xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Я вроде совета не спрашивал.

Хм....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От уважаемого чела из Вольво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления 2.0 акпп стала тупить жестко:( а не давно случилась не понятная фигня типа давлю на газ а авто еле еле разгоняеться до 110 и все! Что это??? Передачи все переключает как надо, обороты тоже ревут.., но авто стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агзам, интересно, если после трех посещений дилера, масла, то-1 и снова масла, ремень не пищит сразу, значит ли это, что сервис 2.0 мне не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а в заказ-наряде разве не пишут, что залито новое ПО. Мне на ТО-1 написали - цена = 0.

У меня ремень б. пищал, после заводки двигателя, сразу с покупки. Теперь, после заливки нового ПО не пищит сразу, и в движении, вроде, стал реже пищать.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 12 мг он и не пищал сразу с завода. Но хотел бы получить другие фишки - что бы реже пищал в движении, чтобы не так пищал о ключе (у меня кейлесс). На втором ТО попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На втором ТО попрошу.

А меня сразу спросили, когда сдавал машину на ТО - заливать новую программу или нет - я сказал лейте... Не пойму никак, стало ли лучше, но хуже точно не стало. Машина едет нормально.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Агзам, интересно, если после трех посещений дилера, масла, то-1 и снова масла, ремень не пищит сразу, значит ли это, что сервис 2.0 мне не делали?

Я когда машину купил у меня срабатывал непристёгнутый ремень только после начала движения, вплоть до ТО-3 (январь 2013г.). А после сервис 2.0 заметил много изменений сразу.

Мне вообще кажется ПО несколько видов или частей бывает. Т.к. дилер сказал - "в вашу машину большого объема программа подошла".


Две педали и четыре колеса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис 2.0 это просто набор мероприятий по обслуживанию авто, в которое входит и бесплатное обновление ПО. А почему у всех по разному пищит не пищит ремень, потому что все мы в разное время ездим на ТО. И тот кто позже, у того и свежее версия ПО заливается. Я вот обновлял прошивку ICM, ПО двигателя и коробки 4 месяца назад, ремень уже не пищит, когда просто сидишь и изменений в работе коробки не обнаружил.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поделиться лпытом устранения пинков в коробке. Ездил на нулевое ТО, машина 2013, пробег 3000 был. Пожаловался на жесткое переключение. Залили новое ПО как ОД сказал "для коробки". В итоге - коробка стала "мягче" и плавно разогнатся можно без заметных переключений, НО - Движок явно потерял в динамике, особенно на низах (до этого подхватывал отлично). На мои протесты и требования вернуть обратно - ОД разводит руками и говорит что на двигатель НЕ ДОЛЖНО было повлиять и "старую" програмку уже не восстановить и предлагает ждать пока через 2 месяца не выйдет какая-то очередная.

Так что привыкаю теперь к вяленькому разгону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sandro, а какой дилер? Ведь в Петербурге? Вялый разгон только на старте и как на скорости машина себя ведет?

И последний вопрос: А что именно в документах написали?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД - Автобиография. В документах написано- обновление по Акпп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про Ваш второй вопрос! Сорри! На старте еще более менее, если не давать движку раскручиваться более 3000, а вот на скорости 90-100 при нажатии на газ раньше нормально ускорялась, а теперь чуть думает, потом понижает передачу и разгоняется, при этом ход педали газа увеличился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл про Ваш второй вопрос! Сорри! На старте еще более менее, если не давать движку раскручиваться более 3000, а вот на скорости 90-100 при нажатии на газ раньше нормально ускорялась, а теперь чуть думает, потом понижает передачу и разгоняется, при этом ход педали газа увеличился.

Понял. Жаль что так, лучше бы наоборот. Просто я бы придушил разгон именно на старте, а то в пробках многовато дерганья. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то в пробках многовато дерганья.

Ручной режим спасает - втыкаешь первую и ползёшь потихоньку. Никаких дёрганий. А в "D" действительно очень быстро повышает передачу, и получается дёрганье.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручной режим спасает - втыкаешь первую и ползёшь потихоньку. Никаких дёрганий. А в "D" действительно очень быстро повышает передачу, и получается дёрганье.

Так и делаю иногда (со 2ой или 3ей тоже), но хочется так не делать:)

Вот именно, вся проблема в первой передачи((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последней, обновленной проге 2.0 Акпп стала не в Кайф:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дергает как вы описываете, это как раз что и мне не нравилось.

Но поверьте, лучше так, чем то что после корректировки мозгов получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дергает как вы описываете, это как раз что и мне не нравилось.

Но поверьте, лучше так, чем то что после корректировки мозгов получилось!

О, ценный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже жаловался на дергания АКПП. Порошили новым софтом в мейджере на очередном ТО.Сказали, что именно для коробки вышло обновление. Коробка действительно стала тупить, но толчки пока ушли. Надеюсь, что после адаптации ( три дня где то занимает) коробка снова будет резвой. В прошлый раз когда заливали новый софт и сбрасывали адаптацию, коробка тоже тупила, так что ждем-с.

В заказ-наряде написали, что при повторении поменять масло в АКПП.

По результатам диагностики и проверки масла клялись и божились, что никаких ошибок нет и масло не перегретое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти