xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

а как точно определить повершифт у меня или нет? (родного мануала и т.д. не имеется).

Расшифровкой по ВИН-у например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как точно определить повершифт у меня или нет?

Плиз в студию ВИН-номер,поможем расшифровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем VIN ? вот таблица

bf5295d0e95at.jpg

MPS6 - Powershift


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит если у меня повершифт, я где то в этой ветке прочитал, что его перепрошить не возможно. это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит если у меня повершифт, я где то в этой ветке прочитал, что его перепрошить не возможно. это так?
Всё шьётся и перепрошивается в этой жизни, просто гидромеханическая коробка и коробка с двумя сухими сцеплениями работает по разному. Робот (Повершифт) более экономичен, лучше разгоняеся, но .................. имеет свои недостатки, это более "ощутимое" переключение передач, ну и ломучесть повыше чем отработаные гидромеханические + дороговизна в ремонте и менее "изучена" сервисменами. Не програмируйтесь на поломки, когда начнутся тогда и разбираться будете, ездите и радуйтесь, 80 % проблем в голове, а не в механизме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё шьётся и перепрошивается в этой жизни, просто гидромеханическая коробка и коробка с двумя сухими сцеплениями работает по разному. Робот (Повершифт) более экономичен, лучше разгоняеся, но .................. имеет свои недостатки, это более "ощутимое" переключение передач, ну и ломучесть повыше чем отработаные гидромеханические + дороговизна в ремонте и менее "изучена" сервисменами. Не програмируйтесь на поломки, когда начнутся тогда и разбираться будете, ездите и радуйтесь, 80 % проблем в голове, а не в механизме!

Спасибо за ценное мнение.

Однако я не столько думаю о поломке, сколько "ломает кайф" дерганье при езде. Особенно, если учесть, что я целый день в городе и в пробках.

И я не согласен с тем, что надо менять стиль езды. Нафига тогда вообще автомобиль такого класса, если мне под него надо подстраиваться (хотя дело тут уже даже не в стиле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ценное мнение.

Однако я не столько думаю о поломке, сколько "ломает кайф" дерганье при езде. Особенно, если учесть, что я целый день в городе и в пробках.

И я не согласен с тем, что надо менять стиль езды. Нафига тогда вообще автомобиль такого класса, если мне под него надо подстраиваться (хотя дело тут уже даже не в стиле).

У нас служебка Шевроле Орландо, вот там связка коробка - двигло полный капец. Машина с 0 - 1 - 2 передачи толкается постоянно, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ценное мнение.

Однако я не столько думаю о поломке, сколько "ломает кайф" дерганье при езде. Особенно, если учесть, что я целый день в городе и в пробках.

И я не согласен с тем, что надо менять стиль езды. Нафига тогда вообще автомобиль такого класса, если мне под него надо подстраиваться (хотя дело тут уже даже не в стиле).

Дерганье - конструктивная особенность пауэршифта. Особенно в пробках. Почитайте про Ауди Ку5 первых выпусков, Фольксвагены и т.д. Смиритесь, и получайте радость от движения, как посоветовали выше. Изучать особенности нужно было до покупки.:) И эта ветка вообще-то об обычных гидромеханических автоматах. Все советы выше Вам давали, для такой коробки. Имейте это ввиду.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерганье - конструктивная особенность пауэршифта. Особенно в пробках. Почитайте про Ауди Ку5 первых выпусков, Фольксвагены и т.д. Смиритесь, и получайте радость от движения, как посоветовали выше. Изучать особенности нужно было до покупки.:) И эта ветка вообще-то об обычных гидромеханических автоматах. Все советы выше Вам давали, для такой коробки. Имейте это ввиду.

именно. Я вот тоже не понимаю людей, кто брал бензин 2.0 Информации о проблемах данных двигателей полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно. Я вот тоже не понимаю людей, кто брал бензин 2.0 Информации о проблемах данных двигателей полно.

Когда покупаешь машину на 30% ниже рыночной стоимости, как то не сильно беспокоишься ее не смертельными проблемами. Но в ваших словах нет логики т.к. если есть возможность это исправить хотя бы частично, почему бы не сделать что то?!

Для этого и создан этот форум и все эти обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда покупаешь машину на 30% ниже рыночной стоимости, как то не сильно беспокоишься ее не смертельными проблемами. Но в ваших словах нет логики т.к. если есть возможность это исправить хотя бы частично, почему бы не сделать что то?!

Для этого и создан этот форум и все эти обсуждения.

Логика в моих словах есть. Просто надо сразу писать вводные данные (выделены жирным). Тогда все понятно. Ну раз решили сэкономить, то и нечего пенять на то, что плохо работает. Совершенствуйте, дорабатывайте. Может все и будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давно (вот уже почти неделю ;)) мы не обновляли ветку. Пробежался по ней и сделал ряд выводов.

Первое. Толчки (и даже удары) в той или иной мере распространены на многих XC60 и XC70, вне зависимости от года выпуска и пробега.

Второе. Эти создающие дискомфорт толчки в абсолютном большинстве случаев вызваны программными недостатками АКПП.

Третье. Они могут проявляться как в движении (неплавное, скачкообразное переключение передач), так и на месте (начало движения, маневрирование вперед-назад).

Четвертое. Эта проблема может носить как хронический, так и плавающий характер, но со временем не ведет к полной неисправности коробки.

Пятое. Принимаемые меры по улучшению поведения АКПП (сброс адаптации, обновление ПО, замена масла с чисткой радиаторов, замена гидроблока и АКПП целиком) в той или иной последовательности устранение проблемы не гарантируют.

Поправьте, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно ездили на Селигер. Вернулись, два дня поездили на работу. Вечером второго дня отъезжал от парковки и начались толчки при переключении на D. Пошел домой, почитал ветку, решил прокатиться по району. Сел за руль, толчки пропали и больше не возникали. Мистика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда тоже толкается,но только в начале езды,потом нет.Такое же было и Туареге,там восьмиступка.На вариаторе (Murano Z51) тоже толчки были на "холодной" коробке,особой проблемы в этом не вижу.На Туре 3 года откатал и никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда тоже толкается,но только в начале езды,потом нет. толчки были на "холодной" коробке

Тоже наблюдал с рождения, а вчера залили Polestar и толчки пропали. Кроме этого практически не замечаю и переключения передач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то давно (вот уже почти неделю ;)) мы не обновляли ветку. Пробежался по ней и сделал ряд выводов.

Первое. Толчки (и даже удары) в той или иной мере распространены на многих XC60 и XC70, вне зависимости от года выпуска и пробега.

Второе. Эти создающие дискомфорт толчки в абсолютном большинстве случаев вызваны программными недостатками АКПП.

Третье. Они могут проявляться как в движении (неплавное, скачкообразное переключение передач), так и на месте (начало движения, маневрирование вперед-назад).

Четвертое. Эта проблема может носить как хронический, так и плавающий характер, но со временем не ведет к полной неисправности коробки.

Пятое. Принимаемые меры по улучшению поведения АКПП (сброс адаптации, обновление ПО, замена масла с чисткой радиаторов, замена гидроблока и АКПП целиком) в той или иной последовательности устранение проблемы не гарантируют.

Поправьте, если не прав.

Хорошее сообщение. Можно разместить в начале ФАКа по КПП. Когда он появится.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже наблюдал с рождения, а вчера залили Polestar и толчки пропали. Кроме этого практически не замечаю и переключения передач

Это просто от эйфории)) когда пройдет, могут опять появиться))


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то давно (вот уже почти неделю ;)) мы не обновляли ветку. Пробежался по ней и сделал ряд выводов.

Первое. Толчки (и даже удары) в той или иной мере распространены на многих XC60 и XC70, вне зависимости от года выпуска и пробега.

Второе. Эти создающие дискомфорт толчки в абсолютном большинстве случаев вызваны программными недостатками АКПП.

Третье. Они могут проявляться как в движении (неплавное, скачкообразное переключение передач), так и на месте (начало движения, маневрирование вперед-назад).

Четвертое. Эта проблема может носить как хронический, так и плавающий характер, но со временем не ведет к полной неисправности коробки.

Пятое. Принимаемые меры по улучшению поведения АКПП (сброс адаптации, обновление ПО, замена масла с чисткой радиаторов, замена гидроблока и АКПП целиком) в той или иной последовательности устранение проблемы не гарантируют.

Поправьте, если не прав.

Вы все верно написали! хотелось бы добавить, что не только на XC60 и XC70, на S60 была таже проблема, дилеры проблему знают, но не знают как ее устранить.

И еще многие на форуме просто не сталкивались с сильными ударами при включении D, поэтому и пишут что типа на всех автоматах есть толчок при включении D. Согласен при включении D у всех автоматах есть толчок, когда подается нагрузка, но поверьте в случае с XC60 это совсем другой толчок скорее удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто от эйфории)) когда пройдет, могут опять появиться))

Не завидуйте, если после BSR этого не произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее сообщение. Можно разместить в начале ФАКа по КПП. Когда он появится.:)

он уже давно есть.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти