MAV

Советы по комплектации

В теме 440 сообщений

Этот вопрос уже переоблизан на форуме!

Однозначно "Комфорт". :)

Да, у нас пришлось даже перезаказывать машину из-за того, что я начитавшись форума сказала нашему менеджеру, что хочу шасси комфорт. Поспросил больше не читать форум:D

А спасибо я уже сейчас всем говорю за это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у нас пришлось даже перезаказывать машину из-за того, что я начитавшись форума сказала нашему менеджеру, что хочу шасси комфорт. Поспросил больше не читать форум:D

А спасибо я уже сейчас всем говорю за это!!!

Им бы самим не мешало читать наш форум хотя бы время от времени. Много нового бы узнали про Вольво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, +1.


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у нас пришлось даже перезаказывать машину из-за того, что я начитавшись форума сказала нашему менеджеру, что хочу шасси комфорт. Поспросил больше не читать форум:D

А спасибо я уже сейчас всем говорю за это!!!

Спасибо за позитивный отзыв в адрес Форума!

А машину уже получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, нет, мы только ждем, обещают в начале марта придет. Мы, это я и муж, только на форуме я одна бываю, иногда ему даю почитать умные высказывания....

Машины начали смотреть в сентябре, к ноябрю уже точно поняли, что влюбились в вольво, примерно в это время я попала на этот форум и со временем обнаружила его полезность и дружелюбность.

Сейчас хочется понять, что нужно будет к моменту прихода машины и где это приобретать, вот изучаю ветки и т.д. Сейчас понимаю, если мы не москвичи, то у нас есть выбор, например Кутузов может помочь, нашей соседке Mary Mause он вроде продавал плюшки всякие...

Хотя в Москве жили и сейчас почти каждый месяц бываем, так что нет проблем, 4,5 часа по отличной трассе в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у нас пришлось даже перезаказывать машину из-за того, что я начитавшись форума сказала нашему менеджеру, что хочу шасси комфорт. Поспросил больше не читать форум

А спасибо я уже сейчас всем говорю за это!!!

На самом деле нет на форуме однозначного выбора в пользу шасси "Комфорт". Баланс между управляемостью и комфортом шасси каждый определяет по своим меркам. :) Я очень долго колебался с выбором, но потом проехался на машине со стандартным шасси и "комфортабельным" шасси. Для себя решил, что мне больше нравится стандартное. Вчера получил свою Серую Зайку и покатавшись по питерским рытвинам и КАДу вполне удовлетворён своим выбором. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баланс между управляемостью и комфортом шасси каждый определяет по своим меркам.
Это точно! Я бы даже сказал, по своим меркам и потребностям.

Для Москвы и ближнего Подмосковья, если забить на задних пассажиров(во время тестдрайва сзади сидели двое друзей и подружка), которым конкретно давало под зад на каждом плавно проезжаемом мной лежачем полицае, и динамик вполне бы сгодился.

Но не для Российских дорог, я считаю. Как минимум, напряжно и неприятно ехать по колдобинам какой-нибудь ***ской области, когда машина отзывается на каждую выбоину. А их там бешеные мульёны.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую всех! Собираюсь заказывать авто, что скажите про данную комплектацию?

Модель: XC60 MY14

Комплектация: SUMMUM

Двигатель: Дизель; 5-цил./2.4 л.; 181 л.с

Трансмиссия и КПП: 6 ступ. АКПП. AWD

Пакеты и опции: ОБЗОР (VISIBILITY PACK), ЗИМНИЙ (WINTER PACK) , шасси Comfort , парковочный подогреватель с таймером

Цвет кузова: 019 Черный, BLACK STONE

Колесные диски: Легкосплавные диски 18" FREJA Темносерые

Обивка и интерьер: G361 AGNES Черного цвета в черном интерьере, черный потолок

Отделка: Отделка салона натуральным деревом MODERN WOOD

Рычаг селектора КПП: Отделка рукоятки КПП кожей

Рулевое колесо: 3-хспицевое рулевое колесо, отделанное кожей с декоративными вставками

На днях заказал машинку! Поменял черный не металлик на металлик, добавил задние и передние парктроники, Sensus Connect High Performance 8 динамиков. Прокатился со спортивными сиденья - просто СКАЗКА!!!! А с Sensus Connect просто глаза не отведешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баланс между управляемостью и комфортом шасси каждый определяет по своим меркам.:)

Он есть. Это фор си.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он есть. Это фор си.

Ага. Форси есть обычная подвеска комфорт + более дубовая (спорт) + совсем дубовая (адвансед) подвеска. И где тут баланс, если последние две человеку, например, нах не нужны? Вот если бы и в другую сторону можно было пару делений накинуть...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Форси есть обычная подвеска комфорт + более дубовая (спорт) + совсем дубовая (адвансед) подвеска. И где тут баланс, если последние две человеку, например, нах не нужны? Вот если бы и в другую сторону можно было пару делений накинуть...

Сдается мне что обычная подвеска не комфорт, а динамик (хотя на кнопке и написано комфорт). А можно бы и помягче сделать было :)

Спортом пользуюсь регулярно, в смысле часто переключаюсь между комфортом (динамиком) и спортом. В зависимости от качества дороги. Адванседом пользуюсь реже, нужна очень хорошая трасса. Когда попадаются такие участки, включаю - крены в поворотах становятся еще меньше чем на спорте.

Самая удачная кнопка - это спорт. А вот уже влево-вправо переключаешься по мере необходимости.

Тем кто сомневается брать/не брать фор-си я бы рекомендовал взять.

Но только тем кто сомневается :)

Тем кто все точно для себя решил - я ничего не советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, может быть кто в курсе, сколько точно стоит пакет "Практичность" для салона со спортивными сиденьями?

Версия без складывающегося переднего сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, на тысячу меньше, чем обычно, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, поделитесь пожалуйста советами. Ситуация следующая: машина была заказана в рамках акции с непроизносимым названием "Бэквэлимгхет". Комплектация, соответственно, фиксированная. Из отсутствующий опций интерес представляют электропривод задней двери, камера заднего вида и навигация.

Судя по приведенному на сайте Вольво списку аксессуаров, с электроприводом багажника выйдет облом: "аксессуаром" он не является и установить его в сервисных условиях нельзя - только на заводе. А вот камера и навигация в перечне аксессуаров присутствуют и могут быть установлены. Вопрос простой - а стоит ли? Есть ли серьезная практическая польза от камеры при наличии неплохого парктроника? Насколько функциональна и актуальна штатная навигация? Какого качества там карты и как часто они обновляются?

Отдельный вопрос: умеет ли навигатор загружать и отображать информацию о пробках? Понятно, что в отсутствии VOC GSM-модуля в машине не будет, но вроде декларировалась поддержка TMC. Она есть и работает? Или стоит вообще забить на штатную навигацию и установить какой-нибудь Carman? К нему и камера идет и навигационный софт можно менять и 4g-модем прицепить. Выйдет даже дешевле, но не повлияет ли на гарантию?

Ну и еще вопросы :) : если ли радость от фронтальной камеры и передних парктроников? Часты ли у последних ложные срабатывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот камера и навигация в перечне аксессуаров присутствуют и могут быть установлены. Вопрос простой - а стоит ли? Есть ли серьезная практическая польза от камеры при наличии неплохого парктроника? Насколько функциональна и актуальна штатная навигация? Какого качества там карты и как часто они обновляются?

Отдельный вопрос: умеет ли навигатор загружать и отображать информацию о пробках? Понятно, что в отсутствии VOC GSM-модуля в машине не будет, но вроде декларировалась поддержка TMC. Она есть и работает?

Ну и еще вопросы :) : если ли радость от фронтальной камеры и передних парктроников? Часты ли у последних ложные срабатывания?

Есть радость и очень большая от задней камеры, ложных срабатывающий пока не наблюдали от передних парктроников, по навигации поддержка TMC есть и работает, пробки обновляет, показывает, перепрокладывает, карты устраивают, я очень советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про привод задней двери - правильно - невозможно.

Штатная нави грузит пробки по ТМС, но ставить ее ИМХО смысла нет.

Стороння навигация имеет много плюсов:

- цена меньше или примерно такая же

- большой выбор программ на любой вкус

- всегда можно загрузить необходимые свежие карты

- тач экран

- возможность просмотра видео, в тч в движении

Передние парктроники - удобная вещь для парковки в узком пространстве. По предыдущим авто опыт положительный. Я себе заказал.

С камерами парковаться еще легче. Можно подъехать ближе к препятствию. Незнаю как вольвовские, но для большинства парктроников минимальное растояние 25-30 см. С передней камерой одно неудобство - включать ее надо принудительно кнопкой.

Правда, насколько я понимаю, чтобы поставить родные передние парктроники на имеющейся машине надо менять бампер, а это уже совсем другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько оправдана установка электропривода 5ой двери (пакета Практичность)? С одной стороны очень хочется, вещь удобная, но многие пишут, что механизм ненадежный и часто ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samoyl, очень удобно! У меня еще старый привод двери и он, как оказалось , более надежный. Одно не нравится, с ключа закрыть нельзя, только кнопку на самой двери жать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, спасибо за ответ! Значит в MY14 (и скорее всего MY15) этот механизм действительно часто ломается? Просто, не очень хочется ездить к ОД "каждые выходные". Свободное время хочется проводить с семьей, а не в сервисе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А детские сидения, встроенные в задний диван, это удобно? Или детское автокресло удобнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти