Julia_

Датчики контроля давления в шинах

В теме 242 сообщения

Странно..я на своих прошёл 1000 км-не увидела..да и не могла- прошивка нужна!

охренеть-увидела! без прошивки...:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охренеть-увидела! без прошивки...:eek:

Вот-вот, я тоже так отреагировал.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развалился короче один из датчиков, вернее ниппелей.

ни давление не померить и не подкачать

короче на ближайшей шинке был с особой жестокостью (откручиваться он ну никак не хотел) выпилен "болгарином" в течение часа и установлен обычный резиновый сосок.

вопрос: продаются по отдельности или весь комплект покупать нужно?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, от LR можно поискать.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

@NGK, от LR можно поискать.

А почему Вольво не поставить обратно?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, я только комплектами видел от вольво. Хотя недавно вроде обсуждалось - можно не обязательно брендовые брать, главное чтоб частота совпадала (надо поискать на форуме)...

Вот эта проблема, про то что конструкция слабая и не для наших жиж на дорогах, известна давно, и не только на вольво... К сожалению :( 

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У официалов поштучно 5700, у Саши комплект 8000, вот и не знаю...

может кому надо? Два датчика за 4000 уступил бы в Питере, а парочку себе оставил бы


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mad:

перед дальней поездкой решил померить давление в колесе ручным манометром, с....ка

открутил колпачек вместе с ниппелем, я не сразу понял почему все вокруг зашипело, заткнуть дырку тупо было нечем, пришлось ставить запаску и ехать на шинку (у меня второй случай за зиму!!!)

и что теперь удалить оставшиеся два датчика к херам собачим, пока сюрприз не подкрался незаметно.

вот теперь диллема, устанавливать ли на зимний комплект новые датчики или забить!


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NGK сказал:

:mad:

перед дальней поездкой решил померить давление в колесе ручным манометром, с....ка

открутил колпачек вместе с ниппелем, я не сразу понял почему все вокруг зашипело, заткнуть дырку тупо было нечем, пришлось ставить запаску и ехать на шинку (у меня второй случай за зиму!!!)

и что теперь удалить оставшиеся два датчика к херам собачим, пока сюрприз не подкрался незаметно.

вот теперь диллема, устанавливать ли на зимний комплект новые датчики или забить!

забить


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, Вот это точно подойдёт, менял недавно после шиномонтажки неудачной  31302098 VOLVO Ремкомплект датчика давления шины 1300 р.

Вот этот не решился, но есть подозрение, что это тоже но дешевле  A2C59517072 VDO Колесные штуцеры 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гашек сказал:

@NGK, Вот это точно подойдёт, менял недавно после шиномонтажки неудачной  31302098 VOLVO Ремкомплект датчика давления шины 1300 р.

Вот этот не решился, но есть подозрение, что это тоже но дешевле  A2C59517072 VDO Колесные штуцеры 500 р.

эта та часть которая разрушается обычно, я правильно понял?

а она тоже из дюраля?

где заказывал экзист?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, Это сосок из дюраля. на который крепится датчик, заказывал в автодоке, там как правило всё дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у меня вот какой вопрос. На моей машине стоят датчики давления, покупал отдельно в 13-14 году. Собираюсь ее продавать и покупать новую Вольву. Если я из старой машины датчики заберу, куплю второй комплект дисков на зимнюю резину, смогу ли я эти датчики использовать на новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Stranger03 сказал:

Слушайте, у меня вот какой вопрос. На моей машине стоят датчики давления, покупал отдельно в 13-14 году. Собираюсь ее продавать и покупать новую Вольву. Если я из старой машины датчики заберу, куплю второй комплект дисков на зимнюю резину, смогу ли я эти датчики использовать на новой?

так на новых уже без датчиков реализовано , если я не ошибаюсь.Такая инфа проскакивала на форуме


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

так на новых уже без датчиков реализовано , если я не ошибаюсь.Такая инфа проскакивала на форуме

Вот я про это и спрашиваю. Мне имеет смысл датчики снимать для второго комплекта колес или это уже не актуально и я просто докуплю диски, а оно само будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Stranger03 сказал:

Вот я про это и спрашиваю. Мне имеет смысл датчики снимать для второго комплекта колес или это уже не актуально и я просто докуплю диски, а оно само будет работать?

Будет. потому что использует датчики ABS


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

Будет. потому что использует датчики ABS

А сверху @NGK писал о каких-то ремкомплектах, типа открутил нипель и что-то там сдулось. Или это из-за модельного года так? У него 14-й. Я по всей видимости буду брать май 15-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Stranger03 сказал:

А сверху @NGK писал о каких-то ремкомплектах, типа открутил нипель и что-то там сдулось. Или это из-за модельного года так? У него 14-й. Я по всей видимости буду брать май 15-го.

Это ремкомплекты для старых датчиков. С 15 модельного года писали что вообще нет датчиков. Если бы машина была не майская а июньская, был бы уже 16 МГ. Уточните у дилера

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Понял, спасибо за информацию. Узнаю у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, у меня 15 МГ (брал в апреле 15-го) считка инфо по давлению идет с АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти