Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

Никто глюк не замечал как я с повышенным расходом пока не остановишься и не заведёшься на трассе?

есть такая штука, катишься накатом 80км/ч, а мгновенный расход показывает 2-2,5 л/100 - брэддд....обычно кажет 0/100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alpo, а 0 - это не бред? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такая штука, катишься накатом 80км/ч, а мгновенный расход показывает 2-2,5 л/100 - брэддд....обычно кажет 0/100

Да это явный признак описанной ситуации. Машина уже давно полностью прогрета, а расход накатом 2,5 литра.

Но мне ехать очень долго и ждать пока пройдет не хватает терпения. Даже через 25-30км всё равно большой расход. А вот заглушил и тут же 6 л на 100.

И на прожиг фильтра не похоже, ехал с видой - сажи в фильтре 5 грамм, то есть нет.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это явный признак описанной ситуации. Машина уже давно полностью прогрета, а расход накатом 2,5 литра.

Но мне ехать очень долго и ждать пока пройдет не хватает терпения. Даже через 25-30км всё равно большой расход. А вот заглушил и тут же 6 л на 100.

И на прожиг фильтра не похоже, ехал с видой - сажи в фильтре 5 грамм, то есть нет.

я забил:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я забил:D

Да я тоже особо не парюсь, просто спросил и успокоился, что не у одного меня так.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний расход после 7тыс км. пробега 8.5 литров на сотню. При езде по трассе расход около 7, при езде по городу около 10 литров на сотню. Я вполне доволен. Хотя, конечно, хотелось бы чтобы было на трассе литров 5, как на моем хэтчбеке VW Golf, но для двухтонной машины и этот результат отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на днях рекорд по расходу - 5,8 л.

Ехал из Москвы в Истру.

Скорость на трассе была 95 (круиз-контроль), ехал где-то 50 км, периодически притормаживал. Самая экономичная езда на скорости от 75 до 85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил на днях рекорд по расходу - 5,8 л.

Ехал из Москвы в Истру.

Скорость на трассе была 95 (круиз-контроль), ехал где-то 50 км, периодически притормаживал. Самая экономичная езда на скорости от 75 до 85.

До шести литров, если ехать до 100км.ч это легко достичь. Я один раз 50км проехал с расходом 4.8 на Д4 АВД. Но это уже тяжело, слишком медленно для трассы.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По расходу после прошивки "Полестар" по результатам поездки в устье Волги (Астрах. обл., Камызякский р-н). В прошлом году (этот же маршрут) до прошивки 7.5, в этом году 8.5. При этом стиль езды тот же. До (170 временами), крейсерская 130-140, где позволяла дорога и обстановка. При обгонах - "педаль в палубу" до набора необходимой скорости. В городе по пробкам расход на литр меньше, чем до прошивки, так как номинальными параметрами не попользоваться. Результат считаю положительным, так как быстрое ускорение при обгонах, того стоит.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня теперешние 10л на сотку в городе и 6-7литров на трассе при мощности 181л.с.вообще лафа.Я пересел с Соренто 2011г.с мощностью 174л.с.(бензин),который,мягко говоря,кушал в городе летом 15-17л.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По расходу после прошивки "Полестар" по результатам поездки в устье Волги (Астрах. обл., Камызякский р-н). В прошлом году (этот же маршрут) до прошивки 7.5, в этом году 8.5. При этом стиль езды тот же. До (170 временами), крейсерская 130-140, где позволяла дорога и обстановка. При обгонах - "педаль в палубу" до набора необходимой скорости. В городе по пробкам расход на литр меньше, чем до прошивки, так как номинальными параметрами не попользоваться. Результат считаю положительным, так как быстрое ускорение при обгонах, того стоит.

Вот "педаль в палубу" и увеличила средний расход. Она же теперь гораздо лучше набирает скорость = подаёт больше топлива в цилиндры. А если ездить так же как раньше, я изменения расхода топлива не улавливаю. P.S. Правда смысл платить за полестар, чтобы не пользоваться этим на обгонах :)


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот "педаль в палубу" и увеличила средний расход. Она же теперь гораздо лучше набирает скорость = подаёт больше топлива в цилиндры. А если ездить так же как раньше, я изменения расхода топлива не улавливаю. P.S. Правда смысл платить за полестар, чтобы не пользоваться этим на обгонах :)

Согласен, но "педаль в палубу" выручала здорово, особенно при обгонах фур, которые едут группами.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал первые расчеты.На первом баке проехал 690км,заправил до полного 63 литра.Итого расход получился 9 литров на 100 км.Соотношение город-трасса 60-40.Считаю отличный результат.Кто подскажет, на Роснефти нормальное дизтопливо?


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сделал первые расчеты.На первом баке проехал 690км,заправил до полного 63 литра.Итого расход получился 9 литров на 100 км.Соотношение город-трасса 60-40.Считаю отличный результат.Кто подскажет, на Роснефти нормальное дизтопливо?

нет, ненормальное

тут, на форуме, уже полно раз это обсуждалось. Посмотри соответсвующие темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, ненормальное

тут, на форуме, уже полно раз это обсуждалось. Посмотри соответсвующие темы

Уже почти 200 000 км проехал, заправляясь в 99% случаев на Роснефти и пока ни каких проблем, почему это топливо ненормальное и по каким признакам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC60 2011 г.в. (MY12) (Все происходило в год выпуска авто, потом заправляться на Роснефти (Москва, Евро-3) не стал)

Через каждые 400-500 км, включается DPF-фильтр (дожигатель). При заправке на Роснефти, во время дожигания из выхлопных труб валит белый дым. Если это происходит в пробке -то картина страшна... Народ начинает сзади пугаться и разбегаться... Процесс происходит минут 5-7, затем постепенно дым утихает. Через полгода заправок, пришлось ехать в сервис и прочищать предпусковой подогреватель (Вебасто). Иначе подогрев не включался.

Прочистил и от Роснефти отказался полностью.

При заправках на ТНК и Лукойле такого замечено не было.

Вполне возможно что это происходило из-за топливо Евро-3 (Сам двигатель Евро-5), которое на тот момент и продавала Роснефть. Что продает в данный момент - не знаю, Так как заправлюсь на Лукойле

Или на Роснефти в Москве лили - непристойное

Mazepa,

Если у Вас авто 2010 модельного года, какой там двигатель D5? Евро-4 или Евро-5?

Если Евро 4, то такого как у меня, Вы мало вероятно, что ощутите.

Не хочу обидеть, правда не знаю какой уровень евро, в двигателях того года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5, 205 Hp, E-5, Топливо 4 года назад(да и 2 года назад тоже) действительно было Е-2 и Е-3, первую чистку сажевого фильтра я увидел где-то на 80-ти тыкм. Все эти частые прожиги также проходили и у форумчан заправлявшихся на Лукойле из чего можно сделать вывод, что большее влияние имеет режим эксплуатации авто, много холостого хода когда топливо сгорает не совсем до конца и образуется много сажи, частое движение с непрогретым двигателем и т.д. Да и в топливе Е-3 очень мало серы, просто в топливе Е-5 она вообще почти отсутствует, в остальном разницы между евроклассами топлива практически нет, другое дело качество топлива которое может быть как плохим, так и хорошим не зависимо от еврокласса, значит мне повезло и за такой большой пробег ни разу не попал на некачественное топливо, хотя ездил по территории от Белгорода до Нижнего Тагила и от Волгограда до Мурманска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти частые прожиги также проходили и у форумчан заправлявшихся на Лукойле

У меня с одним стилем езды на Лукойле такого не было, а на Роснефти было.

частое движение с непрогретым двигателем

Такого у меня вообще не бывает, даже летом (я наверное псих, что жду пока двигатель не прогреется, но вот как-то жду) :)

хотя ездил по территории от Белгорода до Нижнего Тагила и от Волгограда до Мурманска.

Вполне возможно это только в Москве. Да и в сервисе хватает бойцов с такими же проблемами ближе к Зиме. Аж очередь по 30 в день за прожигом. (На эвакуаторах)

Дай бог, чтобы ни у кого таких проблем не было

Да и ладно, закроем эту тему, это всего лишь ощущения, которые невозможно доказать. И тема тут про расход, а не про качество топлива :))) Поэтому далее я Пас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В понедельник обнуляю расход - катаюсь неделю по городу.Пробег где-то 500км. Расход - 13,5. Средняя скорость 29км\ч.

В субботу обнуляю расход и много езжу по трассе. Пробег под 800. Расход 9,3 в среднем. Средняя скорость - снова 29.

Сейчас после выходых не обнулял. Посмотрю сколько к пятнице средний будет. Сегодня вторник - с 9,3 уже поднялся до 10.

Для д5 нормальный расход? И что за фигня со средней скоростью?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти