Nikoly

Еще раз про дистанционный пуск webasto

В теме 1 034 сообщения

Не забывайте про стоимость монтажа это плюс к 13000 для Т91 около 6000 для термо цена сопоставимая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом.

Установил данный модуль, правда мне достаточно было RCP Can (6750 руб), так как у меня уже стоял GSM пейджер (PGSM Sputnik), + установка 5000 руб и 2-3 часа работы. Признаться, за работы содрали конечно лишних 2-3 тыщи, так как делать там особо нечего. Развели по не знанию короче.

Установка - врезка в провода OBD-II, правда возможен и Plug-n-Play, но как говорят электрики, нет ничего надежнее простой советской скрутки. :)

Сразу отмечу, какой пейджер не важно, главное чтобы мог посылать управляющий аналоговый сигнал на коробочку, в моем случае импульс 0,7 сек.

Что умеет. СМСками заводить и выключать котел. Подружила штатный (пятикнопочный) ключ (нужен в базе прямой пуск и запуск по таймеру).

Заявлено:

* отключение по таймеру - пока не работает! Производитель обещает доработать. Не сильно напрягает, хотя как сервис, полезно.

* контроль заряда аккумулятора (отключение) - не проверял, да и в штате свой есть контроль, тем не менее, можно выставить более высокий порог (для стареньких аккумуляторов).

В общем и все. А что еще нужно? Я что хотел, получил. Без заездов к дилеру, доп программирований и проч.

В системе никак себя не проявляет. Вся работа котла фиксируется как по штатным командам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь своим опытом.

Установил данный модуль, правда мне достаточно было RCP Can (6750 руб), так как у меня уже стоял GSM пейджер (PGSM Sputnik), + установка 5000 руб и 2-3 часа работы. Признаться, за работы содрали конечно лишних 2-3 тыщи, так как делать там особо нечего. Развели по не знанию короче.

Установка - врезка в провода OBD-II, правда возможен и Plug-n-Play, но как говорят электрики, нет ничего надежнее простой советской скрутки. :)

Сразу отмечу, какой пейджер не важно, главное чтобы мог посылать управляющий аналоговый сигнал на коробочку, в моем случае импульс 0,7 сек.

Что умеет. СМСками заводить и выключать котел. Подружила штатный (пятикнопочный) ключ (нужен в базе прямой пуск и запуск по таймеру).

Заявлено:

* отключение по таймеру - пока не работает! Производитель обещает доработать. Не сильно напрягает, хотя как сервис, полезно.

* контроль заряда аккумулятора (отключение) - не проверял, да и в штате свой есть контроль, тем не менее, можно выставить более высокий порог (для стареньких аккумуляторов).

В общем и все. А что еще нужно? Я что хотел, получил. Без заездов к дилеру, доп программирований и проч.

В системе никак себя не проявляет. Вся работа котла фиксируется как по штатным командам.

Отключение по таймеру со сторонних устройств, скорее всего работать не будет . Как только включается котел , вольво перехватывает управление этим процессом и подключается алгоритм минут на 40, аналогичный штатному ( с брелка , или с предустановок по времени включения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключение по таймеру со сторонних устройств, скорее всего работать не будет . Как только включается котел , вольво перехватывает управление этим процессом и подключается алгоритм минут на 40, аналогичный штатному ( с брелка , или с предустановок по времени включения)

имхо перехват управления не мешает же заново послать смс на отключение, и котел, что характерно, отключается (то есть не со штатных выключателей).

Таймер же это просто счетчик времени, тик-так, по прошествии которого должна быть подана команда, смотря как она запрограммирована.

В конце концов есть отключение по контролю заряда аккумулятора (не штатному, а в коробочке).

Как то не вяжется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу спорить . Я прошел своими ногами этот путь . Вебасто на вольво не реагирует на Аналоговый сигнал , уж поверьте!!!! Пришлось изначально подключиться ГСМ управление через таймер 1533 , используя его цифровой выход . Затем вольво выпустили сервис 2.0 , программное обновление , которое отсекло 1533 . Теперь можно управлять котлом через телестарт или термоколл .

Наверное это касается только машин до 13 года. По крайней мере, здесь радостью подключения термокола на 13MY никто не делился:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил за пару минут еще пять на настройку Пока включаю выключав с помощью SMS- просто программа управления заточена под android 4xx К работе замечаний нет Запуск со штатного ключа key less также реализован

Доп функции вроде мониторинга пока не настраивал

В инструкции описан процесс стационарного подключения к борт сети - на первый взгляд ничего сложного даже цвета проводов указаны и место определено Будет теплый бокс и время и при отсутствии замечаний по работе - реализую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока включаю выключав с помощью SMS-

Протестируйте пожалуйста запуск-остановку по таймеру, например, поставьте время 1 цикла 10 минут. Отработает ли отключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет возможности с помощью SMS запустить по таймеру Такая возможность реализована в android приложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет возможности с помощью SMS запустить по таймеру Такая возможность реализована в android приложении

Не совсем правильно поняли. СМС тут ни причем, и тем более не про таймер на запуск, это уже наверное запуск по графику называется.

В модуле RCP can есть режим программирования (кнопочный). Там одной из опций есть программирование времени работы котла, по истечении которого он должен выключаться, чего не происходит.

Вот это если не сложно протестируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на модуле никаких кнопок нет Разработчик предлагал как дополнение кнопку прямого запуска но я отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил запуск по таймеру на 30 мин - отключался сам ( в приложении только два времени 30 и 60 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставится термоколл от вебасты вместо штатного пульта + родной софт от брелка, все работает, практически оригинал без уродства автомобиля. Пример установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трудозатратами все понятно А финансовые потери каковы с учетом непредсказуемости eBay

Плюс не забываем про " влияние " несанкционированного вмешательства на гарантию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikoly, на ибей это для тех кто хочет сэкономить. Термоколл продает вебасто.ру и все кому не лень. И самое главное, что ставится все штатно, с оригинальной проводкой и родным софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malez 13800 Thermo call 2500 монтаж плюс прошивки И еще раз Я обращался по вопросу установки к официалам в Питере и на Салова и на Софийской - ответ однин : подключить могут ( причем просили 19000)но минуя CAN шину и опять после этого нужно ехать за прошивкой

А здесь 13000 + 30 приложение и все Монтаж - демонтаж - минута

Но никого не уговариваю Я неделю эксплуатирую и пока доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malez 13800 Thermo call 2500 монтаж плюс прошивки И еще раз Я обращался по вопросу установки к официалам в Питере и на Салова и на Софийской - ответ однин : подключить могут ( причем просили 19000)но минуя CAN шину и опять после этого нужно ехать за прошивкой

А здесь 13000 + 30 приложение и все Монтаж - демонтаж - минута

Но никого не уговариваю Я неделю эксплуатирую и пока доволен

Если бы делал сейчас, то выбрал бы Ваш вариант. Но год назад вариантов не было, поставил сам термокол. Цена вопроса - одиннадцать за приборчик, плюс программка и работа по прошивке. Итого - двенадцать.

Термокол и сейчас можно купить в РФ за одиннадцать с копейками, поиск рулит.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получил обещанный комплект дистанционного запуска Webasto

В комплекте реализованы - запуск и отслеживание состояния как с помощью прямого звонка так и с помощью программы Therminal ( 30 руб на Google play)

Установка plug and play- 1 минута в разъем OBD но возможен и стационарный монтаж( кабели в комплекте)

Цена вопроса 13 тыс плюс снимка

Очень заинтересовал метод. Требуется ли ПО дилера? Подключили самостоятельно? Где спрятать все эти коробочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь своим опытом.

Установил данный модуль, правда мне достаточно было RCP Can (6750 руб), так как у меня уже стоял GSM пейджер (PGSM Sputnik), + установка 5000 руб и 2-3 часа работы. Признаться, за работы содрали конечно лишних 2-3 тыщи, так как делать там особо нечего. Развели по не знанию короче.

Установка - врезка в провода OBD-II, правда возможен и Plug-n-Play, но как говорят электрики, нет ничего надежнее простой советской скрутки. :)

Сразу отмечу, какой пейджер не важно, главное чтобы мог посылать управляющий аналоговый сигнал на коробочку, в моем случае импульс 0,7 сек.

Что умеет. СМСками заводить и выключать котел. Подружила штатный (пятикнопочный) ключ (нужен в базе прямой пуск и запуск по таймеру).

Заявлено:

* отключение по таймеру - пока не работает! Производитель обещает доработать. Не сильно напрягает, хотя как сервис, полезно.

* контроль заряда аккумулятора (отключение) - не проверял, да и в штате свой есть контроль, тем не менее, можно выставить более высокий порог (для стареньких аккумуляторов).

В общем и все. А что еще нужно? Я что хотел, получил. Без заездов к дилеру, доп программирований и проч.

В системе никак себя не проявляет. Вся работа котла фиксируется как по штатным командам.

А где ставили? У дилера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких разрешений и работ со стороны дилера не требуется Все устанавливается самостоятельно а для варианта стац установки в инструкции указаны места подключения и место - снимаете в багажнике левую заглушку и сами выбираете куда закрепить "коробочки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти