Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

Всем привет, Т5-249 л.с., пробег- 6500 км. Зимой 14-15 л , Летом 12-14 л. Езда в основном в городе 80%, трасса 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeniy8638, У меня S80 Т5 249 л/с тоже так же кушала. Но 12 л это если нет пробок. А так по трассе я достиг 8,5-8,8. Но тошнил ужасно 90-110 км/ч. А так по трассе 110-125 км/ч 9,5-10л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе с использованием круиза расход малость уменьшается, замечал иногда. Ну тошнить тоже не люблю. Жалко что вся Татария сплошь в камерах( хотя их наверное везде навалом)

@шпарка, доброй ночи, вопрос к Вам имеется, как Вам ХС60 дизель после бензинки S80, что лучше для города? Дизель не напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeniy8638, Добрый ночи,да не не напрягает,но обгоны уже страшно совершать. Я их теперь очень редко на трассе совершаю. Страшненько. Не хватает 163 л/с. Большая разница конечно. 

@Evgeniy8638, Для города конечно 60 ка. Я и супруга кайфуем,но класс конечно отличается. Сзади в 60 ке не удобно. На дольняк супруга не очень хочет ехать сзади. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, шпарка сказал:

На дольняк супруга не очень хочет ехать сзади. 

А моя наоборот, на дальние поездки садится сзади справа, спинку переднего сиденья опускаем вперед, на спинку кладет ноги и практически получаем бизнесс-класс для одного пассажира.:) Правда в этом случае заставляю ее обязательно пристегнуться.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Ну это если нет не кого спереди. Я тоже садился сзади мне вообще не комфортно. А так справо у меня сидит в кресле ребёнок а жена слево сзади усаживается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, шпарка сказал:

А так справо у меня сидит в кресле ребёнок а жена слево сзади усаживается

У меня при росте 185 см за мной в ХС60 поместится только ребенок.:) Места в ХС60 сзади конечно маловато.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поездке на 4 тысячи км в Крым мой расход при езде в предпочтительном режиме 120-130 с учётом полей. пробок, ограничений до 40 составил 7,3 л при средней скорости 68 км/ч.. Пока летел по не сильно заполненым но и не сильно хорошим и извилистым дорогам районного значения в Белгородской и Воронежской областях и почти без пробок до Аксая средняя скорость была 93 расход 8.6. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Агрессивная езда по трассе + город (Краснодар) + пробки + прошивка Rica 245л.с+2100 км (Самара-Геленджик)+ жара(кондиционер на +23 град) - средний расход составил 8.4 л. дизеля на 100 км (ТОЛЬКО Лукойл Экто, брендовые заправки по карточке) .


Volvo XC60 (2013,AWD,D4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nikolay сказал:

Добрый день.

 

Агрессивная езда по трассе + город (Краснодар) + пробки + прошивка Rica 245л.с+2100 км (Самара-Геленджик)+ жара(кондиционер на +23 град) - средний расход составил 8.4 л. дизеля на 100 км (ТОЛЬКО Лукойл Экто, брендовые заправки по карточке) .

Для полноты картины не хватает средней скорости.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на все эти чудесные цифры, и печаль берет)

За крайний год езды у меня при средней 26кмч расход по компу 12, это с двумя дальняками по 4к. Д4 181 поня, сток прошивка.


Ex-SaabwooferAtSaabclub.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трасса в выходные, километров 200-250, остальное город,пробки.Сейчас средняя скорость 34км/ч расход 9,3 литра.Считаю это нормальным расходом.Показания среднего не обнулял ни разу за неполных 40 тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту. У меня выходит что направление до работы/ с работы не особо пробочное + часть дороги трасса, а сейчас летом достаточно свободно и при средней скорости 39, расход 7,5. По чекам смотрел так и выходит +-.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, tails сказал:

Смотрю я на все эти чудесные цифры, и печаль берет)

За крайний год езды у меня при средней 26кмч расход по компу 12, это с двумя дальняками по 4к. Д4 181 поня, сток прошивка.

для такой ср скорости у Вас нормальный расход. Вы больше в пробках стоите чем ездите

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tails, Я тоже считаю что в пределах у меня при средней скорости 23 расход 11,5 +-, при этом я ярый противник кондиционеров, езжу без автоподогрева зимой и вебаста работает раз в сутки преред поездкой с работы, из отрицательного - в основном идут короткие поездки в часы пик. Если вы любите газануть, в основном короткие поездки, и включены все режимы вебасты. то расход нормальный, т.е. соответствующий режиму эксплуатации. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 12 тыс, из них почти 10 тыс по городу и с пробками, с вебастой/климатом всегда, при ср скорости 22км/ч расход 10,5

Съездил в Гродно и обратно, там маленько покатался, расход упал до 8,3л, ср скорость не заметил.

Сейчас расход колеблется 9,6-9.7 при ср ск 33 км/час. Увы, думаю с осенними пробками все вернется к 10,5 и к 22км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто теперь он будет каждую неделю увеличиваться на 0,1 пока не дойдёт до 10.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гашек,  Нет теперь он то дойдет до 9,7, то упадет до 9.6 уже несколько раз.  Думаю рост начнется с осенними пробками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.9 при средней 41. Лоховской передний привод свое дело делает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey, скорее высокая средняя скорость.

вкюченый ПП во внедорожнике заднеприводном с парт таймом добавляет 1,5-2 литра бензина ( как у дизельного не знаю). А на хс 60 основной передний и размеры узлов не как у карьерного самосвала? Так что видимо до литра прибавляется. А такие объёмы поглощаются ошибкой при статистической обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти