Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

У меня за два месяца эксплуатации по городу 8,7-8,9 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D5 с передним приводом есть?!

Не бывает вроде таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыталась тут экономить бензик) Заправила полный бак, неимоверными усилиями добилась расчётного запаса на 750 км. Ехала в основном на круизе 80-110 км/ч. Путь был порядка 100 км. На заре владения ксюхой ездили на ней в Сочи, тогда скорость была чётко 100-110, помню что запас хода был больше 900 км - приятно вспоминать))

Короче, больше на такие эксперименты не соглашусь, уж больно тяжко тошнить, когда можно надавить и уйти в точку)) Разве что если на дальняк куда махнём, тогда можно поэкспериментировать.

А, да, если кто не в курсе - у меня расход держится вокруг 13 л /100 км


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с конца апреля по сейчас 8,7-8,8/100км


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... уж больно тяжко тошнить, когда можно надавить и уйти в точку)) ........

А, да, если кто не в курсе - у меня расход держится вокруг 13 л /100 км

я как не надавлю, сразу приезжаю в пробку.:)

Где вы так красиво катаетесь? Наверное по Минке в Минск и обратно? :))

Расход 9,5 не счетчик сбрасывал 20 с чем то тысяч.

ОФФ: На полноприв. вэне бензинке 3,5 литра за поездку по европе 8000 км. получилось 14 л. на сотню. и даже в Германии на автобане при скорости 160-170 км.ч. больше 14 никак не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как не надавлю, сразу приезжаю в пробку.:)

Где вы так красиво катаетесь? Наверное по Минке в Минск и обратно? :))

На дачу, в Калужскую область. Там есть участки после Обнинска, где можно и 200 км/ч ехать, камер нет на довольно протяжённом участке.

Сейчас даже на платнике в обход Одинцово треноги ставят((


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дачу, в Калужскую область. Там есть участки после Обнинска, где можно и 200 км/ч ехать, камер нет на довольно протяжённом участке.

Сейчас даже на платнике в обход Одинцово треноги ставят((

13 литров по трассе? Это как-то очень интересно) Ежу регулярно по Минке до Можайска, сразу после МКАД отличный участок дороги без камер (треноги бывают на разделе). Ехать можно спокойно под 200, сам обычно там под 150-170 езжу. По остальной трассе стабильно, если позволяет поток 120-140. За Можайском и в сторону Белораши можно топить еще больше) Расход при такой езде чуть больше 9 литров.

П.С. Очень мало вижу бодрых XC60, в основном тихоходы. XC90 и то шустрее, хотя это объяснимо большой вторичкой и ценой.

Вопрос для интереса? Сколько сейчас просят менты за выезд на встречку в МО вдалеке от населенных пунктов на дороге не первой категории (но и не второстепенной)

Имел опыт на прошлой неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 литров по трассе? Это как-то очень интересно) Ежу регулярно по Минке до Можайска, сразу после МКАД отличный участок дороги без камер (треноги бывают на разделе). Ехать можно спокойно под 200, сам обычно там под 150-170 езжу. По остальной трассе стабильно, если позволяет поток 120-140. За Можайском и в сторону Белораши можно топить еще больше) Расход при такой езде чуть больше 9 литров.

Не обнуляла последние 55 тысяч, так что статистика общая, с учётом зимних пробок. Решила не заморачиваться со всей этой статистикой, лучше с удовольствием ехать, чем считать расход. Участок на Минке не сразу после МКАД, а только после Лесного Городка, камер и правда пока нет, только иногда ставят треногу после Зайцево, почти напротив АЗС "ТНК", стреляет в зад. Разнузданно можно мчать только до Бутыни, потом довольно много стрелок.

Ну и ещё до Лесного от Баковки подряд несколько стрелок, работающих(!) ограничение 60 (!) -вдруг кто не в курсе)) а то я всё же абориген


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обнуляла последние 55 тысяч, так что статистика общая, с учётом зимних пробок. Решила не заморачиваться со всей этой статистикой, лучше с удовольствием ехать, чем считать расход. Участок на Минке не сразу после МКАД, а только после Лесного Городка, камер и правда пока нет, только иногда ставят треногу после Зайцево, почти напротив АЗС "ТНК", стреляет в зад. Разнузданно можно мчать только до Бутыни, потом довольно много стрелок.

Ну и ещё до Лесного от Баковки подряд несколько стрелок, работающих(!) ограничение 60 (!) -вдруг кто не в курсе)) а то я всё же абориген

да, все верно) В Зайцево не видел камер ни разу, просто потому что еду после 23.00 или утром до 10. А вот уже на трассе после развязки, где 110 разрешено. На разделе стоял бокс с Крис-П. Видел его первый раз, но тогда ехал днем. Удачно оттормозился, т.к. скорость была под 170. Штраф не пришел)

Стрелки все отмечены на я.картах + все засады так же расставлены. В след. поездку куда-то подальше хочу купить радар-детектор.

Часто между двумя заправками Роснефть стоят гайцы, там ограничение 70 или ставят треногу, которая стреляет в зад.

Иногда и по трассе встречаются треноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу в связи с днем ВДВ или чем-то другим ментов на Минке не было совсем. Тренога только перед Роснефтью и сразу за знаком 70 км, но она там стоит уже недели три и стреляет взад. Может и не тренога, но очень похожа по коробке)

Посему по участку-автобану ехал 170+

По остальной дороге 140+.

Расход 11 литров. Кондер вкл на 22* (дизель рулит)

Вольво отстояла честь перед всеми. Никто не обогнал за 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ехал из Нижниго Новгорода в три этапа. Первый, скорость 80- 110 км в час- расход 6,7 л на 100 км, второй этап, скорость по круизу 112 км в час- расход 7,5 л на 100 км, третий этап, скорость 140- 160 км в час- расход 9,3 л на 100 км. Каждый этап, примерно, 700- 800 км.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Тема разрослась на 133+ страницы, но вообще зачем она?? У всех разный расход в зависимости от стиля езды, условий, времени года, региона и т.д.! Какой смысл в этой теме? Где-то тут проскакивал пост, что на субару форуме банят за обсуждение расхода, не такая уж и глупая идея ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, похвалюсь! Запас хода 1350км:

4fa5d8640dbb3a593e6ac9409b0d32552e8aaf194515422.jpg

со скоростью ~ 95 от Кр.Поляны до Адлера (около 34км.), заправка на АЗС без оператора (возможно бак не полный).

У кого больше встречалось?

А вот за последние 3500км. (Мск-Сочи и обратно) средняя скорость всего 49км/ч!! В чём прикол???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай, похвалюсь! Запас хода 1350км:

4fa5d8640dbb3a593e6ac9409b0d32552e8aaf194515422.jpg

со скоростью ~ 95 от Кр.Поляны до Адлера (около 34км.), заправка на АЗС без оператора (возможно бак не полный).

У кого больше встречалось?

А вот за последние 3500км. (Мск-Сочи и обратно) средняя скорость всего 49км/ч!! В чём прикол???

Все нормально. У меня тоже были подобные показания, когда ехал в Железноводск из Ростова-на-Дону. Что же касается средней скорости, то тоже все верно. Ведь она рассчитывается с первых секунд жизни автомобиля. Вот если бы Вы с самой покупки нового авто выехали на трассу и двигались все время со скоростью 90 км/ч, то тогда средняя скорость и была бы около этого значения (а если точно, то все равно чуть ниже). А так, как Вы ездите еще и в городских пробках со скоростью 0,1 км/ч, да и просто стоите на месте, прогревая авто, это все засчитывается расход топлива на километры пути. Отсюда и показатель в 49 км/ч.

Надеюсь доступно объяснил...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается средней скорости, то тоже все верно. Ведь она рассчитывается с первых секунд жизни автомобиля

Средняя скорость рассчитывается с момента обнуления (есть такая функция). Т.ч. её можно узнать даже за конкретную поездку, а не за всё время существования авто.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, спасибо за поправку. Тогда хотелось бы узнать, где расположена эта "есть такая функция", чтобы можно было переключаться с одного показания средней скорости, на другое. У меня средняя скорость показывает 34 км/ч. До дальней поездки по трассе было показание 22 км/ч. Город - пробки - затыки...(((

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой специальной кнопки нет. Просто она работает с последнего обнуления счётчика.

Если вы её обжулили и проехали 1 км. она покажет сколько потрачено топлива и среднюю скорость за этот 1 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, спасибо за поправку. Тогда хотелось бы узнать, где расположена эта "есть такая функция"

У меня машина MY13, как на MY14 не знаю, но по идее должно быть также (полистайте мануал).

На левом подрулевом выключателе, колёсиком выбираем нужный режим (ср.скорость, ср.расход и т.д.) и жмём на 2-е секунды кнопку "RESET" - всё, счётчик обнулён (относится и к скорости, и к расходу и т.д.)

Переключать нельзя - можно просто обнулить.

Такой специальной кнопки нет. Просто она работает с последнего обнуления счётчика.

Обнуление счётчика (как я понимаю суточного) не влияет на показание средней скорости и т.д.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы обнулили счётчик топлива, то на показания средней скорости это не влияет. Если вы не обнулите его также. Счётчик не суточный. Он запоминает показания с последнего сброса. Вы можете его никогда не обнулять и проехать 100000 км он покажет вам средний расход за это количество км. У меня машина 10 модельного года. По моему опыту это работает так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы обнулили счётчик топлива, то на показания средней скорости это не влияет. Если вы не обнулите его также.

А где я написал что сбросится всё, во всех режимах? Я написал - "относится" (про кнопку "RESET") - согласитесь, что это не одно тоже :rolleyes:.

Считает именно с момента обнуления и ничего не запоминает - попробуйте на ходу обнулить (лучше на трассе, при движении с постоянной скоростью) и сразу всё поймёте.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти