Winner

Расход топлива Volvo XC60

В теме 2 754 сообщения

В 23.07.2016в08:15, Alexey сказал:

6.9 при средней 41. Лоховской передний привод свое дело делает :D

Тот же передний, только едущий, бензиновый, при средней 38 кушает 11. Статистика за 90 т.к.

 

 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня между Т4 и Т6 в городе разница всего 2 литра и это напрягает) при том что на Т4 V60, который на 500 кг легче, ниже, с передним приводом, роботом, который экономичнее механики,  литраж мотора и мощность грубо в два раза меньше.

Все-таки объём и момент что-то значит в этой жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, конечно едущий, это так я, сарьказьм допустил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день еду на работу по кольцу 31 км по минску, естественно без пробок при круизе на 100-110, далее мотаюсь по городу, и домой 31 км соответственно на круизе или чаще без, так как плотное движение. Резину не жду, но и как овощ не передвигаюсь. Итог 7.9 средний на моем D3 AWD. Далее Минск-Москва, по РБ круиз 130, по РФ 120, со снижением в населенных пунктах, 3 взрослых и малышка средний расход 7.9, иногда при тех же условиях 8.1. При моем маршруте расход по Бк больше чем 8.2 ни разу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.S., не в тему, но просветите. Собираюсь в командировку в Беларусь. Поеду Минск-Гомель-Жодино-Минск. Какие у вас ограничения скорости и + сколько можно без штрафов? Спасибо заранее. PS машину арендую, расход не волнует :)

Изменено пользователем Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Alexey сказал:

@S.S., не в тему, но просветите. Собираюсь в командировку в Беларусь. Поеду Минск-Гомель-Жодино-Минск. Какие у вас ограничения скорости и + сколько можно без штрафов? Спасибо заранее. PS машину арендую, расход не волнует :)

з@Alexey, Каждый день еду на работу по кольцу 31 км по минску, естественно без пробок при круизе на 100-110, далее мотаюсь по городу, и домой 31 км соответственно на круизе или чаще без, так как плотное движение. Резину не жду, но и как овощ не передвигаюсь. Итог 7.9 средний на моем D3 AWD. Далее Минск-Москва, по РБ круиз 130, по РФ 120, со снижением в населенных пунктах, 3 взрослых и малышка средний расход 7.9, иногда при тех же условиях 8.1. При моем маршруте расход по Бк больше чем 8.2 ни разу не было.

No problem:)

Трасса Минск-Гомель-Минск скоростная, ее открыли, точнее последний участок этой трассы открыли 3 июля. Ограничение 100-120. Знаки стоят вдоль дороги, очень часто. Так что не пропустите. До 10 км вы не интересны никому, это по пдд.  Камеры скорости настроены на +12, так как любой измеритель скорости имеет погрешность в 1 км, соответственно если вы едите +11 вы вроде не нарушаете так как есть тот самый км погрешности. А трасса на жодино, вы из Гомеля на жодино будете ехать через минск, точнее его кольцо, похуже, там местами 90, 70 и тд. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трасса, 1700 км в одну сторону, дизель не экономил, где мог 130-150 км/ч, обгон с тапкой в пол, климат полный на автомате.

IMG_1509.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался по трассе. Мои наблюдения: полная загрузка 5 человек. Резина 19". На круизе при 95 км в час- 5,9 . При 130 - 8


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так и есть!

@Stranger03, Аналогичный стиль и показатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stranger03 сказал:

Трасса, 1700 км в одну сторону, дизель не экономил, где мог 130-150 км/ч, обгон с тапкой в пол, климат полный на автомате.

IMG_1509.JPG

А сколько лошадок? 

Ну как у вас у всех при таких скоростях такие расходы? Не понимаю!!!! У меня при средней 110 120 8 литров.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, шпарка сказал:

У меня при средней 110 120 8 литров.

А тут средняя 77 :) 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AndreyS сказал:

А тут средняя 77 :) 

Ну я имею ввиду 120 макс.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шпарка, Ну ездят так люди, не обращайте внимание. Если средняя скорость 77 км/ч, значит человек ехал размеренно, особо не гнал. пару раз вон даже до 150 км/ч разгонялся и газ в пол нажимал. 

У меня при средней скорости 77 км/ч на D5+Polestar тоже средний расход был смешной. А вот когда удавалось проехаться 600 км со средней скоростью по бортовому компу 110 км/ч с учетом непросто трафика в Московской области, то мог и в 10 литров не уложиться. По опыту, если средняя скорость показывает 100 км/ч и более, то это означает, что я почти всегда держал скорость 150-170 км/ч, а на светофорах, пробках и "перекурах" средняя скорость сваливалась до 100.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, шпарка сказал:

А сколько лошадок? 

Ну как у вас у всех при таких скоростях такие расходы? Не понимаю!!!! У меня при средней 110 120 8 литров.

У меня Д4 с Полестер, 220 лошадей вроде бы. Если тошнить 110-120, то по факту с учетом всех объездов, ремонтов и так далее средняя скорость была бы км 60-65, и расход 6 литров. В моем случае, хоть трасса и более ли менее норм, по сравнению с 2-х летней давности очень много починили. Но все-таки много участков 70. Исходя из практики днем ловят там, где есть ограничение 70 и ниже. Поэтому если вижу знак 70, еду на круизе 90 макс. Если ограничений нет, на трассе 90 держу 130-140. На автобанах (от Еката до Рязани таких участков в общей сумме на 19 км) 150-160.

 

В районе Башкирии - Татарии полно Автодории, вот там хрен разгонишься. 110 макс, много пешеходных переходов с 70 и 50 знаками и камерами, тоже хрен поедешь. Так что средняя скорость 110 может снится только в Германии на автобанах.

 

Трасса Екат - Омск, 990 км, около 12 часов, средняя скорость в районе 90 км/час

 

И очень помогает радар-детектор с ГПС метками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой темы не нашел, подниму эту :poke:

После ТО40 стал подниматься расход. Заправляюсь всегда на одной заправке и тут после этого ТО вылез чек. Съездил в независимость, где делал ТО, ошибку стерли и сказали плохое топливо, поменяйте заправку и залейте очиститель wynn's и все будет хорошо. Заправку менять не стал(так как на этой (ВР на шереметьевской) заправляю не только эту машину и не первый год), а очиститель стал заливать . Больше ошибок не было, но расход уверенно растет. Литра на 2 точно уже вырос.Я понимаю холодает все таки и пробки, но уже 11.3 на d4 181л.с. кажется многовато, а он все продолжает увеличиваться, когда паниковать начинать после 12 литров или уже пора? :frantics:

large.IMG_2246-30-11-16-14-04.jpeg.6df5c
large.IMG_2247-30-11-16-14-04.jpeg.ff9bd
large.IMG_2248-30-11-16-14-04.jpeg.20602

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2016в18:59, Stranger03 сказал:

Так что средняя скорость 110 может снится только в Германии на автобанах.

Москва-Егорьевск-Спас-Клепики-Муром-Арзамас-Сергач-Шумерля-Шихазаны.

110.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@а001рс, Всё от трафика зависит, если холодно, короткие поездки и вебаста, да ещё и в режиме авто то и 12.5 расход возможен. А ошибка то какая вылезла? От этого надо б плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пробки, короткие поездки 2-3 раза в день, без вебасты D4+Полестар: средний расход 10,2 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бес сказал:

Москва-Егорьевск-Спас-Клепики-Муром-Арзамас-Сергач-Шумерля-Шихазаны.

Я знаю дорогу в районах Спас-Муром-Арзамас. Дороги там не ахти. Местами конечно есть, но, чтобы получить среднюю скорость на этом участке в 110 км/час, надо ехать 150-160. ИМХО компьютер Ситроена врет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, а001рс сказал:

После ТО40 стал подниматься расход.

Вот здесь http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6910-podskochil-na-2-3-l-rashod-u-d5-posle-to-40000/ об этом.

 

После повторного визита к ОД с :poke: все вошло в норму. Машину им оставлял на сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти