NickVectra

Безключевая функция - keyless drive

В теме 184 сообщения

bmr, интересно, а если в брелоке выйдет из строя батарея, понравится ли Вам шоу с иллюминацией и приблежающимся поездом и главное как Вы думаете, купят ли Ваши знакомые после такой трагедии машину с таким наворотом? :)

Но если фантазировать, то возможно датчик отпечатков пальца может быть неплохим решением, которое дополнительно защитит авто от угона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В системах с метками мотор не заглушится, если в ней села батарейка. Машина опрашивает метку не каждую секунду, а при наступлении определенных условий, обычно это: завод двигателя, была открыта и закрыта водительская дверь при работающем двигателе. Так что вариант заглохнуть из-за этого на переезде - он слишком надуман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а если посреди переезда притормозил, то красиво с иллюминацией под клаксон ждешь поезда.:D
bmr, интересно, а если в брелоке выйдет из строя батарея, понравится ли Вам шоу с иллюминацией и приблежающимся поездом и главное как Вы думаете, купят ли Ваши знакомые после такой трагедии машину с таким наворотом? :)

Но если фантазировать, то возможно датчик отпечатков пальца может быть неплохим решением, которое дополнительно защитит авто от угона

Alexae, я сейчас отвечу на ваш вопрос. Но главное, вы не сообщили свою позицию: "за", "против", "за, но надо что-то доработать", "готов помочь" (а почему нет?).

Задавать вопросы я сам - мастер, и докопаться до мелочи тоже могу, главное - цель поставить.

Если вы задаете такой вопрос, то действительно считаете (допускаете), что в один момент времени может случайно произойти целых ШЕСТЬ событий:

1) вы в своей машине;

2) ранее не обращали внимание, что ключ считывается не спервого раза (ну, раз батарейка издыхает, обычно, она не сразу в ноль садиться) и не предприняли никаких действий по ее замене (не возите с собой вторую), зная что проблема может случиться;

3) на переезде

4) вдруг остановились прямо на путях (бывает, что впереди просто затор, сам так попадал)

5) едет поезд

6) села батарейка - и по вашему мнению это равнозначно, что ключа в салоне нет, и машина, естественно, по моей теории глохнет.

Я не помню, как по теории вероятности это посчитать, но, по-моему, ядерная война более реалистичней в сегодняшний условиях, чем то, про что написали вы.

Далее.

Я не буду утверждать, потому как не знаю нюансов на данный момент, но скорее всего, если сядет батарейка в брелоке ключа, то он всё равно будет распознаваться автомобилем. Вы в метро катаетесь? Бывает? Для прохода через турникет мы прикладываем карту, внутри которой микрополосковая сборка, в которой содержится инфа о кол-ве поездок и сроке ее действия. Но вы же не будете спорить, что в каждой метровской карте стоит батарейка. Возможно, в брелоке то же самое. Не знаю.

Иначе, сядет батарейка у вас в тайге, например, а там магазины с батарейками через каждые сто метров ))) и какая, нахрен, безопасность, когда медведь придёт. Без батарейки никуда? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В системах с метками мотор не заглушится, если в ней села батарейка. Машина опрашивает метку не каждую секунду, а при наступлении определенных условий, обычно это: завод двигателя, была открыта и закрыта водительская дверь при работающем двигателе. Так что вариант заглохнуть из-за этого на переезде - он слишком надуман.

Точно!

На форде у меня блэк баг опрашивался только при заводе двигателя при нажатии на тормоз и каждый последующий раз, когда хоть раз открывалась дверь водителя.

Тему - заглохнуть на переезде с иллюминацией - снимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов подписаться под таким письмом, а то жена пару раз без ключа уезжала! И тема с угоном с помощью "удочки" не прокатит тогда, первый же опрос ключа покажет его отсутствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но главное, вы не сообщили свою позицию:

Конечно я за повышения защиты от угона. У самого keyless и как то не покидает ощущение какой-то незащищенности от угона. При этом, Ваш довод в пользу наличия пассивного датчика в брелоке на случай выхода из строя батарейки меня убедил.

как по теории вероятности это посчитать,

Ну здесь скорее надо обратиться к закону подлости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы так беспокоитесь-то?

Подразумевается, что, раз едешь в машине без ключа, ты - угонщик. Т.к. мы уже обсудили, что сам владелец, даже если завел машину и вдруг как-то потерял или отдал ключ - что просто не логично и невозможно - тронуться с места не сможет априори, не говоря уже чтобы доехать до вашего переезда. Это - "раз".

Если даже такое и случилось (что само по себе очень маловероятно, я б сказал, невозможно) - злоумышленник завладел машиной, едет в ней без ключа, да и первый момент, когда скорость стала = 0, случается именно на переезде, который обычно стараются как можно скорее проскочить, пока он открыт, а не останавливаются прямо на путях (не много ли совпадений для реальности?), то как вы знаете, все поезда приближаясь к переезду заметно сбрасывают скорость и, увидев впереди "иллюминацию" прямо по курсу, машинист спокойно успеет остановить состав, если это за него не сделает автоматика. Я езжу в основном в Центральном регионе, и большинство переездов оснащены здесь и шлагбаумами, и поднимающимися барьерами, и видеофиксацией, как в других регионах - не знаю, поэтому в случае остановки авто непосредственно на путях, поезд даже не сможет приблизиться к переезду.

Это - "два".

И еще хочу сказать, что обсуждать возможность остановки двигателя на скорости, что влияет на безопасность других, обсуждать больше не нужно. Этого не требуется делать вообще. Так как нужно (просто НЕОБХОДИМО) сделать так, чтобы машина без ключа внутри салона просто не трогалась с места (глохла бы). ВСЁ! А вариант захвата авто на скорости - ну, это только в кино.

Правильно же? Мы обсуждаем захват авто именно когда владелец завел двигатель и по каким-то причинам не находится сам (соответственно, ключ тоже) внутри салона. А это может быть только тогда, когда автомобиль стоит на месте и злоумышленник хочет на нем уехать. Вот, по моей логике, он этого сделать не должен ни в коем случае. А так, как это реализовано у VOLVO сейчас - подарок угонщикам. Вот и всё. Надо это исправлять.

Это не я беспокоюсь, это вы возбудились на ровном месте.;)

А ведь ставил смайл.

Когда двое пользуются авто, то все шансы, что кто-ниб уедет без ключа.

У родственников и дача, и дерёвня четко за переездом.

В одном случае переезд с великой вероятностью будет тем местом, где в первый раз придется сбросить скорость. А поскольку переезд конкретно убит, то неисключено, что и остановится, да и грузовики на переезде не редкость.

Япы тоже верили в статистику, ан Фукусима бабахнула так, что мало не показалось. И статистике в том числе.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блокирование двигателя без ключа должно происходить на остановке или минимальной скорости. Реализовано это в ХС60?-я не знаю...

Нет, это глупость. Я постоянно пользуюсь, утром вышел, завел, закрыл машину через окно, пошел домой пить чай, пока она отогревается. Без ключа машина будет ехать и пищать, до первого выключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6) села батарейка - и по вашему мнению это равнозначно, что ключа в салоне нет, и машина, естественно, по моей теории глохнет.

1. ничего не глохнет, только если сами не выключите

2. если сели батарейки, то ключ ставите на место в дырку и спокойно ездите. он определится без проблем.

3. если опять же сели батарейки, то открыть машину можно механическим ключем, вставить его в щел и завестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предыдущей А4 стояла MS PGSM система глушения двигателя, при остутствии метки, ставил в угонанет. Система умела показывать расположение машины на карте, и общалась со мною по GSM.

После двух лет использования заявляю, что от системы было больше неудобств, чем пользы.

А когда машину продавал - тупо выключил её, ибо продавал через салон и все забили, что СИМ карту нужно перегистрировать.

Любая техническая защита автомобиля - без правильных законодательных мер, это иллюзия благополучия. И в итоге, не забывайте, что даже проверенная техника может глючить, и как сказал Johnson, не дай случай, заглохнуть на переезде.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Повторяю, я хочу написать официальное письмо шведам, догадываюсь, что скорее всего от меня одного толку будет мало...

Походу, Вам и официалам писать теперь нет необходимости. Скинте им ссылку на это наше обсуждение + офф-лайн переводчик на шведский, и ждите авторский отчислений :D и обновления.

Ув. коллеги за шведов уже все обдумали, привели кучку самых нереальных ситуаций и поведений, включая ядерный взрыв...:rolleyes:

А шведам остается только поправить софт.

Я 'за' :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В системах с метками мотор не заглушится, если в ней села батарейка. Машина опрашивает метку не каждую секунду, а при наступлении определенных условий, обычно это: завод двигателя, была открыта и закрыта водительская дверь при работающем двигателе. Так что вариант заглохнуть из-за этого на переезде - он слишком надуман.

Не согласен. Был на машине жены охранный комплекс на базе Агент+. Во время движения села батарейка в метке, машина начала притормаживать, газ перестал работать. Хорошо, что дорога была небольшая и жена почувствовала неладное, прижалась к обочине и остановилась. Пока не подвезли батарейку, машина стояла и пищала.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexVin1978

Вы приводите примеры сторонних систем, я вам написал, как это работает на ШТАТНОЙ системе кейлесса. Ибо оно у меня есть и пользуюсь уже около 4-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен. Был на машине жены охранный комплекс на базе Агент+. Во время движения села батарейка в метке, машина начала притормаживать, газ перестал работать. Хорошо, что дорога была небольшая и жена почувствовала неладное, прижалась к обочине и остановилась. Пока не подвезли батарейку, машина стояла и пищала.

У BlackBug алгоритм, как я описывал выше. И я не понимаю, что мешает инженерам Вольво сделать также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackBug сканируется нехорошими людьми очень легко и делается дубликат метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackBug сканируется нехорошими людьми очень легко и делается дубликат метки.

Сканируется все, что что излучает.:rolleyes:

А вот насчет 'очень легко' хотелось бы выслушать...

Напомню, что в БлэгБуг есть такой режим, включить который можно только удалив метку из салона. Так вот, положив метку всего-лишь на капот (0,3-0,5м.), она уже нечитается.

У BlackBug алгоритм, как я описывал выше..

У БлэгБуг алгоритм перенастраиваемый под желание клиента. На моём была настроена на 2 нажатия на педаль тормоза и бздык!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы всех вернуть от обсуждения средств доп.защиты от угона и рассуждений, как они работают, к вопросу, что:

машина с опцией keyless не имеет права самостоятельно трогаться с места без нахождения ключа внутри салона.

1. Нехорошие люди не смогут сесть в заведенный авто и уехать на нем.

2. Это удобно, т.к. жена без тебя никуда не уедет (точнее ты не забудешь ей передать ключ, если он у тебя, а тебе по каким-то причинам нужно выйти из машины).

3. Это не противоречит никаким нормам.

Давайте добьёмся, чтобы это реализовали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел бы всех вернуть от обсуждения средств доп.защиты от угона и рассуждений, как они работают, к вопросу, что:

машина с опцией keyless не имеет права самостоятельно трогаться с места без нахождения ключа внутри салона.

1. Нехорошие люди не смогут сесть в заведенный авто и уехать на нем.

2. Это удобно, т.к. жена без тебя никуда не уедет (точнее ты не забудешь ей передать ключ, если он у тебя, а тебе по каким-то причинам нужно выйти из машины).

3. Это не противоречит никаким нормам.

Давайте добьёмся, чтобы это реализовали :)

Стоп. А разве без ключа она поедет? Честно говоря, не пробовал) Надо эксперимент провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп. А разве без ключа она поедет? Честно говоря, не пробовал) Надо эксперимент провести.

Поверьте, это так, и присоединяйтесь к теме, как решить эту проблему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте, это так, и присоединяйтесь к теме, как решить эту проблему )))

т.е. будет просто орать благим матом? А двери закрываются при движении или нет?

Завтра попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти