мир?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, я бы с ума сошел на 20+динамик, особенно пересаживаясь с 70ки, хотя если бы после GTI...:) Мир?:)

Я даже и не думал готовиться к войне!:)

Peace!

А вообще надо сомневающихся отсылать на тест-драйв!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест-драйв, конечно, замечательно. Только вот получится ли на нем действительно потестировать машину в нужных условиях? То есть на 150 км/ч на автомагистрали и на разбитой грунтовке...

Что-то сомневаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест-драйв, конечно, замечательно. Только вот получится ли на нем действительно потестировать машину в нужных условиях? То есть на 150 км/ч на автомагистрали и на разбитой грунтовке...

Что-то сомневаюсь!

Если приложить хоть немного желания, то не вижу повода для сомнений. Ваш профиль молчит о том, откуда Вы, но в той же Москве несколько автосалонов стоят на трассах (что предполагает, вероятно, и разгон до 150, меня, по крайней мере, в максималке никто не ограничивал, как и в бездорожье --правда, в последнем случае тестировал не вольво, но суть одна) причем в окрестностях там можно найти сколько угодно бездорожья (по крайней мере, в окрестностях Обухова в Домодедово и на Киевке места точно есть).

И я не наблюдаю никаких препятствий для того, чтобы покататься там -- скорее всего, продаван, если он нормальный продаван, будет очень даже ЗА организовать и трассу, и бездорожье, лишь бы поспособствовать покупке. Другой вопрос, будут ли в наличии авто и на комфорт, и на динамик --в основном, тестовые машины на 4C. Однако, и последний вариант в какой-то мере релевантен, а кто ищет, тот найдет.

А о нюансах отличий различного вида подвесов была, если не изменяет память, толстенная многостраничная тема, где комрады месяцами ломали копья, в том числе, и о сочетании вариантов диаметра колес и типа подвески. Переносить сюда ее филиал, думаю, не стОит.

САлют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно не стоит! Спасибо за столь развернутый ответ.

С удовольствием бы слопал толстенную многостраничную тему с битвой комрадов. В каком разделе её искать, подскажете? Можно в личку, чтобы здесь больше не сорить.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из:

http://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=748

, а одголоски размазаны по всему форуму.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вчера заказал xc60, сейчас есть несколько дней на какие-либо корректировки заказа. Цвет бронза, салон темный + темный потолок. Не будет ли слишком мрачно из-за темного потолка. Посоветуйте кто сталкивался с черным потолком. Заранее благодарю за помощь в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......салон темный + темный потолок. Не будет ли слишком мрачно из-за темного потолка. Посоветуйте кто сталкивался с черным потолком. ....

Конечно будет слишком мрачно!

А вы, что хотите, когда заказываете полностью черную машину?

У меня потолок бежевый и салон бежевый.

Каждый раз сажусь в машину и радуюсь. :)

Если черный нравится, то в чем сомненья?

Если нет, то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть черный ГЛ с черно-коричневым салоном и черным потолком. Потолок нравится. Мрачно или нет, даже не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете откуда вообще взялся черный потолок? :) Оттуда же откуда и обшитая замшей торпеда ;-)


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня созрел следующий вопрос по ходовой.. после прочтения темки по ссылке Johnson'а.

Стоит ли сочетать подвеску Комфорт с нивоматом? И вообще, актуален ли нивомат для езды без прицепа и экстремальных весов в багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос... (не нашёл, где тут редактирование написанного сообщения)

где в машине располагается саб? не влияет ли он на загрузочное пространство багажника?

прошу прощения, если вопросы не совсем в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, вчера заказал xc60, сейчас есть несколько дней на какие-либо корректировки заказа. Цвет бронза, салон темный + темный потолок. Не будет ли слишком мрачно из-за темного потолка. Посоветуйте кто сталкивался с черным потолком. Заранее благодарю за помощь в выборе.

Да нормально с темным потолком, и даже хорошо, уютно. А за рулем еще и стойки кузова меньше "отсвечивают", а к темному салону, ИМО, вообще то, что доктор прописал.

Вероятно, на форуме владельцев дойчевагенов ответов было бы больше (с обязательным упоминанием позитивного влияния темноты потолка на управляемость:D)--для волво то эта опция в новинку.

Соучастник, саб под полом, с ним туда разделительная сетка не помещается, но она теперь платная опция.

Комфорт+нивоматы -- а в чем смысл, если без груза (в том числе и с точки зрения прайса)? Доплатить за 4C (в составе пакета, если вычесть из него бабки за переменный ГУР) останется чуть больше 20-ки...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, "разделительная сетка" - это жесткая панель, открывающаяся из пола, которая делит багажник на 2 зоны?

Главное, чтобы нейлоновая сетка для фиксации помещалась! Ну и сетчатые карманы по бокам.

Честно говоря, в сторону 4С смотреть не хочется. Не из-за финансового аспекта. Просто кажется, что она куда более нежная и подвержена повреждениям от серьёзных пробоев.

Про нивоматы с комфортом.. тут писали, что на поворотах машина подвержена сносу кормы. А нивоматы, насколько я понял, улучшают стабилизацию и при диагональных нагрузках.

С грузом поездки тоже будут. Но там всё понятно. Вопрос, стоит ли вкладываться в нивоматы, если толк от них будет только при езде с грузом, которая составит максимум 20-30% использования машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, "разделительная сетка" - это жесткая панель, открывающаяся из пола, которая делит багажник на 2 зоны?

Главное, чтобы нейлоновая сетка для фиксации помещалась! Ну и сетчатые карманы по бокам.

Честно говоря, в сторону 4С смотреть не хочется. Не из-за финансового аспекта. Просто кажется, что она куда более нежная и подвержена повреждениям от серьёзных пробоев.

Про нивоматы с комфортом.. тут писали, что на поворотах машина подвержена сносу кормы. А нивоматы, насколько я понял, улучшают стабилизацию и при диагональных нагрузках.

Нет, это "мягкая" сетка, которая натягивается от пола до потолка.

Почитайте про нивоматы--там конструкция не так проста, давление в аммо большое, так что еще вопрос, что нежнее.

Вроде нареканий по поводу надежности и 4с, и Novomat-ов на xc60/чс70 особых не наблюдалось.

Про нивоматы лучше расскажут владельцы, их отзывы об этих аммо есть на форуме.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это "мягкая" сетка, которая натягивается от пола до потолка.

Почитайте про нивоматы--там конструкция не так проста, давление в аммо большое, так что еще вопрос, что нежнее.

Вроде нареканий по поводу надежности и 4с, и Novomat-ов на xc60/чс70 особых не наблюдалось.

Про нивоматы лучше расскажут владельцы, их отзывы об этих аммо есть на форуме.

Как владелец нивомата скажу.... да ничего не скажу, ибо пробовать без них нужно.

Но в целом ощущуние, что зад лучше держтся, чем на других высоких машинах.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как владелец нивомата скажу.... да ничего не скажу, ибо пробовать без них нужно.

Но в целом ощущуние, что зад лучше держтся, чем на других высоких машинах.

Как тоже владелец нивоматов уже на второй вольво подтверждаю: машина более упруга, никаких пробоев-отбоев, как пугают, не наблюдается. Вообще. Лежаки проходит на ура. Брал как альтернативу не нужной мне в России форси. Кстати, разница не меньше 20-ки. Как же? 67-13=45. Тут уж два раза по 20-ке...А нивоматы вот как раз и стоят 20-ку. То бишь 20-ка экономится))


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти