xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Polestar, 49900р.

Спасибо.

И как по ощущениям-стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

И как по ощущениям-стоило?

Коротко - да. Где-то уже отписывался.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коротко - да. Где-то уже отписывался.

На работу АКПП никак не отразилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работу АКПП никак не отразилось?

Нет. Имея ввиду в худшую сторону :) А так - теперь не так часто щелкает передачами, особенно при резких ускорениях/обгонах на трассе... что очень нравится.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в месяц бывал пинок под сброс газа в спорт режиме, на ТО 40, сказал об этом, залили обновление, сказали покатайте дней 5-6, посмотрите.

ну что сказать, резвость немного поубавилась, надеюсь, коробас под меня подстроится и будет как раньше, ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polestar, 49900р.

А у неофициалов сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у неофициалов сколько?

Я за оригинальные запчасти! :)

А так - в теме про неофинициальный чиптюнинг поспрашайте, я уже в цифрах путаюсь...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у неофициалов сколько?

это как?:eek:

если официалы прошивку в онлайне с ресурсов Полестара заливают.

по этой же причине на выходных не прошивают, что контора не работает, к серверам доступа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный тюнинг Полестар:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=1316

Неофициальный тюнинг (БСР, Рика и проч.):

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=4177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Есть небольшие толчки при включении D, а еще при разгоне выше 80 начинает свистеть КПП, при сбросе газа свист прекращается, нажимаю опять. Ещдил на другой хс 60 такого нет.

У кого еще есть свист?

Здравствуйте! Это почти на 100% свист в коробке. У меня два года назад было точно такое с Volovo S60 T5. Появился свист при разгоне на скорости с 60-80 км/ч. Подумал турбина. Приехал к дилеру. Ездил с мастером, он конечно ни чего не услышал. Машину взяли на диагностику. Через час пришли и сказали что это не турбина, а коробка. Информацию отправили в Вольво. Через полчаса они ответили, что это гарантия и коробка под замену. Вот так. Сейчас такая же проблема начинается с ХС 60 D5. Мейджор пока не соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут тему расфлудили😂

Ранее писал про толчки АКПП, сейчас все отлично!

При этом абсолютно ничего не делал ни адаптацию, ни замену масла в коробке, только ТО.

Управляйте свои автомобилем в одном стиле и будем вам счастье!

Дайте ему успеть подстроится под вашу манеру езды.

П.с. Пробег 70к машине 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Перечитал больше половины этой огромной ветки (и пару других веток) и хочу спросить, что Вы в итоге советуете?

Моя проблема почти та же самая. Машина t5 2011-го года (как я понял poweshift, верно?).

Взял с пробегом 38000, сейчас 52000.

Сборка для арабских стран. Проблема с толчками/дерганьем была но почти не чувствовалась. Я по своей наивности связывал это с тем, что машина тяжелая, турбированная и передневедущая при слабеньком моторе.

В последнее время дергать стало хуже. Особенно не возможно нормально взять с места если стою на подъеме. Но после 30, 40 км скорости не дергает.

Не вижу связи с нагреванием т.к. происходит это в очень разные моменты и давольно часто.

Я живу в Баку и диллер Вольво тут очень слабый (хоть и работают там нормальные и толковые ребята).

Поэтому узнавать и решать приходиться самому.

Что мне в итоге советуете делать? менять масло коробки? прошивать у диллера? или еще что то? (продать пока не вариант).

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас щуп в коробке есть? Если есть смотреть состояние масла. Если оно хорошее, должно быть чистого красного цвета без коричневинки, без пузырьков и стружки, тогда я бы для начала скинул клему аккума и тем самым обнулил ошибки и запустил адаптацию, посмотрел как и что. Масло должно кстати пахнуть чуть миндалём, но не гарью. Если с маслом проблемы то два путя, можно ехать за большие деньги сразу на ремонт, не тратясь на смену масла, или наоборот менять масло и уповать на аллаха, что всё обойдётся и если что дешевле попытать счастья с контрактной коробкой нежели чинить свою (важен уровень квалификации сервиса при этом). Кстати если у вас действительно Повершифт, то такая коробка по определению не может работать без толчков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне в итоге советуете делать? менять масло коробки? прошивать у диллера? или еще что то? (продать пока не вариант).

Заранее спасибо.

1. заменить масло

2. съездить к дилеру, для начала просто сбросить адаптацию

3. поездить, посмотреть что да как. Если через какое-то время опять начнет сильно дергаться, то смотрим пункт 4

4. ехать к дилеру, скидывать адаптацию + проводить полностью переобучение коробки. Дилер это делает с прибором в разных температурных режимах

Если по итогам 4-е не помогло, то увы. Придется раз в какое-то кол-во км ездить, скидывать адаптацию и молится, чтобы коробка не накрылась совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати если у вас действительно Повершифт, то такая коробка по определению не может работать без толчков.

Возможно поможет смена масла + сброс адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы это были толчки а не удары.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное чтобы это были толчки а не удары.;)

это точно толчки. как будто сцепление до конца не отпускаешь на механике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издержки робота. Если у вас повторюсь Повершифт, в чём я сомневаюсь, но ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Издержки робота. Если у вас повторюсь Повершифт, в чём я сомневаюсь, но ничего сказать не могу.

а как точно определить повершифт у меня или нет? (родного мануала и т.д. не имеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как точно определить повершифт у меня или нет? (родного мануала и т.д. не имеется).

У вам пауэршифт, других акпп с этим двигателем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти