xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Ребят, у всех машина ровно стоит, когда переводите рычаг в D? Преднатяг в трансмиссии может вызывать неприятные удары при переходе из P в другие положения.

ЗЫЖ Про свою уже боюсь писать что-то из суеверных соображений, хотя пробег 36 т.км. А дилер, собака такая, уже давно зазывает акцией с аппаратной заменой масла в АКПП. Как думаете из профилактических соображений стоит съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫЖ Про свою уже боюсь писать что-то из суеверных соображений, хотя пробег 36 т.км. А дилер, собака такая, уже давно зазывает акцией с аппаратной заменой масла в АКПП. Как думаете из профилактических соображений стоит съездить?

профилактически стоит, и помыть радиаторы. а еще может есть обновления на коробку которые как то могут улучшить ее работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме приводились примеры, когда толчки АКПП проявлялись на новых машинах с пробегом 7000 км.

Т.е. надо понимать подушки никто не проверял....... При чём здесь 7 тык или 20-ть или 150:confused: Подушки кто нибудь проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. надо понимать подушки никто не проверял....... При чём здесь 7 тык или 20-ть или 150:confused: Подушки кто нибудь проверял?

Уточните, при чем здесь подушки? На холодную при переводе в D ударов нет, на горячую есть. После сброса адаптации коробки все ОК, через 7-8 месяцев удары появляются снова :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Масло заменить

2. Про ручник/ножник-нетралка-отпустить тормоз, почувствовать, что повис на тормозах-а ПОТОМ через тормоз в P - уже писали неоднократно.

Все мне выше помогло.

Есть еще лично моя теория:

3. меньше по пробкам кататься

4. и, ваще ща меня закидают, чисто субъективно - низкоцетановая солярка, по моему мнению, также влияет на толчки - для себя объясняю следующим образом, что движок при говнесоляре выдает не тот момент или данные, которые нужны, коробка начинает думать, какую передачку воткнуть - пауза - толчок.

В общем, я уже год соблюдаю эти четыре правила и всегда смотрю какую соляру лью - проблемы с толчками - не докучают, пробег 71тыс BSR- момент 450 (BSR с 5тыс пробега). А раньше я дилера почти насиловал, точнее, скорее они от меня уже убегали по этой теме, от толчков аж в подстаканнике весь мой хлам перемешивался.


AFTO-сервис

afto-service.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. надо понимать подушки никто не проверял....... При чём здесь 7 тык или 20-ть или 150:confused: Подушки кто нибудь проверял?

Вы мне можете привести пример, когда форумные автомобили были излечены от дерганья АКПП заменой подушек? А если Вы внимательно прочтете тему, то увидите, что многим, в том числе и мне помогла замена масла и обновление ПО.

А разница между 7 тык и 150 в том, что к 150 подушки могут " просесть", но не к 7 же;). И еще, у многих это проявляется РАЗОВО, при неисправных подушках данный дефект будет проявляться постоянно, при начале движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально сегодня руководитель сервиса одного из дилеров назвал два метода борьбы с точками, которые они практикуют: замена масла раз в 40 000 и раз в полгода сброс адаптации АКПП. Больше (по его разумению) коробке ничего не нужно:D


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально сегодня руководитель сервиса одного из дилеров назвал два метода борьбы с точками, которые они практикуют: замена масла раз в 40 000 и раз в полгода сброс адаптации АКПП. Больше (по его разумению) коробке ничего не нужно:D

Плюс замена АКПП, при отрицательном результате при проведения всего вышеизложенного:D Причем и это не всегда помогает:(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс замена АКПП, при отрицательном результате при проведения всего вышеизложенного:D Причем и это не всегда помогает:(

А почему замена АКПП не всегда помогает? Много коробок было заменено, и сколько с отрицательным результатом?

Кстати, гарантия на замененную деталь (коробку) 2года или до окончания гарантии на автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему замена АКПП не всегда помогает? Много коробок было заменено, и сколько с отрицательным результатом?

Имеется в виду, что даже после замены АКПП толчки появлялись уже на новой коробке (раньше или позже, но появлялись). Такие случаи неединичны и описаны на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда бывают толчки. Пробег 42 000. Вчера почистил радиаторы. Обошлось в 4500р. под ключ. Сейчас буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется в виду, что даже после замены АКПП толчки появлялись уже на новой коробке (раньше или позже, но появлялись). Такие случаи неединичны и описаны на форуме.

Aigers-спасибо:) Вы совершенно правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне можете привести пример, когда форумные автомобили были излечены от дерганья АКПП заменой подушек? А если Вы внимательно прочтете тему, то увидите, что многим, в том числе и мне помогла замена масла и обновление ПО.

А разница между 7 тык и 150 в том, что к 150 подушки могут " просесть", но не к 7 же;). И еще, у многих это проявляется РАЗОВО, при неисправных подушках данный дефект будет проявляться постоянно, при начале движения.

Я вижу также, что никаких симптомом , которые бы отражались в компьютере нет. Т.е. перегрева, или ошибок давления в соленоидах также нет при дёрганьях, а значит коробка в подавляющих случаях работает "штатно". В то же время мало нареканий со стороны бензиновых братьев (если конечно у них не повершифт). Отсюда я могу сделать только один вывод - проблема в том, что у дизеля выше момент и значительно почти в два раза к бензинке + движок дизельный раза в полтора потяжелее, а значит высокий момент который приводит к толчку коробки + тяжёлый агрегат может удерживать только улучшенная подушка/ки. Не являюсь специалистом в данной области, но имею высшее техническое, давно (больше 50 лет) живу и езжу на автомате больше 12 лет на разных машинах. Так что это моё исключительно дилетантское ИМХО, подкреплённое тем, что на заре 2000-х у меня была Тойота с пробего 130 тык и дёргань коробки вылечилось как раз заменой подушек. Зачем сразу отметать предположения? можно ведь проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не специалист по подушкам, но если бы проблема была чисто механическая, то проявлялась бы более четко - либо есть, либо нет. И уж никакая замена масла или обновление ПО не помогали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гашек, предположение - хорошо, опыт был - отлично! У меня есть опыт замены соленоидов на АКПП, дергалась аки припадашная (Peugeot 307). Но советовать это делать в случае вольво не буду :)

Вот ещё тогда как предположение:

летом в жару после пробки московской (когда еще не включается блокировка трансформатора) паркуешься, ощутимый, очень даже неприятный толчок при переключении R-D. Это симптом перегрева и потери вязкости.
Потому что пинок стал наблюдаться строго при >+10 и сразу после пробок. Если при R-D хорошо ощутимый толчок - это симптом перегрева - потеря вязкости АТФ, оно итак Low-Viscosity. Не сильного, но перегрева. Если коробка писала бы перегревы, то я бы так и написал. Ибо толчка не было, а тут бац и появился. Добавлю, жижа свежая.
меня коснулась проблема ремонта АКПП. Причина стандартная перегрев, как следствие — износ фрикционнов, падение линейного давления в силу забития фильтра продуктами износа фрикционов. Итог: "пробуксовки" при переключении.

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу также, что никаких симптомом , которые бы отражались в компьютере нет. Т.е. перегрева, или ошибок давления в соленоидах также нет при дёрганьях, а значит коробка в подавляющих случаях работает "штатно". В то же время мало нареканий со стороны бензиновых братьев (если конечно у них не повершифт). Отсюда я могу сделать только один вывод - проблема в том, что у дизеля выше момент и значительно почти в два раза к бензинке + движок дизельный раза в полтора потяжелее, а значит высокий момент который приводит к толчку коробки + тяжёлый агрегат может удерживать только улучшенная подушка/ки. Не являюсь специалистом в данной области, но имею высшее техническое, давно (больше 50 лет) живу и езжу на автомате больше 12 лет на разных машинах. Так что это моё исключительно дилетантское ИМХО, подкреплённое тем, что на заре 2000-х у меня была Тойота с пробего 130 тык и дёргань коробки вылечилось как раз заменой подушек. Зачем сразу отметать предположения? можно ведь проверить.

Напишу Вам просто. ОД знает об этой проблеме. Пару постов выше Вам об этом написали. Для исправления данной ситуации по моему летом того года вышла новая прошивка для АКПП. Кому то она помогла, кому то нет. Я уже не буду упоминать о качестве жижи в АКПП( масле) и сохранении своих свойств при нагревании и подгорании. Опять же подчеркну, что при " плохих" подушках дерганье АКПП будет происходит постоянно при начале движения. У многих, в том числе и у меня это было РАЗОВО.

Ваш пример с Тойотой и пробегом в 130 тыс и " уставших" подушках показателен. 130, ну никак не 7 )).

Андрей выше- опередил:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

напомню, у меня powershift. были толчки когда брал с места.

пошел на сервис, загрузил какой то массовый апдейт прошивки для всей машинки. Все прошло хорошо, но вышла ошибка, что не может сделать адаптацию коробки. авто никак не хотела делать адаптацию с компа (эта проблема была и еще до прошивки).

в итоге мастер сел за руль и мы прокатились (то есть адаптация в ручную).

Теперь машина едет совсем по другому. Вроде все хорошо, но есть ощущение, что это временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже не специалист по подушкам, но если бы проблема была чисто механическая, то проявлялась бы более четко - либо есть, либо нет. И уж никакая замена масла или обновление ПО не помогали бы.

Согласен, если поблема была бы в подушках двигателя, то сброс адаптации и/или замена масла тут не принесли бы никаких (даже временных) положительных результатов.

...

Кстати, гарантия на замененную деталь (коробку) 2года или до окончания гарантии на автомобиль?

Срок исчисления гарантии на вновь установленные узлы и агрегаты начинает идти с момента их установки (то есть основная гарантия на авто закончится, а на замененный дигатель, акпп и тп гарантия будет еще продолжаться до истечения 2-х лет с момента их установки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срок исчисления гарантии на вновь установленные узлы и агрегаты начинает идти с момента их установки (то есть основная гарантия на авто закончится, а на замененный дигатель, акпп и тп гарантия будет еще продолжаться до истечения 2-х лет с момента их установки)

Откуда именно этот срок?

У мерседесов гарантия на З/Ч 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже иногда бывают толчки. Пробег 42 000. Вчера почистил радиаторы. Обошлось в 4500р. под ключ. Сейчас буду наблюдать.

Хорошие у вас цены. Чистка со снятием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти