Julia_

Датчики контроля давления в шинах

В теме 242 сообщения

Проблема заключается еще и в том, что при покупке второго комплекта дисков, необходима покупка второго комплекта датчиков. А это минимум тысяч двадцать доп. расходов. Иначе никак, кроме как отключение опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю на эту тему и плачу:-) ,чё гадать ставить не ставить ?! если вы вложили бабки во 2 комплект резины,а жопите на датчики,тут я вАще ни чё не понимаю!и выражу свое мнение кому ставить.ставить надо для милых дам :-) ,и те кто касается по грунтовке часто.в городе они не нужны!машиной надо управлять,а ни сидеть ртом щелкать,при пробои или смущенном колесе машина себя везет по другому!!просахатить колесо можно только на больших джипах,там развесовка хорошая,.и не ломаются они при шимонтаже ,за 17 лет в шму ни разу ни кому не сломал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем не нравиться комплект? http://tpmsystem.ru/article/7/ у меня на двух машинах стоит, на одной два комплекта датчиков, уже четвертый год пошел, на другой один, два с половиной года? нареканий нет, даволен очень. Для себя решил встроенный комплект датчиков-геморой, поэтому купил с внешним датчиками. Не считаю бесполезной штукой совсем, на XL почему то при снижении давления, даже не значительно, очень ест боковину, на вольво в первый же день, поймал болт на 10 в заднее колесо, особо даже не чувствовалось, только по показанию понял, что колесо спускает. цена комплекта порядка 6 000, если не ошибаюсь, не сравнима даже со стоимостью одного колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а эти колесные датчики подойдут к штатному вольвоскому ПО? Протокол одинаковый - TPMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет продажи!


FESTINA LENTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а эти колесные датчики подойдут к штатному вольвоскому ПО? Протокол одинаковый - TPMS.

нет, у них свой монитор куда выводиться давление и повышение и понижение и температура, только фактическое давление, просто я так понимаю штатные датчики только сигнал о уменьшении уставки? и то косвенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет продажи!

у этих всегда есть http://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_davleniya_i_temperatury_dlea_legkovyh_avtomobilei

вот то что стоит у меня http://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_davleniya_i_temperatury_dlea_legkovyh_avtomobilei/CRX-1002

я покупал по цене 228, 46 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

равняйтесь на gregori ,сделал правильный выбор.ни надо ни чего мудрить! единственный минус это дизайн .внутренние хоть не видно,но это дело каждого.и вот что вспомнил,ещё один минус датчиков ,в дороге нельзя пользоваться шинным герметиком,(хорошая вещь)только жгутом. всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в дороге нельзя пользоваться шинным герметиком,(хорошая вещь)только жгутом. всем удачи!

герметиком пользовался единожды, не на этих машинах, запаска была завалена вещами, не возможно было ее достать, может что сделал не так, но переплювался, толку нет, если уж случилось и надо ехать, и шнур позволяет, то для меня лично лучше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил дачтики при замене резины на летюю. Запустил калибровку, через 5 минут показывает "низкое давление в шинах, проверьте". Остановился отключил/включил/запустил калибровку, опять "низкое давление в шинах, проверьте".

Это означает что:

1. надо просто выровнять давление во всех колесах до одинакового?

или

2. довести его до определнного значения?

т.е. какой алгоритм появления предупреждения?

Кстати какое давление норма? 2.3-2.4??? (R17, лето).

С насосом/манометром пока не шаманил, думал на шиномонтаже нормально колеса надули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проверил давление во всех шинах ~2.5-2.6 (манометр аналоговый).

HELP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gregori,там ни чего сложного,герметик порез больше 5мм редко выдержит.процедура немного геморойная.надо накачать колесо,найти пробой,отметить,прокрутить колесо винрелем вниз,залить грамм 1/4 флакона,качнуть колесо до 1-2 очей ,и прокрутить колесо пробоем вниз,подождать 10мин,докачать колесо,и будет вам счастье :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проверил давление во всех шинах ~2.5-2.6 (манометр аналоговый).

HELP!

На выходных проверил давление ещё раз, в светлое время суток. Оказалось, что я смотрел на PSI, а не на атмосферы. Добрые шиномонтажники, накачали мне колеса около 2 атм, типа "помягче будет". Докачал до 2.4 атм. Все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставили и прошили датчики, из вышесказанного понял:

1 запустил калибровку и поехал, калибровка никак о себе не сообщила.

2 раз молчит приборка, то значит датчики прописаны и работают. В противном случае была бы ошибка.

Я прав? Или туплю?


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обоим пунктам - да, всё так. Мне не нравится как оно реализовано у вольво, очень мало обратной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поставили и прошили датчики, из вышесказанного понял:

1 запустил калибровку и поехал, калибровка никак о себе не сообщила.

2 раз молчит приборка, то значит датчики прописаны и работают. В противном случае была бы ошибка.

Я прав? Или туплю?

У меня, после "поправки" давления так же. Для самоуспокоения достаточно приспустить 1 колесо до 2 атм. Должно ругаться.

P.S. Ещё значок должен, при заводе двигателя выскакивать, а потом пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Ещё значок должен, при заводе двигателя выскакивать, а потом пропадать.

Есть значок, приспущенная шина с восклицательным знаком


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть значок, приспущенная шина с восклицательным знаком

Да, он самый. Ну на сколько я понимаю, если значок при запуске двигателя появляется, а потом пропадает, то все ОК. У меня были ещё такие симптомы:

1. При отсутвии датчиков (а ПО уже было залито), значок появлялся во время движения на скорости: сначала мигал, а потом горел постоянно -- насколько я понял, означает неисправность системы (отсутствие датчиков и т.д.).

2. При низком давлении в шинах (было около 2х атмосфер сразу после шиномонтажа), появлялся значок, а потом сообщение:

"Низк. давл. в шинах. Проверьте шины."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти