Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

спокойное торможение

А как интенсивность торможения влияет на расход?


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8,5 самое маленькое, что удалось увидеть за эту поездку по трассе. В городе 9,3 самое маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснодар-Москва скорость 120-170 расход 7.7л,Москва-Краснодар до 120км\час на круизе 6.5л,с кондиционером,мотор старый с одной турбиной,но чипован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я говорил у моего 2.0 турбобензина с передним приводом по городу от 12 до 13 литров. То есть чисто по трассе видимо литров 7 получается.

Это если пешком ехать. У меня на дизеле в районе 8.5. Правда я не экономлю, где есть возможность 130-140. На 90 км литров 7 можно наверное сделать. Но смысл толкать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход 10 за последние 8 тыс км. Средняя скорость 21 км/ч. Только пробки, только хардкор! Никаких трасс и замкадья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если пешком ехать. У меня на дизеле в районе 8.5. Правда я не экономлю, где есть возможность 130-140. На 90 км литров 7 можно наверное сделать. Но смысл толкать машину.

Вот у меня почему-то именно так получается. Может это связано с Уралом? Мы его пересекаем, а там нагрузки на двигатель другие, да и топливо, что заправляем одинаковое. Результатов в 7 или ниже 8 не было никогда! Но у нас скорость 120-140 или совсем тошним за арбузником)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как интенсивность торможения влияет на расход?

Напрямую. Это основа основ экономичного вождения: "избегайте резких торможений". Потому, что если тебе пришлось тормозить интенсивнее, чем обычно, значит ты сильнее давил на газ, чем требует дорожная обстановка - то есть потратил до фазы торможения лишнее топливо.

То есть спокойному торможению всегда предшествует спокойный, читай экономичный, разгон.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрямую. Это основа основ экономичного вождения: "избегайте резких торможений". Потому, что если тебе пришлось тормозить интенсивнее, чем обычно, значит ты сильнее давил на газ, чем требует дорожная обстановка - то есть потратил до фазы торможения лишнее топливо.

То есть спокойному торможению всегда предшествует спокойный, читай экономичный, разгон.

Это связано скорее к посылу больше прогнозировать дорожную обстановку и перед остановкой больше двигаться накатом. Т.е. естественное замедление. Есть стиль экономичной езды с интенсивным разгоном до скорости потока и дальнейшим спокойным движением. Это кстати мой вариант))

http://www.drive2.ru/b/4062246863888376738/

наиболее экономичная езда происходит при коротком, но резком ускорении и плавном замедлении;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напрямую

Похоже на доказательство от обратного. Вопрос спорный.

Возьмем такой пример: еду со скоростью, скажем, 80 км/ч, до красного светофора 100м. Мои действия: а) отпускаю педаль газа, качусь накатом и в последний момент резко торможу; б) отпускаю педаль газа и заблаговременно плавно торможу. Как это может повлиять на расход?

наиболее экономичная езда происходит при коротком, но резком ускорении и плавном замедлении

И что интересно - АСС в свободном полете ведет себя очень похоже.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на доказательство от обратного. Вопрос спорный.

Возьмем такой пример: еду со скоростью, скажем, 80 км/ч, до красного светофора 100м. Мои действия: а) отпускаю педаль газа, качусь накатом и в последний момент резко торможу; б) отпускаю педаль газа и заблаговременно плавно торможу. Как это может повлиять на расход?

И что интересно - АСС в свободном полете ведет себя очень похоже.

При плавном притормаживании посмотрите на моментальный расход, будет видно как потребление топлива изменяется при "обратном" переключении передач.

Есть еще какая-то информация в руководстве пользователя, стр. 318

http://esd.volvocars.com/site/owners-information/MY14/XC60/OM_1346/XC60_owners_manual_MY14_ru-RU_TP_16718.pdf


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите на моментальный расход,

Посмотрел. Условия такие: +21С, асфальт ровный, дорога прямая, начальная скорость 100 км/ч. Два этапа наблюдения: при достижении 100 км/ч убираю ноги с педалей двигаюсь накатом до 10 км/ч и второй вариант - плавно торможу. В обоих случаях все одинаково на дисплее, т.е. от 100 до 60 км/ч мгновенный расход =0, от 60 до 30 км/ч при переключении передач на дислее на 0,5с появляется расход 0,1-0,2 л/100км. После 30 км/ч на дисплее - 0,7-1,4-1,7 л/100км. При резком торможении все то же самое, только значительно быстрее.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0 турбо, передний привод, проехал по трассе больше 1000 км, при скорости 100 км\час расход примерно 8 литров


Volvo xc60- шикарный бельгийский авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езда по загородному шоссе, соблюдение скоростного режима, плавные ускорения...

post-1697-14518366209275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езда по загородному шоссе, соблюдение скоростного режима, плавные ускорения.

Фантастика.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекорд 6.9 на D5 AWD, вкл. кондер. Расстояние 120 км.

Обычно езжу в другом режиме. За городом получается 8.3-8.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход: при скорости на трассе 100 км- 6-7 л. при 160-180км. в городе 8,5-9 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на 368 км средний расход составил 5,5. Скорость от 80 до 105 км/ч. (2009 г.в. 2wd, мкпп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на 368 км средний расход составил 5,5. Скорость от 80 до 105 км/ч. (2009 г.в. 2wd, мкпп)

D5 с передним приводом есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме расхода: у меня получается 10-11л/100км в смешанном цикле.

D5 с передним приводом есть?!

Не бывает вроде таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездил в пензенскую область и обратно - 1400 км расход упал до 6,3

а так по московским и подмосковным пробкам 6,9 - 7,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти