Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

Господа одноклубники, нуждаюсь в Ваших советах. Автомобиль D5 AWD 205 лс. Обычный расход 8,5 - 9 л, средняя скорость 30 - 32. В конце января расход резко пошел вверх, вырос до 16,5. Так продолжалось недели две, потом все вернулось в обычный режим, я вроде успокоился. Но пару дней назад расход опять начал увеличиваться, причем очень заметно. Кто что думает, в чем причина, с чего начинать копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце января морозы были -25 - это раз

Про пару дней назад - залить полный бак, обнулить расход и поездить, имхо - все устаканится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую конечно, но сдается мне что не устаканется. В статистике на графике расход между отметками в 10 и 20 литров с преобладанием именно максимальных значений. Обычно было в промежутке от 5 до 10, а в верхнюю половину уходил реперно при резвых стартах со светофора или обгонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень часто кста дело в АКПП

В том же Форестере был ацкий расход в городе под 15 литров в том числе и из-за старого 4-ступ. автомата

Японцы решили, что эта надежная конструкция имеет право на жизнь

Тоже самое был Форестер кушал в городе 15-16 литров круглый год трасса 10 л.

Сейчас при средней скорости 27 км/ч 12-13 литров в январе при морозах -20 15л ну а в прошлом году летом 10-11 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти Расходы, меня конечно напрегает Чуток, раз в 2 недели по баку заливать)), но и ездить стали наверно больше, тк сейчас 1 авто вместо 2. И так цифры: по компу, средняя скорость 29, расход 7,3(но у меня D3 FWD)(компу не стоит верить, хотя бы что он при полной остановке показывает Мгновенный расход =0, а двигатель то молотит!), фактический(по проге на Айфоне(заправленные литры/ пройденный километраж)) 10-11 л, да и по ощущениям так же (ну не проезжает она 1000км на баке в городе (на трассе проезжает!)). Меня устраивает, тк прошлая Тойота с 1,8 атм бенз и АКПП 4 ступка, ела 12-13 - но уж ХС60 куда динамичней!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(компу не стоит верить, хотя бы что он при полной остановке показывает Мгновенный расход =0, а двигатель то молотит!), ))

Он не показывает "0" он показывает прочерки, если во время стоянки с работающим двиглом(перед этим желательно обнулить расход) смотреть на средний расход, а не на мгновенный, то средний постепенно будет расти. Вот тут http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=24&page=96 мы это обсуждали и я сначала тоже заблуждался как и Вы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую конечно, но сдается мне что не устаканется. В статистике на графике расход между отметками в 10 и 20 литров с преобладанием именно максимальных значений. Обычно было в промежутке от 5 до 10, а в верхнюю половину уходил реперно при резвых стартах со светофора или обгонах.

Еще один признак - скоро масло и фильтра менять надо

У меня на всех машинах, когда эта процедура подходила, на 1 литр минимум расход подрастал

Как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не показывает "0" он показывает прочерки, если во время стоянки с работающим двиглом(перед этим желательно обнулить расход) смотреть на средний расход, а не на мгновенный, то средний постепенно будет расти. Вот тут http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=24&page=96 мы это обсуждали и я сначала тоже заблуждался как и Вы.:)

У меня при стоянке показывает мнгновенный в л/час, при начале движения меняется л/км. Средний да, при стоянке тоже растет.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня при стоянке показывает мнгновенный в л/час, при начале движения меняется л/км. Средний да, при стоянке тоже растет.

У Вас уже новая панель приборов и т.д. ,а у нас еще старая, там л/ч не показывало.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не подскажете, надпись говорящая сколько осталось ехать км до пустого бака как по факту считает. Как будет 0 так авто заглохнет? Или какой то запас есть? На астре при 0 можно еще км 50 по трассе или 20 по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wadim1979, ноль не показывает, последнее значение показывает на 20 км, а потом прочерки. В мануале написано, что расход считается как средний за последние 30 км пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е как видим прочерк, авто сразу глохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е как видим прочерк, авто сразу глохнет?

Нет, не глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не глохнет.

А сколько еще проедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько еще проедет?

Х.з. , проверять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько еще проедет?

Км 20 по городу проезжал с прочерками. И еще ехала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей из салона на прочерках хватило ровно на 22 км. без пробок по городу :o Кондёр, свет и все такое прожорливое не включал...

Хотя манагер клялся, что хватит на 60км. :rolleyes:

После заправки опустошенного бака, стоя у колонки, трижды нажимал кноплу Start - дважды стартер отработал полный цикл секунд по 30-ть (сыкотливо!!!). На третий раз движек запустился через 3-5сек.

Так что не советую проверять намеренно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход у ксюхи. Новичкам....не парьтесь! По трассе (D4) скорость 120. на круизе расход 7.2 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный расход у ксюхи. Новичкам....не парьтесь! По трассе (D4) скорость 120. на круизе расход 7.2 литра.

Подтверждаю, рекорд был 7.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Км 20 по городу проезжал с прочерками. И еще ехала))

У меня рекорд был тоже 20, потом - началась Украина с ее соляркой по 10 гривен, после Венгрии с 1.3 евро - просто сказка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти