Julia_

Датчики контроля давления в шинах

В теме 242 сообщения

Компания Orange выпускает датчики для штатных систем Volvo (и еще для нескольких марок авто). По заведениям они куда более надежны оригинальных. Только не совсем понятно про функционал-штатные датчики, как я понял, не показывают даже колесо, в котором обнаружено низкое давление, эти же, кроме самого давления, показывают еще и температуру. Неужели эта инфа выводится на штатный дисплей? Имеет ли кто-нибудь опыт их установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пониму тему ВВЕРХ!

Вчера понял всю суть датчиков! я рад что они у меня есть!!!!

На днях написало мне НИЗКИЙ УРОВЕНЬ давления в шинах, так как у меня 20" там не чего не видно, спустило или нет. Тыкнул электронным датчиком давления все колеса и увидел что одно колесо 1,3 давление... а так с виду и не скажешь. докачал до 2,4 положенных и забыл на день о проблеме. На следующий день опять "низкий уровень давления" поехал на шиномонтаж... Нашли 3 самореза:)

Вот так мне помогли датчики понять что колесу беда так как без них бы я так и катался потому что на 20" повторюсь не особо видно что спустило, точнее разницы нет вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пониму тему ВВЕРХ!

Вчера понял всю суть датчиков! я рад что они у меня есть!!!!

На днях написало мне НИЗКИЙ УРОВЕНЬ давления в шинах, так как у меня 20" там не чего не видно, спустило или нет. Тыкнул электронным датчиком давления все колеса и увидел что одно колесо 1,3 давление... а так с виду и не скажешь. докачал до 2,4 положенных и забыл на день о проблеме. На следующий день опять "низкий уровень давления" поехал на шиномонтаж... Нашли 3 самореза:)

Вот так мне помогли датчики понять что колесу беда так как без них бы я так и катался потому что на 20" повторюсь не особо видно что спустило, точнее разницы нет вообще..

Александр, все четыре колеса проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующий день опять "низкий уровень давления" поехал на шиномонтаж... Нашли 3 самореза:)

Очень полезная вещь, подтверждаю. Жаль только на конкретное колесо не показывает, но впрочем и так зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень полезная вещь, подтверждаю. Жаль только на конкретное колесо не показывает, но впрочем и так зачет.

угу, именно... в порше 24000р стоит опция со всеми колесами инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, все четыре колеса проверяли?

да, пробежался, потыкал датчиком благо это моментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, у кого стоит TPMS. В чём заключается процедура активации TPMS в мозгах машины? Просто включение опции на дилерском железе или же ещё требуется заливка идентификаторов датчиков? Вопрос связан с тем, что хочу сделать себе датчики на летний и зимний комплект дисков, т.е. датчиков будет 8 штук. Хочу понять, требуется ли мне сразу 8 датчиков на руках для их прописки в мозги во время активации, либо это можно сделать позже?

И ещё вопрос вдогонку - на реплику они же встают? А то в инструкции про какие-то направляющие написано, а я фиг знает, есть они на реплике или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает? Час икс близится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sahe, наверное никто не знает)) по идее, TPMS стандарт универсальный и никаких проблем не должно быть с любыми датчиками, он просто при падении давления покажет предупреждающий значок.


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dirinm, смущает вот это http://www.drive2.ru/cars/volvo/s80_ii/s80_ii/hubrid/journal/1144879/

Чел пишет, что у него на S80 идентификаторы датчиков нужны для их прописки в машину. Есть подозрение, что у нас так же, хочу быть уверенным, ибо буду брать 8 датчиков, мне надо понять процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sahe, ну ID должны быть у всех датчиков.


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему на драйве на которую вы давали, там человек ответил как датчики прописываются


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, отлично. Спасибо за то, что пнули его:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти датчики с любой комплектацией авто совместимы? На каком дисплее загорается уведомление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как да. Уведомление появляется на панели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот я не видел как работает TPMS на новой приборке, скорее всего один значок и все ((( вот бы показывала машинку и какое колесо, но вольво похоже не умеет так((


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на старой приборке как работает эта система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появляется уведомление на панели приборов, я же написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идентификаторы датчиков нужны для их прописки в машину. Есть подозрение, что у нас так же, хочу быть уверенным, ибо буду брать 8 датчиков, мне надо понять процедуру.

само собой..

без прописывания ID ваш блок будет ловить (и ловит) сигналы TPMS с нескольких десятков машин поблизости. ID необходим, чтобы отфильтровать "ваши" колёса и ваши давления.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
само собой..

без прописывания ID ваш блок будет ловить (и ловит) сигналы TPMS с нескольких десятков машин поблизости. ID необходим, чтобы отфильтровать "ваши" колёса и ваши давления.

http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc70/xc70_iii/tom044/2/journal/1894864/ вот владелец пишет что никакие id не надо, только калибровка, какие десятки машин? Айди считаютсч электронно в момент калибровки


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти