Кутузов

Вебаста на одну зиму...

В теме 258 сообщений

Я чувствую запах во время движения по городу, а никак не в гараже или в пробке. Я не уверен, что это именно выхлоп. Но что-то, похожее на то, когда проезжаешь по деревням, где начали топить печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пованивало перед тем как сломаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как автодогреватель включаить/выключить?

с пульта включаем вебасту перед поездкой за 15-30 минут обычно ( в зависимости от погоды)...как узнать включен или нет автодогреватель вебасты?

поясните пжслта


Джентльмены предпочитают облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включён ли в принципе, или работает ли в данной момент?

Если первое, то покрутить колёсико, там будет пункт "доп обогрев авто". Если вкл, то вкл. Если выкл, то выкл.

А если второе, то слышен гул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhora, нормал, обнадёжил, спасибо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пованивало перед тем как сломаться
нормал, обнадёжил, спасибо. =)

Вот даже не знала как на это прореагировать....У меня ,если включен доп.обогрев в движении,то никаких запахов нет.Если стою греюсь,то порой каким-то образом задувает...запах какой-то гари кратковременно бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание!! я там написал как будто догреватель точно задействует вебасту..... я тут полазил по форумам VW по темам про подогрев - как я понял, не все так однозначно, по крайней мере у них.... и родился следующий вопрос для знатоков устройства Вольвы:

В режиме догревателя вообще вебаста используется????? а то мож и не все так мрачно....

Режим догревателя (включен режим доп обогрев автомобля)- это использование вебасты после запуска двигателя, под управлением климат контроля так скажем, чтобы максимально быстро поднять температуру антифриза и обеспечить комфорт в салоне. Фактически после старта "на холодную" климат контроль сразе же запустить вебасто. Когда достигнет нормальной температуры выключит. Если в пробке или на трассе двигатель стал остывать опять по необходимости включит, чтобы вы ничего не замечали.

И на большинстве дизельных фольцов - только в таком усеченном режиме и работает котел, помогая быстрее прогреть, но не избавляя от тяжести зимних запусков. Народ его переоборудует - меняет платы и мелочевку и получает, как у нас полноценный котел - способный запуститься и прокачивать антифриз и без запуска двигателя.

Всем советающим поставить картонку - не поможет, проблема нашего двигателя не в том, что он выхолаживается потоком воздуха от движения, а в том, что он просто тупо не может вообще прогреться и температуру отдать. С чего по вашему дизеля в пробках остывают.

А те кто планируют отказаться от котла в случае его поломки - вы тоже околеете. Нагреть то нагрете электричеством или ещё как. Но на морозе он тут же остынет без дополнительного тепла котла, так как сам тепло практически не выделяет.

Вы просто недооцениваете тот вклад в тепло работающей печки, который вкладывает работающий под управлением климат контроля котел. Отключите дополнительный обогрев автомобиля и покатайтесь без прогрева по таймеру и прямого пуска и все поймете.

Все просто настолько слаженно и не заметно работает для вас, что грех жаловаться.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет!

Так как совсем недавно купил машину, да и дизель у меня первый, прошу внести немного ясности, так как неясность не дает покоя!!!

Значит программирую я вебасту на 8:40, соответсвенно приходя к 8:40 в машине тепло и хорошо, сажусь и поехал в теплой машине.

Вопрос заключается в следующем, все тут пишут про доп обогрев, мол без него совсем холодно и т.д.

Я как понимаю, когда я сажусь с утра в машину завожу ее, то вебаста у меня отключается, правильно или нет?? и для чего включать доп обогрев, если и так в машине при поездке тепло??

Извиняюсь если кому то покажутся вопросы дурацкими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все привет!

Так как совсем недавно купил машину, да и дизель у меня первый, прошу внести немного ясности, так как неясность не дает покоя!!!

Значит программирую я вебасту на 8:40, соответсвенно приходя к 8:40 в машине тепло и хорошо, сажусь и поехал в теплой машине.

Вопрос заключается в следующем, все тут пишут про доп обогрев, мол без него совсем холодно и т.д.

Я как понимаю, когда я сажусь с утра в машину завожу ее, то вебаста у меня отключается, правильно или нет?? и для чего включать доп обогрев, если и так в машине при поездке тепло??

Извиняюсь если кому то покажутся вопросы дурацкими...

постом выше все разжевано подробно....

Sergdik 5+, в фак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто недооцениваете тот вклад в тепло работающей печки, который вкладывает работающий под управлением климат контроля котел. Отключите дополнительный обогрев автомобиля и покатайтесь без прогрева по таймеру и прямого пуска и все поймете.

Все просто настолько слаженно и не заметно работает для вас, что грех жаловаться.

золотые слова. Мне хватило единожды пропустить момент заправки и котел не работал. При детской температуре в районе нуля градусов я задубел в машине. Грелась минут 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем советающим поставить картонку - не поможет, проблема нашего двигателя не в том, что он выхолаживается потоком воздуха от движения, а в том, что он просто тупо не может вообще прогреться и температуру отдать. С чего по вашему дизеля в пробках остывают.

А те кто планируют отказаться от котла в случае его поломки - вы тоже околеете. Нагреть то нагрете электричеством или ещё как. Но на морозе он тут же остынет без дополнительного тепла котла, так как сам тепло практически не выделяет.

Вы просто недооцениваете тот вклад в тепло работающей печки, который вкладывает работающий под управлением климат контроля котел. Отключите дополнительный обогрев автомобиля и покатайтесь без прогрева по таймеру и прямого пуска и все поймете.

Как выживает, интересно, человечество, закупившееся бэу вольвАми из Европы (в которых, как правило, котла нэт) и сэкономившие в Бэлораше (последние, что-то подсказывает мне, далеко не всегда на вебасту разорялись). :)

i-grigorieff тоже не нра запах в салоне, который появляется после продолжительной работы вебасты на предподогреве (особенно в безветрие, и что-то подсказывает, что и уголь в салонном фильтре также не очень рад), и после очередного обсуждения на форуме "как лучше" вырубил доп.подогрев, решив, что если будет прохладно, то верну во ВКЛ- типа, эксперимент (да и не очень ЛЮ системы, которые не индицируют о своей работе, ту же авторециркуляцию). Пока надобности такой не пРочувствовал, правда, в пробках стою умеренно весьма.

А сейчас в сильные минуса (и, вероятно, "подходящее" атм. давление) и с выкл котлом достаточно запахов извне-выхлоп стелется по земле- будь у меня включен обогрев, грешил бы на него регулярно...


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все привет!

Так как совсем недавно купил машину, да и дизель у меня первый, прошу внести немного ясности, так как неясность не дает покоя!!!

Значит программирую я вебасту на 8:40, соответсвенно приходя к 8:40 в машине тепло и хорошо, сажусь и поехал в теплой машине.

Вопрос заключается в следующем, все тут пишут про доп обогрев, мол без него совсем холодно и т.д.

Я как понимаю, когда я сажусь с утра в машину завожу ее, то вебаста у меня отключается, правильно или нет?? и для чего включать доп обогрев, если и так в машине при поездке тепло??

Извиняюсь если кому то покажутся вопросы дурацкими...

Котел запущенный по таймеру не всегда отключается сразу после запуска двигателя. Обычно он все таки дорабатывает свой полный цикл и ты это видишь так как надпись прямой пуск вкл мигает. Потом отключается, и уже может опять включиться по необходимости, но ты это уже никак не замечаешь, разве что по звуку и то двигатель громче работает. А тебе просто тепло.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котел запущенный по таймеру не всегда отключается сразу после запуска двигателя. Обычно он все таки дорабатывает свой полный цикл и ты это видишь так как надпись прямой пуск вкл мигает.

Так и есть. Я его после заводки двигателя вручную отключаю.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выживает, интересно, человечество, закупившееся бэу вольвАми из Европы (в которых, как правило, котла нэт) и сэкономившие в Бэлораше (последние, что-то подсказывает мне, далеко не всегда на вебасту разорялись). :).

Сам удивляюсь как они в минус двадцать. Я один раз в ноль градусов завел машину с температурой антифриза 26 гр, климат сам включил котел, доехав до работы получил 69 гр и это при постоянно молотящем котле. Так полностью и не прогрел. Что же было б без котла. Так это ещё тепло было.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, то есть предлагаешь не пользоваться догревателем? Мне кажется, зимой это не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, то есть предлагаешь не пользоваться догревателем? Мне кажется, зимой это не гуд.

Не пользоваться в движении, раскочегаривать по VOK/ таймеру/ДУ.

Если без него по комфорту без претензий, то не вижу в этом ничего плохого. Да и по какой-то мистической причине нам дали свободу выбора- у владельцев многих других марок его нет: либо нет штатного котла (як у тех же BMW), либо котел неполнофункционален (не разогреешь двиг перед пуском), либо вариативен, но без выбора- догревать или нет.

Попробовать то никто не мешает!;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не всегда включаю по таймеру, у меня короткие расстояния. Про комфорт в салоне не знаю, думаю сейчас о двигателе больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к комфорту может и без претензий будет без дополнительного обогрева автомобиля в движении, а ездить постоянно на не до конца прогретом двигателе - ни для двигателя ни для расхода ничего хорошего.

Завтра -17 прогрею по таймеру и покатаюсь на большие расстояния по городу с отключенным котлом и наблюдением за температурой. Потом отпишусь.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть. Я его после заводки двигателя вручную отключаю.

MikeP и Sergdik! Что-то у вас не так.

После пуска двигателя через несколько секунд все режимы (таймер и прямой пуск) ВЫКЛЮЧАЮТСЯ автоматически!

Догреватель остаётся в режиме АВТО. Может работать, если антифриз подогрет не достаточно, а может и не работать.

Ничего моргать не должно и вручную отключать нет необходимости.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра -17 прогрею по таймеру и покатаюсь на большие расстояния по городу с отключенным котлом и наблюдением за температурой. Потом отпишусь.

Я два сезона откатал без Доп. отоп. только прямой пуск перед запуском или по таймеру, дискомфорта никогда не замечал, сейчас с допом катаюсь, тоже гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти