NickVectra

Безключевая функция - keyless drive

В теме 184 сообщения

Для реализации противоразбойных функций и более стойкой защиты существуют иммобилайзеры известных сторонних производителей.

А сочетание двух иммобилайзеров (штатного и дополнительного от известного производителя) корректно работает? Испытано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вольво? Думаю тут таких экспериментаторов нет.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил несколько лет на S60, штатная сигналка более чем устраивала. Конечно хотелось бы иметь автозапуск, но не хотел ставить на Вольво что-то неоригинальное. Чутье подсказывало, что будет конфликт двух электронных систем.

Так и вышло.

Когда передал машину жене, она попросила автозапуск. Поставил ШерХан. И пошли всякие глюки, правда безобидные. При пользование автозапуска, выскакивали всякие ошибки типа Проверьте двигатель или Неисправность системы стабилизации. Правда они потом проходили со временем сами. Но все равно вмешательство не прошло бесследно.

Поэтому до сих пор нет желание что-то ставить инородное, так как не исключены подводные камни, которые неизвестны заранее.

Лучше ставить заводские решения и лучше сразу с завода (пусть и дороже) при заказе машины (будет дешевле чем потом доустанавливать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот приехали... от комфортного доступа к комфортному угону http://www.fontanka.ru/2015/01/18/039/

У нас в Петербурге всегда было много Вольво, но теперь они везде, в Москве думаю тоже много стало. Значит и спрос на угоны будет расти :(:mad: Сам езжу с ключом в кармане и радуюсь, всегда когда запираю машину осматриваюсь на предмет подозрительных личностей, теперь видимо нужно еще и смотреть не ходит ли кто за тобой следом или отключить эту функцию... Видимо штатной сигналки уже не хватает, раньше Вольво никому не нужна была :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более что стоимость комплекта «Волны» колеблется между 40 тыс. и 60 тыс. евро — по курсу ЦБ на 17 января 2015 года — от 3 млн до 4,5 млн рублей. Работает устройство со следующими автомобилями:

BMW E-серия (1, 3, 5, 6, 7, X1, X5(M), X6(M), M3, M5, M6);

BMW F-серия (1, 3, 5, 6, 7, GT, M1, M3, M5, M6, X3);

Toyota LC200, PRADO, RAV4, HIGHLANDER, AURIS;

новые Camry с 2012, RAV4 с 2013, GT86;

Lexus RX, LX, IS, ES, GX460;

новые Lexus GS350 и GS450H;

Subaru (включая самые новые);

RangeRover (включая модели 2013 года);

NISSAN TIANA, PATROL, MURANO, GTR (с 2009 года);

INFINITY G, M, EX, FX, QX последнего поколения.

Вольво в списке не обнаруживается, да и статистика угона минимальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольво в списке не обнаруживается, да и статистика угона минимальна

Тоже был рад не обнаружить в списке Вольво, но там много каких марок нет. Не думаю, что это из-за какой-то уникальной защиты, просто особенность конкретного оборудования. Кстати, есть статистика угонов Вольво (тьфу 3 раза), наша марка не была в почете... Но все меняется, вот XC60 вроде как первое место по продажам премиум кроссоверов в 2014 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но с точки зрения угона - одно разочарование.

В этом вопросе я тоже очень сильно разочаровался.

До хс60 был ford focus, на который специально поставил Black Bug - машина с работающим двигателем (с ключами в замке зажигания) без наличия у водителя специальной "метки" (которую всегда носил в кармане) проезжает 3 метра и глохнет.

Я не боялся выходить из машины (в ларёк за водой или выбросить мусор), не глуша двигатель: на 100% знал, что без меня она всё равно никуда не уедет, даже если кто и позарится. Это "раз".

Второй очень неудобный момент в том, что бывает едем куда-нить с женой (например в гости) - за рулём я. Назад за рулём по понятным причинам жена. Ну, или по каким-то причинам жена меня (естественно, с ключом, т.к. просто забываю его ей отдавать, а сообщения, выскакивающее, как-то слабо выскаивает, что ключа-то нет в машине) высаживает хлеба купить, а сама едет ставить машину на стоянку и... звонит и ругается, что я ей ключ не отдал и машину она закрыть не может, хотя на стоянку уже приехала и двигатель выключила и теперь и от машины не отойти и за ключом не сходить ))) Благо, у меня VOC.

Ну, так вот, если б двигатель глох при отсутствии ключа в машине - ЭТО ЖЕ ПРАВИЛЬНО! - было бы очень удобно и безопасно.

Без ключа машина ехать и не должна. Это просто логично, чтобы машина за 2 млн отказывалась трогаться с места. А так - пожалуйста - я звонил в VOC и выяснил, что они-то могут послать команду на запрет запуска двигателя, но только после того, как он будет заглушен. Но я сказал, что машину в таком случае можно завести, убрать ключ и гипотетически доехать до Владивостока, не глуша двигатель - они подтвердили.

Шведы в этом плане меня, конечно, очень сильно удивили. Честно сказать, я сильно разочаровался в их логике предоставления возможности езды без ключа (или выбрасывания его из салона на скорости - такие дебилы правда встречаются?).

Я хотел даже написать им официальное письмо с разжевыванием всех этих фактов и посмотреть, как объясняться. Правда, узнал, что у мерседесов такая же хрень.. Что за люди.. Инженеры, блин.

Как можно объяснить сам факт, что машина может передвигаться без ключа?

Здравомыслящие ответят - да никак.

Но инженеры Вольво, уверен, не дудаки.

Значит, есть какое-то техническое объяснение этому, которое, ну никак обойти не удалось. И все понимают, что это косяк, но в ввиду удобства недоставания ключа этим приходится жертвовать. Вот бы узнать, из-за чего именно так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmr, в Вольво все сделано ради безопасности))

А вдруг на скорости ключ пропадет из зоны видимости машины... не глушить же машину посреди дороги...

Мне тоже этот принцип работы ключа не нравится. До этого была машина с Pandor'ой 5000 и я, также как и вы, не боялся выходить из машины и оставлять ключ в ней. А сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ключа машина ехать и не должна. Это просто логично, чтобы машина за 2 млн

И что есть машины и по дороже, тоже работают без ключа!

Два миллиона это много?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны люди ... Ну доставьте блекбаги и Пандоры. Кто ж против-то? :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но инженеры Вольво, уверен, не дудаки.

Значит, есть какое-то техническое объяснение этому, которое, ну никак обойти не удалось. И все понимают, что это косяк, но в ввиду удобства недоставания ключа этим приходится жертвовать. Вот бы узнать, из-за чего именно так сделано.

Смысл этого здесь: "Блокировка двигателя осуществляется при включении режима охраны, и в режиме защиты от насильственного захвата автомобиля при работающем двигателе. Однако блокировка работающего двигателя в движении может создать опасность на дорогах и ее применение запрещено на территории России и Единого Европейского Содружества (ГОСТ Р 41.97 и Правила ЕЭК ООН № 97)."


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Блокировка двигателя осуществляется ... в режиме защиты от насильственного захвата автомобиля при работающем двигателе...

Это как? Что нужно сделать в этом случае, чтобы двигатель заблокировался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Что нужно сделать в этом случае, чтобы двигатель заблокировался?

Смысл в том, что двигатель в движении не должен быть внезапно заблокирован (читай - остановлен, заглушен). Это и есть в ГОСТ Р 41.97 и Правила ЕЭК ООН № 97. Если в древности можно было легко в движении заглушить движок, повернув ключ в замке, то теперь даже кнопкой это можно сделать только в "Р". Можно, конечно, и в других режимах, но это уже случайно не сделаешь. Потому и вынув брелок из ячейки или вообще выбросив из машины, мотор не заглушишь.

Короче правила такие в гейропе и мы их тоже блюдём:rolleyes:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лядь! ну прям французские яйца из соседней темы!!!

Что мешает VOC'у заглушить двигатель на ближайшем светофоре?

Так как на БлэкБуг, например:

Выкинули тебя из машины с ключем, уехали, нажали на тормоз раз, нажали на тормоз два и ... как только скорость 0 - глушится двигатель, никому не мешая!, и больше не заводится скока не крути...

Такой расклад чему-то противоречит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@лядь! ну прям французские яйца из соседней темы!!!

Что мешает VOC'у заглушить двигатель на ближайшем светофоре?

Так как на БлэкБуг, например:

Выкинули тебя из машины с ключем, уехали, нажали на тормоз раз, нажали на тормоз два и ... как только скорость 0 - глушится двигатель, никому не мешая!, и больше не заводится скока не крути...

Такой расклад чему-то противоречит?

Да глушите как хотите. Кто против? Возник вопрос: почему не глохнет при исчезновении брелка. Ответ следует из принятых в Европе норм.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о чём?

>> Выкинули тебя из машины с ключем, уехали, нажали на тормоз раз, нажали на тормоз два и ... как только скорость 0 - глушится двигатель VOC'ом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@лядь! ну прям французские яйца из соседней темы!!!

Что мешает VOC'у заглушить двигатель на ближайшем светофоре?

Так как на БлэкБуг, например:

Выкинули тебя из машины с ключем, уехали, нажали на тормоз раз, нажали на тормоз два и ... как только скорость 0 - глушится двигатель, никому не мешая!, и больше не заводится скока не крути...

Такой расклад чему-то противоречит?

Дополню идею: и после как скорость становится равна нулю (без ключа в салоне) глушится двигатель, включается звуковая и световая (аварийная) сигнализация и выполняется автоматический сигнал тревоги в VOC, которая должна послать сотрудников полиции по полученным координатам.

Вот это безопасность. Вот такие должны быть "нормы", чтобы злоумышленники о них знали и даже не думали об угоне.

Повторяю, я хочу написать официальное письмо шведам, догадываюсь, что скорее всего от меня одного толку будет мало. Но если пофантазировать и написать его от лица всех заинтересованных в решении этого вопроса потребителей, т.е. нас, то, может, и обратят на это внимание.

Ведь, по сути технической проблемы в реализации этого нет. Всё это решается доработкой софта.

Алгоритм примитивный: машина была заведена с ключом: если датчик, отвечающий за опрашивание ключа в салоне сообщает, что ключа не видит (датчик этот есть, т.к. когда ключ извлекается из салона, всплывает сообщение и подается звуковой сигнал предупреждения), то при первом же моменте, когда скорость становится = 0 (а этот момент однозначно настанет вскоре после угона - светофор, например, пробка и т.п.), идет команда на глушение двигателя, передача координат в VOC, включается сигнализация - злоумышленник в панике покидает орущий, мигающий, привлекающий к себе внимание автомобиль, являясь обалденным ориентиром для полиции. И все "нормы" соблюдаются, и престиж марки растет, и авто становится еще менее интересным для угона, и потребители довольны. Всего лишь допилить программное обеспечение...

Главное - донести (подкинуть, обосновать) идею до шведских маркетологов VOLVO. Уверен, их эта идея заинтересует, т.к. с точки зрения финансовых издержек - они минимальны, а результат будет впечатляющим: как минимум повысится спрос на пакет Keyless+VOC, как максимум - это возрастание имиджа компании и обозначение своей лидирующей позиции среди конкурентов. Заинтересованными здесь будут и ключевые сотрудники сервиса VOC в России, поэтому можно и их привлечь в качестве помощников при общении со шведами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дополню идею: и после как скорость становится равна нулю (без ключа в салоне) глушится двигатель, включается звуковая и световая (аварийная) сигнализация и выполняется автоматический сигнал тревоги в VOC, которая должна послать сотрудников полиции по полученным координатам.

Ага, а если посреди переезда притормозил, то красиво с иллюминацией под клаксон ждешь поезда.:D

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а если посреди переезда притормозил, то красиво с иллюминацией под клаксон ждешь поезда.:D

А что вы так беспокоитесь-то?

Подразумевается, что, раз едешь в машине без ключа, ты - угонщик. Т.к. мы уже обсудили, что сам владелец, даже если завел машину и вдруг как-то потерял или отдал ключ - что просто не логично и невозможно - тронуться с места не сможет априори, не говоря уже чтобы доехать до вашего переезда. Это - "раз".

Если даже такое и случилось (что само по себе очень маловероятно, я б сказал, невозможно) - злоумышленник завладел машиной, едет в ней без ключа, да и первый момент, когда скорость стала = 0, случается именно на переезде, который обычно стараются как можно скорее проскочить, пока он открыт, а не останавливаются прямо на путях (не много ли совпадений для реальности?), то как вы знаете, все поезда приближаясь к переезду заметно сбрасывают скорость и, увидев впереди "иллюминацию" прямо по курсу, машинист спокойно успеет остановить состав, если это за него не сделает автоматика. Я езжу в основном в Центральном регионе, и большинство переездов оснащены здесь и шлагбаумами, и поднимающимися барьерами, и видеофиксацией, как в других регионах - не знаю, поэтому в случае остановки авто непосредственно на путях, поезд даже не сможет приблизиться к переезду.

Это - "два".

И еще хочу сказать, что обсуждать возможность остановки двигателя на скорости, что влияет на безопасность других, обсуждать больше не нужно. Этого не требуется делать вообще. Так как нужно (просто НЕОБХОДИМО) сделать так, чтобы машина без ключа внутри салона просто не трогалась с места (глохла бы). ВСЁ! А вариант захвата авто на скорости - ну, это только в кино.

Правильно же? Мы обсуждаем захват авто именно когда владелец завел двигатель и по каким-то причинам не находится сам (соответственно, ключ тоже) внутри салона. А это может быть только тогда, когда автомобиль стоит на месте и злоумышленник хочет на нем уехать. Вот, по моей логике, он этого сделать не должен ни в коем случае. А так, как это реализовано у VOLVO сейчас - подарок угонщикам. Вот и всё. Надо это исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmr, Эээхх:( Ваши бы размышления по поводу безопасного торможения состава, при нахождении на путях авто и других посторонних предметов, работе электроники, вложить в уши людям, отвечающим за безопастности на транспорте:( Но увы, многочисленные ДТП на переездах, да с человеческими жертвами, не дают мне с Вами согласиться.

По поводу непорядка, касаемого езды авто с вынутым ключем, согласен.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти