Peterson

Volvo V40 Cross Country

В теме 420 сообщений

А я случайно зашел в салон Форда. В центре стоит ФФ3 ST, cтоит 1,45. Но это 250 лс на ручке и переднем приводе в не самой крутой комлектации. Вот я и подумал, что V40 c 250 лс, но с акп и полным приводом за 1,8 не такая уж и завышенная по цене. Вопрос, конечно, с чем сравнивать. Если в соотношении цена/колво авто, то этоне вариант, а если в соотношении цена/ колво удобного на каждый день адреналина, очень даже и ничего. Я, если честно, вообщене понимаю парней, которые круглый год ездят на разных ST, OPC итд по московским пробкам на ручке и мощномпереднем приводе, это же АД! А тут все для жизни, даже клиренс 146 мм будет самым большим из этих машинок. Вот такие мысли.

За Форд (да и не только за него) перебор, конечно, да с учетом "пролетариальности" марка-модели. А цены-- инфляция-жадность, однако, в 8-Ом году мой непустой 5-ый gti стоил, как сейчас хотят за какой-нибудь небогатый Golf 1,6, правда, на DSG.

Антибукс по снего-льду на переднем недоприводе сильно нивелирует мощь на низкой скорости: что 120 сил турбо, что 220, по моим ощущениям,--один фиг.

Для меня определяющим был размер- ну люблю я компактные, но емкие хэтчи/универсалы, а выбирая хот-хэтч (хотя с теми стадами, что предлагают конкуренты сейчас GTI скорее "теплый", чем горячий, таким и останется в 7 колене) почти всегда выбираешь топ-версию (которая сути не меняет- это все такой же абсолютно гражданский авто, но с мощным мотором и адекватным ему ходовой), которая предлагает в стандарте некоторые приятности, которые у более чахлых версий доступны только через колхоз тюнинХ-- лучшую отделку: тот же черный потолок, удобные руль и кресла, небольшие внешние отличия (у гольфа то они точно скромные), которые выделяют из "серой массы". Еще launch control тема неплохая, правда, "чиста" побаловаться, как и "лепестки" на руле, на которые авто реагирует почти мгновенно, а не когда захочет, как в случае большинства авто с классической АКПП.:)

А мкпп или аффтомат-это дело вкуса, другое дело, что в "мощном" гольф-классе аффтоматов до недавнего времени почти не было (навскидку двухпедальные на конец 10 года, когда последний раз голосовал за гольф, среди тех, у кого равно/больше 200 пони: Volvo c30 t5, golf GTI и "премиальные" Ауди А3, BMW "копье", еще мерсЕдес B-класса имел турбо-двиг 200 сил, позже подключись япы со своими автоматическими wrx-sti и прочими EVO по безумной цене)- типа, хочешь комфорта с аффтоматом-- бери бОльшее авто.

Сам предпочел бы механику и сейчас, если бы не траффинг-пробкинг, да лучшая половина--кайфа все же больше с ней по мне.

145 мм -примерно столько (+/- пару мм) намерили бумагомараки и у 5-ого, и у 6-ого GTI -- нынче у некоторых кроссоверов (у ContryMan-а) меньше, у слабо"теплого" пыжо 307 Feline о 177 конях, который был до гольфов, дорожный просвет тоже был нехилый.

А про АД - покатался я тут на 135-ой бНв на механике в сильный снегопад-- наверное, в этом сочетании тоже есть какой-то особый смысл для ценителей, но в пробке перманентно либо буксовал практически на месте, либо дрифтил Жопой в соседа по потоку, в повороты все пытался боком зайти -- антибукс/стабилизация не спасали, но, быть может, дело привычки и/или наличия прямых рук-ног. :)

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья в топ-гир

VOLVO V40 D4 SE NAV: КРАСИВЫЙ ТАНК ПАРКУЕТСЯ НА ПОЛЕ ДЛЯ ГОЛЬФА ЮРГЕНА

http://www.topgearclub.ru/blogs/8964

По сути, есть всего три полуострова, которые выдаются в Средиземное море: Греция, Испания и Италия. И выбор одного из них в качестве места для летнего отпуска – дело плёвое.

И неважно, что вам нужно – жара, ландшафты, вино, культура, еда, история или архитектура, – Италия лучше. Намного.

Когда вижу туристов на отдыхе в Греции, всегда думаю: «Зачем вы только приехали в страну, где выращивают виноград, едят листья, а плоды выкидывают, и вино делают из креозота?» Конечно, Испания более цивилизована, но в этой стране нет нормального слова, которое бы означало «пиво», а еда такая, будто её достали из ближайшего помойного ведра.

Такая же история с супермаркетами. Если есть выбор, в какой из ближайших к вашему месту работы или проживания супермаркетов пойти, - а такой выбор есть у большинства людей – то почему бы не пойти в “Waitrose”?

Дальше – больше. Когда вам нужен прохладительный напиток, то почему бы не выпить стаканчик ячменной воды с лимоном “Robinsons”? Зачем люди покупают BlackBerry, если есть iPhone? И наоборот, зачем нужен MacBook, у которого нет правого клика, если можно купить ПК, у которого он есть?

Почти в каждой сфере жизни – вареные бобы, кола, телеканалы – есть огромный диапазон предложения, но на самом деле выбора нет. Потому что один товар на голову выше остальных. И тут я очень и очень стараюсь не упоминать передачу “Fifth Gear” (прямой конкурент “Top Gear” на каналах ”Channel 5” и “Discovery” – прим. пер.)

То же правило применимо и к миру автомобилей. Если хотите большой внедорожник, то можете сколько угодно тратить время на тесты Toyota Land Cruiser, но этот автомобиль просто-напросто не так хорош, как Range Rover. И всё тут.

Суперкары? Ага. Во что бы то ни стало купите себе McLaren MP4-12C или Lamborghini Gallardo, но вы должны знать, что без приобретённой Ferrari 458 Italia жизнь ваша будет не такой хорошей, какой могла бы быть.

Вы подумаете, что эта теория немного начинает «пошатываться» в лишённом желания рисковать скромном мире хетчбэков. Эти машины – рабочие лошадки, и любая попытка сделать что-то рискованное или интересное может оттолкнуть покупателей. Автопроизводители это знают и придерживаются стандарта – четыре колеса и складное заднее сиденье. И всё же…

Чего бы вы хотели? Экономичности? Хорошей стоимости? Скорости? Комфорта? Надёжности? Хорошего управления? Вместительности? Все эти факторы сразу? На самом деле, что бы вы ни выбрали, Volkswagen Golf умеет намного больше и делает всё это намного лучше, чем любой его конкурент. Golf – это Италия в мире хетчбэков. Вареные бобы от “Heinz”. iPhone. Супермаркеты “Waitrose”. Лучший.

Недавно я тестировал Vauxhall Astra VXR, который произвёл на меня глубокое впечатление – машина быстрая, аж не верится, но в то же время с таким уровнем комфорта, которого вы и ожидать не стали бы. Но слишком броская, на самом деле. Так что лучше купить Golf. Который полностью лишён понтов.

Ford Focus ST? Классный. Но не так хорош, как Golf. Mercedes А-класса? Что ж, я тестировал модель 250 AMG Sport, и в ней было много недостатков. Но у неё, по крайней мере, германское качество. Как и у Golf, у которого нет множества недостатков.

BMW M135i? Великолепный автомобиль. Мне очень понравился. В нём лучше ездить, чем в любом «гольфе», за рулём которого я когда-либо бывал. Но обратная сторона медали – маловато места внутри. У Golf нет этой проблемы.

Однако в последние месяцы я заметил кое-что новенькое. Настолько красивое, что я начал надеяться на то, что внутри этот автомобиль так же хорош, как и снаружи. Потому что, если водить его такое же удовольствие, как и созерцать, то у «гольфа» наконец-то появился подходящий соперник. Я говорю о Volvo V40.

Внутри машина так же хороша, как и снаружи. Отличные сиденья, отличное место посадки водителя и «плавающая» консоль управления, «увешанная» крутыми скандинавскими кнопками. Учитывая, что цены начинаются с почти 20 000 фунтов, я уж подумал, что открыл что-то новое и очень интересное…

Особенно впечатлили форсунки омывателя. Их шесть, поэтому, когда нажимаете «лепесток» управления, ощущение такое, будто вы в автомойке. Конечно, какое-то время ничего не видно, но когда жидкость вытирается, эффект такой, будто стекло отполировали начисто. Хотя, думаю, я бы обошёлся и меньшим количеством. Пять форсунок направил бы на лобовое стекло, а шестую в сторону – чтоб мыла лица проезжающим мимо велосипедистам. Думаю, им бы понравилось.

Так что, вроде бы всё хорошо. Но, боюсь, есть несколько проблем. В первую очередь, дизельные двигатели Volvo – не самые лучшие, что можно купить, и пятицилиндровый движок в машине для моего тест-драйва не исключение. При запуске он звучал так, будто в нём полно гальки.

А если ещё сравнить его с таким же по размерам двигателем от BMW 120d, то Volvo менее мощный, и, хоть его и сложно назвать более экономичным, всё же каким-то образом разгоняет автомобиль до сотни на 1,5 секунды дольше. Я этого не понимаю. Зачем создавать двигатель, с самого начала зная, что он недостаточно хорош?

Боюсь, это не всё, потому что если «плавающая» консоль и выглядит классно, то ей почти невозможно пользоваться. Я не мог включить или выключить магнитолу, не мог управлять спутниковой навигацией, не мог отключить обогрев сиденья, не мог найти кнопку, которая переключает машину из режима “Performance” в режим “Eco” и так и не понял, как включить систему, которая паркует автомобиль за вас. Консоль вводит в ступор и не оставляет шансов.

Машина и не особо вместительная. В реальности вы сможете усадить назад лишь двоих взрослых, пространства над головой мало, и, хотя багажник и выполняет массу земных функций, в нём не очень много места. Впечатление такое, будто машину создавала компания, у которой нет достаточно средств на создание нового автомобиля. Наверное, это и есть причина. В результате, несмотря на внешний вид, она не такая хорошая, как Golf. И всё тут.

Хотя нет, не всё. Этот автомобиль получил ошеломляющий результат в независимых тестах безопасности для взрослых пассажиров – 98%. Такой высокой оценки нет ни у одного автомобиля за всю историю. И я не удивлён, потому что V40 оснащена массой устройств, которые предупреждают вас о приближающемся злом роке, а ещё множеством приспособлений, которые сделают всё, чтоб вы были максимально невредимы, когда случится бела.

И автомобиль хорош не только для защиты водителя и пассажиров: в стандартную комплектацию входит подушка безопасности, защищающая пешеходов, которые могут оказаться на пути автомобиля. Это всё – часть миссии Volvo, призванной к 2020 году сделать так, чтоб никто не погиб или даже не пострадал в автомобилях этой марки.

Весьма амбициозная цель и, скорее всего, достичь её нереально. Но стремление, тем не менее, благородное и по этой причине я полностью вас пойму, если вы купите V40 вместо Golf.

В итоге, VW Golf на порядок лучше. Но в случае аварии вы, наверное, будете в большей безопасности в Vovlo. Представим, что V40 – это Куба. В рамках Карибских островов, остров Мюстик намного лучше Кубы. Еда, пляжи, уровень преступности, всё. Но если вы заболеете, то не сможете поспорить с тем фактом, что в Гаване больницы на порядок лучше.

Volvo V40 D4 SE Nav:

Двигатель: 1984 см³, 5 цилиндров;

Мощность: 177 л.с. при 3500 об/мин;

Крутящий момент: 400 Нм при 2750 об/мин;

Трансмиссия: 6-ступенчатая ручная;

Разгон до 100 км/ч.: 8.2 сек;

Максимальная скорость: 220 км/ч;

Расход топлива: 3,62 л/100 км (смешанный цикл);

Выброс СО2: 114 г/км;

Тип дорожного налога: С (£0 за первый год);

Стоимость: от £24 795;

Дата выпуска: уже в продаже;

Вердикт: Golf по-скандинавски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Форд (да и не только за него) перебор, конечно, да с учетом "пролетариальности" марка-модели. А цены-- инфляция-жадность, однако, в 8-Ом году мой непустой 5-ый gti стоил, как сейчас хотят за какой-нибудь небогатый Golf 1,6, правда, на DSG.

Антибукс по снего-льду на переднем недоприводе сильно нивелирует мощь на низкой скорости: что 120 сил турбо, что 220, по моим ощущениям,--один фиг.

Для меня определяющим был размер- ну люблю я компактные, но емкие хэтчи/универсалы, а выбирая хот-хэтч (хотя с теми стадами, что предлагают конкуренты сейчас GTI скорее "теплый", чем горячий, таким и останется в 7 колене) почти всегда выбираешь топ-версию (которая сути не меняет- это все такой же абсолютно гражданский авто, но с мощным мотором и адекватным ему ходовой), которая предлагает в стандарте некоторые приятности, которые у более чахлых версий доступны только через колхоз тюнинХ-- лучшую отделку: тот же черный потолок, удобные руль и кресла, небольшие внешние отличия (у гольфа то они точно скромные), которые выделяют из "серой массы". Еще launch control тема неплохая, правда, "чиста" побаловаться, как и "лепестки" на руле, на которые авто реагирует почти мгновенно, а не когда захочет, как в случае большинства авто с классической АКПП.:)

А мкпп или аффтомат-это дело вкуса, другое дело, что в "мощном" гольф-классе аффтоматов до недавнего времени почти не было (навскидку двухпедальные на конец 10 года, когда последний раз голосовал за гольф, среди тех, у кого равно/больше 200 пони: Volvo c30 t5, golf GTI и "премиальные" Ауди А3, BMW "копье", еще мерсЕдес B-класса имел турбо-двиг 200 сил, позже подключись япы со своими автоматическими wrx-sti и прочими EVO по безумной цене)- типа, хочешь комфорта с аффтоматом-- бери бОльшее авто.

Сам предпочел бы механику и сейчас, если бы не траффинг-пробкинг, да лучшая половина--кайфа все же больше с ней по мне.

145 мм -примерно столько (+/- пару мм) намерили бумагомараки и у 5-ого, и у 6-ого GTI -- нынче у некоторых кроссоверов (у ContryMan-а) меньше, у слабо"теплого" пыжо 307 Feline о 177 конях, который был до гольфов, дорожный просвет тоже был нехилый.

А про АД - покатался я тут на 135-ой бНв на механике в сильный снегопад-- наверное, в этом сочетании тоже есть какой-то особый смысл для ценителей, но в пробке перманентно либо буксовал практически на месте, либо дрифтил Жопой в соседа по потоку, в повороты все пытался боком зайти -- антибукс/стабилизация не спасали, но, быть может, дело привычки и/или наличия прямых рук-ног. :)

Салют!

Интересно пишете, друг Джонсон! ))))))))

post-1809-14518355009751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно пишете, друг Джонсон! ))))))))

Dwayne-Johnson-Miami-Hurricanes-570x405.jpeg


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел V40 в моментуме. Смотрится внутри грустненько. Стоит 1,4 млн. Без новой панельки, да с 5" экраном...

post-1405-14518355031582_thumb.jpg

post-1405-14518355038112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня видел V40 в моментуме. Смотрится внутри грустненько. Стоит 1,4 млн. Без новой панельки, да с 5" экраном...

Вах!

Спасибо за фото, Игорь, - любопытно было, как выглядит обычная, а не распиаренная ЖК-приборка. Жесть, это даже не мото-, а мопед-панель какая-то, причем от "зеленого" мопЭда--стрелка Eco --наше все!:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, поэтому на покупку нового вольво надо всяко закладывать +30 тыс - за ЖК-панель. Иначе такое будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, поэтому на покупку нового вольво надо всяко закладывать +30 тыс - за ЖК-панель. Иначе такое будет...

Да уж, присмотревшись, углядел, что они изменили еще и дизайн климата- мафона. Имхо, стало выглядеть дешевле с разделенными кнопками цЫфер, из цикла, как на первом кнопочном телефоне. Клавиша "Авто" с вентилятором тоже располагались логичнее, настроить тепло для левой/правой стороны можно теперь только после нажатия на кнопку!?:eek:

Псы: надпись на дырке для ключа весьма уместна- вдруг владелец забудет, что у него keyless!:D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, дизайн изменен для v40 из-за меньших габаритов салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff,

А действительно, панелька на одну кнопку Уже.

Но с регулировкой тепла все же перемудрили, имхо, чай не повторюшка-- хундАй. :)

YF-interior_etc_01_LatestReleased_1_095321_Native%20File.jpg


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель, кстати, еще терпимо, но 5 экран совсем уж непристойно выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т4 у обоих движков макс. момент поздновато приходит, а Т5 - дороговата...для такого размера...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за фото, Игорь, - любопытно было, как выглядит обычная, а не распиаренная ЖК-приборка. Жесть, это даже не мото-, а мопед-панель какая-то, причем от "зеленого" мопЭда--стрелка Eco --наше все!

правда мопед:))) хыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового полный привод с двигателем 180 сил, и коннектед тач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях тоже посмотрел эту машину. Внешне интереснее, чем внутри. Понравились три форсунки омывателя (охват должен быть отличный) и гладкий пластик на креплениях зеркал (не должно намерзать). Панель с одним спидометром мне напомнила дизельную 20-тилетнюю тойоту, на которой я учился водить (тахометра там тоже не было). Заднее сиденье только на двух человек (в гольфе по-моему трое влезало) Но в целом неплохо, на первый беглый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan, тахометр есть справа от спидометра, просто он не круглый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом Авторевю мою верси подтвердили, написав, что конкурентов до появления Мерса GLA у машинки нет и она находится на стыке горячих хетчей и кроссоверов. Вцелом очень хорошо отзвались, в том числе и о езде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo V40 R-Design.

Заниженная подвеска, возможно однотрубные амортизаторы.

post-741-14518355147923_thumb.jpg

post-741-14518355149203_thumb.jpg

post-741-14518355150543_thumb.jpg

post-741-14518355152013_thumb.jpg

post-741-14518355153354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ее нет, к сожалению((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти