xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Кстати показательно про третий год... Сколько он там стоил, тридцадку? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели вы верите , что выйдет какое то ПО . И все станет хорошо ?!

Остается ждать и надеется, мой стакан наполовину полон :)

Да и вам, наверное, тоже не на первое обращение коробку заменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати показательно про третий год... Сколько он там стоил, тридцадку? )))

27 500 я морально был готов к таким разговорам по мелочам, но перспектива замены коробки за свой счет, в случае глобальных проблем, не прельщала, и решил надо брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tompson, а теперь перспектива замены коробки за свой счет не мерещится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tompson, а теперь перспектива замены коробки за свой счет не мерещится?

ну это очень жестоко, я еще не потерял веру в человечество и справедливость )))

В условиях продления гарантии очень аккуратно (читай непонятно) написано про загрузку/обновление ПО - смысл такой, что если требуется для замены какого-либо агрегата, то ок. Поэтому я звонил в свой любимый Обухов гарантийному инженеру и задавал прямые вопросы.

По поводу агрегатов - все четко перечислено :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, что будет являться недопустимой работой коробки, которая повлечет за собой замену. Может так и будут говорить - надо адаптацию скинуть, гони бабло, надо ПО залить, гони бабло... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tompson, а теперь перспектива замены коробки за свой счет не мерещится?

а разве это не по гарантии можно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nik77, если авто на гарантии, то да, а если нет, то за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik77, если авто на гарантии, то да, а если нет, то за свой счет.

что то я выпустил из виду, что не все на гарантии катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться инфо о работе АКПП: после 30000 км. стала толкаться при отпускании педали тормоза. Обратился к ОД. четыре раза делали диагностику с перепрошивкой ПО. Проблема не ушла. Толкалась в основном на хорошо прогоретую. ОД принял решение о замене гидроблока. Поменяли и после замены я прроездил где-то еще 10000 и проблема стала проявляться снова. Я опять обратился к ОД. Взяли авто на 3 дня на глубокую адаптацию(раньше не делала, это новая фишка от производителя). После адаптации пролема не ушла, а стала жестко с рывком переключать с режимов P и N на D. я Опять к ОД. Машину взяяли и предложили еще раз прошить ПО. Пока машина была у ОД я очень много нашел по данной проблеме в инете. Владельцы хс60 пишу о том, что в 2012 году у производителя были какие-то проблемы с АКПП. Некоторым прошика ПО помогает, некоторым нет, я видимо попал во вотрую группу, при этом машину я загнал за 10 дней до завершени гарантийного срока. Написал своему ОД офиц.письмо с изложением всех своих мытарств и неверием в прошивку нововго ПО и попросил о замене АКПП. И мне повезло, АКПП поменяли по гарантии. Надеюсь, что в дальнейшем пробемы такой уже не будет. За исключением этого машина в своем классе кроссоверов однозначно лучшая. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег288, после замена АККП сколько проехали? Ушла проблема? У меня сейчас машина у ОД на замене гидроблока (пробег 32000), чую тоже в итоге коробку поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег288, после замена АККП сколько проехали? Ушла проблема? У меня сейчас машина у ОД на замене гидроблока (пробег 32000), чую тоже в итоге коробку поменяют.

А у вас какие признаки были? Когда коробка начала неправильно себя вести, на каком пробеге?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно с 20 000 начала толкаться при переключении вверх с 1-2 и 2-3. Обухов делал адаптацию раз 5 - без толку. Последняя адаптация по новой технологии от ВКР немного помогла, толчки стали чуть мягче, но ненадолго, через 1000км все стало как и было. В итоге, сейчас на замене гидроблока. Приватно ОД сам не верит в гидроблок и скорей всего придется менять коробку. Но технология работ гарантийщиков ОД подразумевает последовательно: адаптация-гидроблок-АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 31800. Сегодня тоже появилось :(

При переключении с R на D сильный удар. Причем до этого никаких предпосылок не было. Отъезжал от работы, несколько раз переключал туда - сюда, все норм было. Проехал 80 км и появилось. Машина 12 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 31800. Сегодня тоже появилось :(

При переключении с R на D сильный удар. Причем до этого никаких предпосылок не было. Отъезжал от работы, несколько раз переключал туда - сюда, все норм было. Проехал 80 км и появилось. Машина 12 года.

на этом же пробеге и с такими симптомами я и менял коробас....на авто 12 года:(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, печаль :(

Сколько проехал на новой? Симптомы не появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muheriego, печаль :(

Сколько проехал на новой? Симптомы не появились?

примерно тыщ 8...кажись было 1-2 раза....но так т-т-т вроде норм


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что удары иногда возникали после того, как рывком переключить с D в R или наоборот, или, не дав остановиться машине до конца при движении задним ходом, врубить D и дать по газам.

Когда мастер ехал на моей машине, чтобы убедиться в неисправности, я обратил внимание на то, как аккуратно он переводил ручку АКПП между режимами. С тех пор я тоже стараюсь так делать и пока все ок. Хотя, может быть просто совпадение.

И еще замечал, что если даже при небольшом уклоне, не поставить на ручник, при начале движения в большинстве случаев будет удар в коробке. Я теперь всегда на ручник ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Обухов пока обещает 'чудо прошивку нового поколения' которая появится в Мае, говорят что проблема уйдет и причина (внимание!) в снижении вязкости масла АКП типа новые масла более жидкие и при перегреве вызывают 'сухое' переключение в блоке гидротрансформатора. Думаю хрень какая-то, но видимо пока 5 адаптаций не сделают, Вольво не подтверждает замену агрегатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 31800. Сегодня тоже появилось :(

При переключении с R на D сильный удар. Причем до этого никаких предпосылок не было. Отъезжал от работы, несколько раз переключал туда - сюда, все норм было. Проехал 80 км и появилось. Машина 12 года.

Сегодня утром акпп работала как ни в чем не бывало. Сдавал несколько раз назад-вперед, просто стоя на месте переводит рычаг в R-D. Никаких толчков и ударов. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти