xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

У меня до замены масла были пинки N-D на прогретой коробке, но переключения при этом были очень плавные как на холодную, так и на горячую. После полной замены на оригинал толчки N-D пропали совсем, а вот переключения стали ощутимей, особенно на холодную. Такое ощущение, что в зависимости от состояния/вязкости масла все-же будет проявляться либо один симптом, либо другой. Буду наблюдать дальше. Пока не хочется менять масло на Petro-Canada, хотя это многим в ветке помогло, все же масло еще совсем свежее, 4 т. км. прошло.

 

Кстати, когда загорелась ошибка по ограниченной функциональности пинки при переключении стали заметнее, хотя на мой взгляд не криминал. Несколько лет назад недолго ездил на 308 Peugeot, на который ставили, как я понимаю, те же коробки, так вот мне кажется, что на нем переключения были гораздо жестче - как будто на механике переключаешь с перегазовкой, этакий пинок под зад почти на каждой передаче. Хотя тогда сравнить на тот момент мне было не с чем - только с механикой, а потом были только вариаторы, поэтому на своем опыте все же тяжело судить.

 

Очень жду субботней диагностики, надеюсь что-то прояснится, по результатам отпишусь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро месяц как поменяли кольца - пока ни одного удара. @Volvo Car M1 я же правильно понимаю, что и масло там теперь новое и фильтр?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Jamez сказал:

скоро месяц как поменяли кольца - пока ни одного удара. @Volvo Car M1 я же правильно понимаю, что и масло там теперь новое и фильтр?

Да, правильно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, На диагностике лучше обратиться к кому-то конкретному, кто "в теме" этой коробки, колец и пр. или все равно на диагностику направят к нужным мастерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, pkosarev сказал:

@Volvo Car M1, На диагностике лучше обратиться к кому-то конкретному, кто "в теме" этой коробки, колец и пр. или все равно на диагностику направят к нужным мастерам?

Конечно мы сами поставим машину соответствующему специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2018 в 02:00, prostofrosto сказал:

Доброй ночи,а сейчас как машина ведет себя,сколько проехали?
А то началось тепло,снова появились толчки P-D

сейчас жена у меня машину изъяла...уже недели 1,5 не ездил сам за рулем - даже скучаю уже:xc_crying2::)

в данный момент пробег 87300 где-то, то есть с момента ремонта АКПП прошло около 3.000 км - жена говорит не пинает! склонен ей верить:)))

Изменено пользователем Azuro
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, понял-принял,спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, любители погадать на АТФной гуще, на второй служебке вновь появилась жесткая загрузка драйва (затянул сверх своего регламента - 35 тысяч и 3 года). Причем вновь не постоянно. Думаю, отрублю таки автонейтраль. А сейчас выложу с нее скрин светофорчиков:

 

 

31CFFC4C-C16D-47D7-9729-D177EFFFA49D.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2018 в 13:15, Volvo Car M1 сказал:

Конечно мы сами поставим машину соответствующему специалисту.

На диагностике сделали адаптацию коробки, сказали, чтобы покатался 2 нед, потом посмотрели, кодов при которых нужно менять кольца коробки не нашли, хотя при переключении с P в D и на снижении скорости под сброс газа в спортрежиме, ощутимые пинки сохраняются, ну может чуть реже (масло в коробке менялось уже 2 раза, радиаторы чистились)

50% оплата ремонта истекает в декабре

Но оф дилер пока отказывает в ремонте несмотря на пинки, ссылаясь на отсутствие каких-либо ошибок, хотя пинки тоже подтверждает.

Предлагает пока кататься до декабря и наблюдать.

Вопрос: поменять просто по наличию проблемы, а не по кодам ошибки можно или нет?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, NGK сказал:

На диагностике сделали адаптацию коробки, сказали, чтобы покатался 2 нед, потом посмотрели, кодов при которых нужно менять кольца коробки не нашли, хотя при переключении с P в D и на снижении скорости под сброс газа в спортрежиме, ощутимые пинки сохраняются, ну может чуть реже (масло в коробке менялось уже 2 раза, радиаторы чистились)

50% оплата ремонта истекает в декабре

Но оф дилер пока отказывает в ремонте несмотря на пинки, ссылаясь на отсутствие каких-либо ошибок, хотя пинки тоже подтверждает.

Предлагает пока кататься до декабря и наблюдать.

Вопрос: поменять просто по наличию проблемы, а не по кодам ошибки можно или нет?

Я уже писал. Дилеры боятся и не хотят делать эту работу. И правильно делают)) Кодов ни каких нет и не будет. Надо смотреть утечки. Город Петровь, это же СПБ? У вас Свид наловчился чинить раньше нас. И на форуме есть коллега оттуда. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, у нас инженер по гарантии принимает в работу коробки по рекламации только если скрипт виды прямым текстом укажет что надо ремонтировать. А логику скрипта я понять не могу. Некоторые тачки приезжают даже с небольшим разбросом в коэффициентах, но вида находит утечки и говорит ремонтируйте. И таких много. А некоторые машины даже с большим разбросом, которые явно надо ремонтировать, пишет адаптируйте дальше и хоть ты тресни. Если знаете секрет как заставить виду найти утечки, буду рад совету.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vitat сказал:

@Volvo Car M1, у нас инженер по гарантии принимает в работу коробки по рекламации только если скрипт виды прямым текстом укажет что надо ремонтировать. А логику скрипта я понять не могу. Некоторые тачки приезжают даже с небольшим разбросом в коэффициентах, но вида находит утечки и говорит ремонтируйте. И таких много. А некоторые машины даже с большим разбросом, которые явно надо ремонтировать, пишет адаптируйте дальше и хоть ты тресни. Если знаете секрет как заставить виду найти утечки, буду рад совету.

Значит не все так радужно ? Возможно мне придется менять кольца? После прошивки и одаптации у меня всё норм!!! Но проехал я 200-300 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vitat сказал:

@Volvo Car M1, у нас инженер по гарантии принимает в работу коробки по рекламации только если скрипт виды прямым текстом укажет что надо ремонтировать. А логику скрипта я понять не могу. Некоторые тачки приезжают даже с небольшим разбросом в коэффициентах, но вида находит утечки и говорит ремонтируйте. И таких много. А некоторые машины даже с большим разбросом, которые явно надо ремонтировать, пишет адаптируйте дальше и хоть ты тресни. Если знаете секрет как заставить виду найти утечки, буду рад совету.

Одним из основных принципов гарантийной политики (да и не только ее....) является выполнение ремонта за одно обращение (пресловутый RFTIT)). Поэтому, мы при принятии решений, руководствуемся не только скриптом VIDA, но и реальной оценкой коэффициентов адаптаций. То есть Ваш инженер по гарантии не совсем прав, требуя наличия скрипта, напрямую указывающего на ремонт. Такое требование может привести к повторному обращению по одной и той же проблеме. А там и до "существенного недостатка" (с) уже не далеко.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

Одним из основных принципов гарантийной политики (да и не только ее....) является выполнение ремонта за одно обращение (пресловутый RFTIT)). Поэтому, мы при принятии решений, руководствуемся не только скриптом VIDA, но и реальной оценкой коэффициентов адаптаций. То есть Ваш инженер по гарантии не совсем прав, требуя наличия скрипта, напрямую указывающего на ремонт. Такое требование может привести к повторному обращению по одной и той же проблеме. А там и до "существенного недостатка" (с) уже не далеко.

День добрый, Dear M1)

вчера был у вас с проблемой" пинков коробки"(записывался предварительно)), мастер-приёмщик по скрипту ВИДА не нашёл повода для замены колец, но рекомендовал сделать адаптацию коробки( что и было выполнено; коэффициэнты после адаптации изменились). Когда я машину забирал, на мой вопрос как поступать если пинки коробки опять возникнут, мне было предложено приезжать, и делать диагностику до тех пор,пока не будет явного указания от "ВИДЫ" на ремонт( типа благо что у меня есть время до 2020 года..).. как это соотносится интересно с RFTIT ?)))) .

Да, пинки после адаптации пропали(вчера и сегодня) . Вопрос, надолго ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bort434, в принятии решений в Вашем случае мы так же отталкивались именно от значения адаптаций)) скрип не причем - утечки как таковой нет. Скорее всего пинки не проявятся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

Я уже писал. Дилеры боятся и не хотят делать эту работу. И правильно делают)) Кодов ни каких нет и не будет. Надо смотреть утечки. Город Петровь, это же СПБ? У вас Свид наловчился чинить раньше нас. И на форуме есть коллега оттуда. 

Если можно Контакты человека из Свида, можно и в личку, спасибо


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно Контакты человека из Свида, можно и в личку, спасибо

[mention=12991]Vitat[/mention]

Виталий

Списывайтесь с ним

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, 303-85-85. Вот и все контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ghost of summer сказал:

@NGK, 303-85-85. Вот и все контакты.

Ага-ага, вот по этому самому телефону я и записался и коробкой уже 1,5 месяца пока безрезультатно

1 пользователю понравился пост

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, Ничего не понял из этого сообщения. Безрезультатно что? Ремонт или ожидание записи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти