Vladmir77

Обслуживание муфты Халдекс, замена масла

В теме 1 297 сообщений

Это 5-й Халдекс?

Ага. Он родимый.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Он родимый.

В нем конструктивно отсутствует фильтр, можно предположить что это является следствием увиденного, отчасти.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нем конструктивно отсутствует фильтр, можно предположить что это является следствием увиденного, отчасти.:)

ну как отсутствует... "Pump Strainer", указанный в этой бумаге, и есть "отделитель". А известно, что "All strainers are filters, but all filters are not strainers. A strainer is only one type of filter." Разница в деталях, т.е. образно "strainer" не дает этой странной жиже попасть в насос. Но жижа то в остальном механизме плавает. Вот это и напрягает. С такой -опой на входе насос будет работать с большей нагрузкой, как мне кажется.

А происхождение жижи - загадка для многих, так как она есть и на 8000 км и на 35000. Ровно до тех пор пока не сменишь масло. Потом все в норме... Предполагали, что это при сборке муфты такое г.. внутри остается, а потом оседает на сетке.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как она есть и на

19 тыс.

bf25853d281627461bf105bd65ddd2de.jpg

20.8 тыс

3aWTPSD.png

34 тыс.

yxZq9Ft.png


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как отсутствует... .

Тот полноценный бумажный фильтр, который есть в 4-м халдексе, тут отсутствует, он бы мог уловить часть этой гадости в себя и периодическая его замена избавила бы муфту от этой дряни.:)

. С такой -опой на входе насос будет работать с большей нагрузкой, как мне кажется.

.

Работа с забитым фильтром, очень часто, являлась причиной выхода из строя насоса муфты 4-го покаления т.к. он работал под нагрузкой, а тут и менять нечего, только сгоревший насос в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этой гадости

Я так и не понял, что это за гадость и интересно на каком пробеге эта гадость появляется? Она изначально что ли уже есть?

Получается, что масло в муфте надо на 10 000 менять? :D:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял, что это за гадость и интересно на каком пробеге эта гадость появляется? Она изначально что ли уже есть?

Получается, что масло в муфте надо на 10 000 менять? :D:confused:

В 143 и 144 постах ответы на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как она есть и на 8000 км и на 35000. Ровно до тех пор пока не сменишь масло

Так получается в этой муфте надо превентивно масло поменять? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимали эту тему на форуме вольво:

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=112315

Очень познавательно.

Собираюсь в скором времени маслице в халдексе заменить, хоть и пробег 4000 км. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял масло в 5-м халдексе в 60 000, "сопли" как на картинках выше были, но не в таком количестве))) в 70 000 еще раз поменял масло - "соплей" не было, но масло слегка потемнело - видимо забрало в себя вю грязь какая там была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нем конструктивно отсутствует фильтр, можно предположить что это является следствием увиденного, отчасти.:)

т.е. в 4-ом таких налетов не может быть из-за фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. в 4-ом таких налетов не может быть из-за фильтра?

Ну это только предположение, я не снимал насос на муфте т.к. на 4-ом без снятия кардана не обойтись, подумал что это лишняя работа без смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это только предположение, я не снимал насос на муфте т.к. на 4-ом без снятия кардана не обойтись, подумал что это лишняя работа без смысла.

понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись и насмотревшись на ужастики о муфте пятого поколения, решил посмотреть как у меня обстоят дела. Результат - как у большинства:eek:, т.е. при пробеге 40000км сетки фильтра масляного насоса невидно. Она вся покрыта соплеобразной субстанцией, о которой нет единого мнения. По ссылке фото насоса, вынутого из муфты, состояние старого масла и новое масло.

Сам процесс замены занимает 30-40 минут + калибровка насоса через виду.

https://www.dropbox.com/sh/3bha6sar8lm78ne/AABEk6Wi_hXI6_w0mqRtgC1Pa?dl=0


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ое поколение. Пробег 64500км. Поменял у дилера со снятием кардана. Налета на сетке насоса минимум. Состояние масла хорошее. Никакую калибровка насоса не делали. Кстати что это за процедура калибровки?

post-1694-14518372441014_thumb.jpg


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ое поколение. Пробег 64500км. Поменял у дилера со снятием кардана. Налета на сетке насоса минимум. Состояние масла хорошее. Никакую калибровка насоса не делали. Кстати что это за процедура калибровки?

Получается, что фильтр убрали зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5000 км поменял масло в Халдексе 5 - было уже темноватым, но сетка насоса соплями еще не забилась. Теперь тысяч 30 туда можно не заглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4ое поколение. Пробег 64500км. Поменял у дилера со снятием кардана. Налета на сетке насоса минимум. Состояние масла хорошее.

Тоже менял недавно. Пробег 74200 был. Картинка с сеткой самую малость похуже выглядела. В след. раз менять буду на 150 тыс. если докатаю до них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати что это за процедура калибровки?

На 5-ом поколении нет датчика давления масла. Мозги муфты определяют давление косвенным методом по току, потребляемому электромотором насоса. При смене масла, ремонте или износе таблица установленных режимов нарушается, поэтому проводится процедура калибровки. Она прописана в Виде и заключается в прогоне моторчика на разных оборотах с одновременным контролем тока потребления. Все происходит автоматически после запуска процедуры. Внешне это выражается в жужжании моторчика насоса на разных оборотах в течении одной минуты. Если система с первого раза не справляется с калибровкой она самостоятельно запускает процедуру по новой. У меня она справилась с третьей попытки.

А фильтр, таки да, убрали зря.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фильтр, таки да, убрали зря

И что теперь масло на 5000 менять? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти