Peterson

Volvo V40 Cross Country

В теме 420 сообщений

Вчера тестил зверушку с движком Т5. Сам авто вполне приятный, вместительный и удобный, водителю и троим пассажирам будет удобно. Багажник очень маленький, пару сумок положить и не более. Впечатление находу довольно непонятное. С одной стороны, заявлено время разгона около 7 сек. С другой стороны, из-за меньшего чем у дизеля момета не ощущается ускорение, кажется, что разгоняешься медленнее чем на дизельном ХС60.

Мой пиговор, авто для города и, вероятнее всего, для девушки, не обремененной заботами о семье (сумки, дети).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие знакомые заказали чахлый D2 ..

А его что, в Раше продают? вроде одни зажигалки в конфигураторе...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А его что, в Раше продают? вроде одни зажигалки в конфигураторе...

Ага, у нас. Продажи недавно стартанули только. Конфигуратор, как часто бывает, не успевает обновляться.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор новой вольвы.

_http://autolynch.ru/test-drive/volvo-v40-cross-country/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, у нас. Продажи недавно стартанули только. Конфигуратор, как часто бывает, не успевает обновляться.

Сегодня шел по трассе где 120 . в зеркале кто-то белый моргает -думал порш .ан нет V 40 СС хороша !!!!!ЦаЦа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня видел на парковке рядом с 3-м фокусом, причем такого же синего цвета. Не сразу понял, что это Вольво, очень уж на фокус этот смахивает, а по размерам визуально еще меньше. Машина хорошая, внутри... Но на эти деньги можно 2 таких же фокуса купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня еду на тест v40cc. т5. Внешней авто очень нравиться .

решили поменять нашу 60 на авто поменьше. Европа диктует свои правила и содержение хс60 с т6 становится дорогим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mazur, меняете XC60 T6 на V40CC T5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff , Скорее всего да.

Сегодня брал на тест V40 CC Т5 Summum. Катались чуть больше часа и впечатления от авто очень положительные . Он на много меньше визуально , а вот внутри места не намного то и меньше.

Водительское место на мой взгляд идеально , при росте 174 см устроился очень хорошо . Единственное , запас места над головой не такой и большой . Если в ХС60 у меня оставалось где то 10-12 см то в 40СС 5 см не более. В остальном мне показалось , что пространство для водителя и переднего пассажира примерно столько же как и в ХС60.

wXe2cQXc.jpg

Заднии диван конечно же меньше , но двоим пассажирам будет вполне комфортно , так как диван сдвинут немного в багажник . Места для ног вполне достаточно , посадка глубокая , типичная для седанов .

Багажник , здесь не буду кривить душой - очень маленький ( как на ВВ Голф) . Но это мне не так и важно , телевизоры и холодильники возить не собираюсь . Хотя и детская коляска войдет туда тоже с трудом. Но опять же дети из колясок уже вроде как бы выросли.

Отдельная история это панель приборов. Это что то из рядов фантастики. Нет смысла рассказывать о ней , но все эти лампочки и экранчики смотрятся очень интересно.

ZS2hUi1U.jpg

В остальном машина больше напоминает самолет . Мотор Т5 тянет очень хорошо , разгон шустрый . Порадовал и расход топлива , в городе получилось 9.7 лтр на 100 км . Что посравнению с ХС60 Т6 просто мизерный.

Так же под впечатлением остался от функции Line Assist. На трассе где есть разметка машина мало того, что предупреждает об уходе с полосы , она сама еще и подворачивает. Практическии автопилот получается.

1RfbRk7z.jpg

На 18 колёсах тресёт машину достаточно сильно , в этом плане ХС60 куда более комфортная.

Сейчас жду предложения по цене , но похоже , что не смогу я устоять перед этой ,,зажигалкой,, .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Вольво научились делать агрессивную рекламу (прямо вспоминается Audi vs BMW)

35fHRJG.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша -но для снг низковата -не хватает 3-4 см особенно спереди.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел на дороге. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве почти каждый день вижу. Наверное продается неплохо.

Причем почему то думал, что продажи не очень хорошие из за высокой цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве почти каждый день вижу. Наверное продается неплохо.

Причем почему то думал, что продажи не очень хорошие из за высокой цены.

По поводу дизайна качества и сравнения Япона- суши и Швдиш- стейка . Народ покупает - значит стоит она етого.я уж не говорю о том что металл и лак у Шведов на 50% толще...чем стандарты Японск. авто.:P TRY some Swedish metall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известное ателье Heico Sportiv по полной программе прокачало V40 Cross Country T5 AWD внутри и снаружи, доведя, к тому же, мощность до 350 л.с. (с 320), а момент аж до 510 Н*м (с 360), что обеспечило скоростные показатели - 5.6 сек до сотни и макс.скорость - 265 км/час.

cmsimage.asp?fkt=3&id=9158

cmsimage.asp?fkt=3&id=9160


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХорОш, гусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это ж обычный V40, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык это ж обычный V40, не?

По ссылке выше пройдите...

Guaranteed driving pleasure: four-wheel drive, 350 hp, 510 Nm

The four-wheel drive, Cross County variant of the Volvo V40 – the Volvo V40CC T5 – serves as the basis model. This was an easy decision for project manager, Martin Müller: “To attain maximum traction and, thereby, the best possible driving characteristics, we had to transmit power to all four wheels. As the Volvo V40 is only produced as a front wheel drive, our natural choice was to go for the Volvo V40CC with all-wheel drive.”

--------------------------------------------------------------------------------

Technical data

Basic Volvo V40CC T5 AWD

...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу увидеть живьем, на дороге, но все не удается. Скорее всего на Севере их не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти