Lexx24

Дверь багажника

В теме 149 сообщений

По схеме Владимира, все прекрасно останавливается.

Т.е. вы нажали открыть, дверь пошла вверх. Чтобы не задеть потолок гаража нажимаем ту же кнопку или кнопку закрыть и дверь останавливается, а не начинает закрываться?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поведет себя дверь в такой ситуации, начал закрывать дверь и тут возникла необходимость остановить ее (груз в багажнике поправить или еще что), потом нужно продолжить закрывание. Как будет работать?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. вы нажали открыть, дверь пошла вверх. Чтобы не задеть потолок гаража нажимаем ту же кнопку или кнопку закрыть и дверь останавливается, а не начинает закрываться?

Да, именно так.

начал закрывать дверь и тут возникла необходимость остановить ее (груз в багажнике поправить или еще что), потом нужно продолжить закрывание. Как будет работать?

При закрывании, нажимаете на кнопку дверь останавливается.

После остановки по кнопке на пульте или в салоне не реагирует - закрывается только с кнопки на двери.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После остановки по кнопке на пульте или в салоне не реагирует

Т.е. чтобы открыть и закрыть по кнопке из салона, нужно чтобы дверь полностью открылась? И с пульта так же работает?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Но нужно проверить :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по схеме Staryi диод желателен, но все же его вариант значительно более простой. Если бы я решил провести себе такую модернизацию, то выбрал бы вариант Staryi.

Это не моя схема... :(, её выложили до меня, я просто перепостил (мопед не мой - я просто дал объяву... :D)

Vladimir152 сначала делал по ней, но выявил недостатки - срабатывало не с первого раза и дверь дёргалась вверх-вниз. Поэтому он вживил в схему кондёры и резистор для задержки срабатывания добавляемого реле на закрытие двери. Схема оказалась работоспособной (судя по отзывам установивших).

Себе я не делал ни по первой, ни по второй - мне это не нужно... :rolleyes: - я с кейлесс вообще забыл, что такое ключ из кармана доставать ;).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на ФордКуга рекламируется что багажник можно ногой открывать - удобно когда руки заняты чем-то габаритным, открыть багажник даже имея кейлесс затруднительно. Это реализуемо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
багажник можно ногой открывать

Реализуемо и даже оч просто, при наличии Кей-лис и открывания багажника моторчиком.Я такую своему приятелю сделал на Ауди.На нашей ХС60 я начал,было,но приткнулся в один оч хлопотный момент - нужно было добраться изнутри к кнопке открывания багажника.Я начал добираться, но когда уронил две открученных гайки в недра двери и потратил на их доставание потом пол-дня, чёй-то мне стало лень тратить время на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реализуемо и даже оч просто, при наличии Кей-лис и открывания багажника моторчиком.Я такую своему приятелю сделал на Ауди.На нашей ХС60 я начал,было,но приткнулся в один оч хлопотный момент - нужно было добраться изнутри к кнопке открывания багажника.Я начал добираться, но когда уронил две открученных гайки в недра двери и потратил на их доставание потом пол-дня, чёй-то мне стало лень тратить время на это.

Расскажите пожалуйста поподробнее, как это можно сделать? Пошагово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берётся датчик движения влагозащищенный от гаражной сигнализации (он как раз питается от 12 вольт).У него 4 провода : + - питания и замыкаемый контакт при обнаружении движения.Замыкаемый контакт подключаем параллельно кнопке открывания багажника(до которой я не смог добраться).Питание подаем от розетки в багажнике, только через реле, которое разрешает это питание при постановке машины на охрану (этот сигнал можно взять там-же в задней двери).Датчик движения ставится на днище в р-не редуктора заднего моста(там довольно чисто).Работает всё изумительно.

Один нюанс : от ноги срабатывает только у машинки, поставленной на охрану(из-за того самого реле).Не знаю - как у Куги.

От "чужих ног" не срабатывает, т.к вы с брелком далеко от машины(Кей-лисс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу (потом гляну схему), что питание на датчик движения надо брать также с кнопки открытия багажника (для спокойствия души можно через реле). Короче, надо найти тот провод на который подаётся 12V. после снятия машины с охраны (подошли к ней с ключом). Насколько понимаю, это реализуемо для владельцев с бесключевым (кейлесс) доступом.

С обычным ключом, конечно, тоже реализуемо..., - но как сделать чтобы машинка Вас распознавала, без снятия её с охраны??

Сам же и отвечу :rolleyes: - можно добавить в схему "метку" для распознавания владельца.

Строго не судите - глубоко не вникал в суть вопроса... :cool:

P.S. А сколько потребляет этот датчик движения?? А то можно и без реле обойтись. Имхо.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берётся датчик движения влагозащищенный от гаражной сигнализации (он как раз питается от 12 вольт).У него 4 провода : + - питания и замыкаемый контакт при обнаружении движения.Замыкаемый контакт подключаем параллельно кнопке открывания багажника(до которой я не смог добраться).Питание подаем от розетки в багажнике, только через реле, которое разрешает это питание при постановке машины на охрану (этот сигнал можно взять там-же в задней двери).Датчик движения ставится на днище в р-не редуктора заднего моста(там довольно чисто).Работает всё изумительно.

Один нюанс : от ноги срабатывает только у машинки, поставленной на охрану(из-за того самого реле).Не знаю - как у Куги.

От "чужих ног" не срабатывает, т.к вы с брелком далеко от машины(Кей-лисс)

Спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берётся датчик движения влагозащищенный от гаражной сигнализации ....ставится на днище в р-не редуктора заднего моста(там довольно чисто).

Очень интересно. А как он работает при загрязнении, пробовали? Если запачкается, почистить его там труднее чем камеру заднего вида. Интересно какой датчик и где стоит на куге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно. А как он работает при загрязнении, пробовали? Если запачкается, почистить его там труднее чем камеру заднего вида. Интересно какой датчик и где стоит на куге?

Тут наверное имеет смысл приобретать именно фордовский датчик, если заниматься этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фордовский датчик будет стОить как чугунный мост, потом - предполагаю, он требует прописки к фордовской-же системе( это как попробовать применить камеру заднего вида от Вольвы к Хюндаю).А я брал простой рабоче-крестьянский датчик движения за , кажись, 300руб.Ставится он в довольно чистом месте ( если не участвовать в Кэмэл-трофи).Мой товарищ пользовался 2 года и ни разу не чистил датчик , как , впрочем и саму машинку мыл оч редко.Потребляет датчик - копейки(что-то 100мА).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 100 mA это совсем не мало. Датчик же постоянно работает или только когда авто снят с охраны?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело - надо сделать так, чтобы датчик запитывался только тогда, когда машина на охране, иначе будет так: машинка поехала - багажник открылся.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том и дело - надо сделать так, чтобы датчик запитывался только тогда, когда машина на охране, иначе будет так: машинка поехала - багажник открылся.:D

Неудобно будет наверное. Логичнее было бы запитку завязать на антенну кейлесс в двери багажника, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу пару слов:) После общения личного с СЕРГ, заказ от КУГИ 2, датчик движения... придет, посмотрим что куда и о чем... но кажется что он не заработает так просто от 12v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти