Julia_

Датчики контроля давления в шинах

В теме 242 сообщения

Я купил датчики за 9000 руб. За установку брали 250 руб. за датчик, хотя никаких реальных проблем не было, просто вставили и аккуратно затянули гаечку. Площадка дачика к ободу не прижимается, а висит рядышком.

да надо тоже на норм шинку просто съездить

7000 за установку это они совсем уже сбрендили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В меню tpms отключено ?

Сейчас стоят датчики и они работают.На лето купил комплект колес без датчиков.Дилер сказал,что можно к ним приехать и отключить сообщение о неисправности на табло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стоят датчики и они работают.На лето купил комплект колес без датчиков.Дилер сказал,что можно к ним приехать и отключить сообщение о неисправности на табло.

Выключите tpms в настройках машины и никуда ехать не надо ))) потом при смене резины просто не забудьте включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключите tpms в настройках машины и никуда ехать не надо ))) потом при смене резины просто не забудьте включить.

Это в настройках где то? Я что-то не нашел как их можно отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне подскажите плиз, как сейчас отключить, а осенью включить снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках машины где-то, вечером посмотрю-напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключить нельзя, только ОД и платно (что-то около 2500). Чтобы включить опять к ОДю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, догадывался, что так и будет.... Если в летние колёса вкрячу датчики, то опять чот прошивать придёться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, догадывался, что так и будет.... Если в летние колёса вкрячу датчики, то опять чот прошивать придёться?

Как оказалось прошивать ничего не нужно. Купил у Кутузова датчики на летний коплект, поставили на шиномонтаже. Сразу машина датчики не видит. Проехал пару километров, увидела, стала активной кнопка "калибровать". Запустил калибровку и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это уже радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оказалось прошивать ничего не нужно. Купил у Кутузова датчики на летний коплект, поставили на шиномонтаже. Сразу машина датчики не видит. Проехал пару километров, увидела, стала активной кнопка "калибровать". Запустил калибровку и все заработало.

Странно..я на своих прошёл 1000 км-не увидела..да и не могла- прошивка нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в автосалоне. Сказали, что вышло обновление для датчиков колес. Залил (бесплатно), пропали периодические глюки.

Может кому полезно будет)))


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие глюки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие глюки ?

произвольный показ спущенного колеса в произвольное время не поддающееся вычислению))) короче датчики жили отдельно от машины, что жутко бесило, могли исправно работать неделю-две, потом выдавать ошибку каждый день.


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня они чет ваще ничего не выдают после шинки последней

кстати, а могло быть так, что откалибровал при неправильном давлении и теперь там неправильные настройки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно..я на своих прошёл 1000 км-не увидела..да и не могла- прошивка нужна!

Сам так думал, собирался ехать после установки к официалам, даже записался. Но получилось по дороге как-то так. Сам не ожидал.:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, а могло быть так, что откалибровал при неправильном давлении и теперь там неправильные настройки ?

Это вряд ли. В них задан диапазон работы + я так понимаю разница в показаниях с другими по кругу.

А точно галочка поставлена, что включены))) я так месяц без галки ездил.... радовался, что все работает


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У датчиков есть нижний порог давления по умолчанию?Или скока я задал,столько и будет порогом для истерики?Было накачено 2,7.Откалибровано,все "зеленые".Решил спустить до 2,4.Спустил,снял галку "контроль давления",поставил обратно,нажал калибровать проехал по трассе,много, более часа.В итоге,постепенно все колеса показывают низкое давление.Т.е. либо калибровка не прошла,либо,что-то делаю не так,либо есть нижний порог давления по умолчанию,который выше 2,4.Помогите разобраться.Инструкцию читал,там лажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера был в автосалоне. Сказали, что вышло обновление для датчиков колес. Залил (бесплатно), пропали периодические глюки.

Может кому полезно будет)))

был в Автобиографии, сказал что есть такое обновление, они очень удивились и не нашли:confused:

зато для коробки залили, пинки исчезли, правда 5 дней после этого тупила по страшному


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залили на платной основе или по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти