Lexx24

Дверь багажника

В теме 149 сообщений

а я все еще мечтаю о том что бы как на КУГЕ 2 работало, купил даже провод и понял что не чего не сделать... надо думать над блоком емкостным который будет понимать все как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнеб хотяб это сделать, а то в схеме немного трудновато


С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я все еще мечтаю о том что бы как на КУГЕ 2 работало, купил даже провод и понял что не чего не сделать... надо думать над блоком емкостным который будет понимать все как надо...

Саша, можешь сделать фото датчика-сонара и его разъема? Есть идея одна.

Пока информация от фордов такая, что сонар втыкается в модуль управления. Надо понять какой-туда сигнал приходит.


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока информация от фордов такая, что сонар втыкается в модуль управления. Надо понять какой-туда сигнал приходит.

все именно так. надо искать, боюсь я его потерял в дебрях гаража...

там просто провод и антена :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все именно так. надо искать, боюсь я его потерял в дебрях гаража...

там просто провод и антена :(

А не помнишь скока проводов? Разъем есть? Может попробовать тупо подать на него 12В и посмотреть будет ли сонар генерить какой-то ответный сигнал?


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто нибудь может помочь с схемой разобраться на V70???


С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не настаиваю, НО при любом раскладе сгенерированный сигнал от сонара должен замкнуть цепь на кнопке багажника. Мы, нажимая кнопку, замыкаем цепь на приводы. Если удастся "вмонтировать" сигнал в цепь, то может и получится! Хотя этим должны заниматься электронщики, а я только знаю, что такое конденсатор, Пи-Эн переход....:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я как раз о том, чтобы сонар управляющим сигналом замыкал цепь. ИМХО для начала надо понять, что на выходе сонара, а там попробуем микросхемить умную коробочку


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже 100 раз писАл, что коробочку эту придумывать не надо, это обычный датчик движения от квартирной(гаражной) сигнализации.Он как раз имеет все функции, которые нужны : 12 вольт питания , замыкаемый контакт при обнаружении движения, рег-ку чувствительности, герметичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробочка большая, а антенна махонькая. И кста в Куге их две! И с размещением коробочки тот еще вопрос


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я размещал за задним дифференциалом, там почти чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все работает как часики.

Отдал день сегодня! Перепробывал разные варианты в том числе с заменой реле. Нихт арбайтен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновим тему, кто поделится проверенным решением? По ссылкам давно ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей реализацией схемы на XC70.

За основу взята схема из этой ветки и немного доработана.

Был добавлен диод, что бы заряженный конденсатор не разряжался на мотор замка и удерживал в замкнутом состоянии реле.

Импульс 12V на открытие замка не продолжительный и при добавлении диода, реле с обмоткой на 12V не всегда срабатывало.

Решено было заменить на реле с обмоткой на 9В (любое слаботочное реле).

Схема устанавливается в самой двери под обшивкой, рядом с замком двери.

Я провода не паял а пропихивал их в разъем замка и закреплял стяжками. В любой момент можно демонтировать без следов и последствий.

На моей XC70 работает на ура.

Есть ограничения в работе схемы.

Если дверь открылась не до конца (уперлась во что-то и встала по перегрузу или ее принудительно остановили кнопкой), то схема не сработает на закрытие двери. Придется ее закрывать вручную или с кнопки закрытия на ней.

Мне по несколько раз в день приходится заезжать в режимный объект с досмотром багажника. Каждый раз приходилось выходить и предоставлять багажное пространство к досмотру. Летом еще куда ни шло, а вот зимой уже сложнее. Сейчас из машины не выхожу. Нажал кнопку в салоне и дверь открылась, нажал еще раз и дверь закрылась.

Собрал еще одну копию схемы для любого желающего поучаствовать в эксперименте.

Могу отдать безвозмездно, т.е. даром.

post-5139-1451837426278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне по несколько раз в день приходится заезжать в режимный объект с досмотром багажника. Каждый раз приходилось выходить и предоставлять багажное пространство к досмотру.

А я в таких ситуациях просто прошу человека, осматривающего багажник, нажать на кнопку закрытия на багажнике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в таких ситуациях просто прошу человека, осматривающего багажник, нажать на кнопку закрытия на багажнике :)

А мне на МАКСе в дождь так и сказали - "выйди и закрой, чё это я должна тут кнопки жать.."


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдал день сегодня! Перепробывал разные варианты в том числе с заменой реле. Нихт арбайтен!

Вдохновил JON. Снова попробыва и всё заработало. Дело всётаки было в реле. Необходимо брать слаботочное. Кстати работает нормально без диода. Теперь на границе не надо выпрыгивать перед погранцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей XC70 работает на ура
а фотоотчета с распиновками контактов неделал? Жаль не рядом живешь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все один в один как описано в текущей ветке, но несколько страниц раньше:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2136&page=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал себе закрытие двери сам.

В итоге работало год, а потом что-то случилось и дверь даже нормально открываться перестала. Скорее всего проблема в схеме или после зимы кондеры подохли.

Снял к чертям, баловство все это )


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти