Willis

Включим Webasto, отправив sms?

В теме 208 сообщений

Просто мне ОД на этот оригинальный аксессуар за.упил цееник в районе 30 тыров, который я считаю необоснованным, заказ на Экзисте плюс установка на том же ОД, тоже примерно выходит под этот же ценник. Как у вас получается 15 тыр? Видимо это с небольшой скидкой только за пульт с приемником (и это в МСК, в регионах дороже), а заливка ПО у дилера это минимум 7 т.р. и того даже в мск это выйдет с работой, если мин 3 нормо/часа, где-то под 26 т.р. Так что есть смысл попробовать поставить СОБР с установкой примерно 7 т.р. у ВЕбастовцев получается, плюс если надумаю, то минитаймер можно доставить еще 4 т.р. с установкой, разница в три раза ...

ну обратитесь ко мне и получите за 15000 рублей комплект и поставите его у ОД за не большую плату и все

7тысяч рублей? жалко не могуй найти заказ наряд и показать что РО на вебасту стоит 900 рублей и поставить еще 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну обратитесь ко мне и получите за 15000 рублей комплект и поставите его у ОД за не большую плату и все

7тысяч рублей? жалко не могуй найти заказ наряд и показать что РО на вебасту стоит 900 рублей и поставить еще 1500

А таймер прошить вебастовский ПО стоит 6-7 т.р. в зависимости от ОД. У меня машина пришла без таймера, или вы хотите сказать, что при заказе пульта прошивать не нужно, чтобы таймер заработал штатный? Да и по работам, может в МСК и есть конкуренция по стоимотти нормо/часа, в регионах как правило по одному дилеру, причем это и на соседние регионы, так что цены они ломят какие захотят, например защиту поставить грят минут 30 нужно. Типа покупай не успеешь кофе у нас попить и мы уже поставим, спрашиваю сколько по деньгам грят 4 т.р., грю почему, они отвечают что по нормативам 2 нормо/часа, вот и прикидай как в регионах работы стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь по поводу установки в эти центры у себя в городе, с гарантии никто Вас не снимет, а сэкономить сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь по поводу установки в эти центры у себя в городе, с гарантии никто Вас не снимет, а сэкономить сможете.

А при чем тут установщики СОБРа, если мы тут сейчас грили на счет установки ориг. аксессуаров Вольво с заливкой офиц. софта к вебасто, эти установщики в этом вопросе точно не помогут. А то что СОБР установить так в этом и нет никакой проблемы, хоть у выше перечисленных вами установщиков, хоть у официалов ВЕбасто, никто с гарантии меня и не собирался снимать ... Просто у Вебастовцев я считаю установливать надежнее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А таймер прошить вебастовский ПО стоит 6-7 т.р.

по этому надо было сразу когда машину заказывали платить 1700 к стоимости авто и была бы вам радость :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по этому надо было сразу когда машину заказывали платить 1700 к стоимости авто и была бы вам радость :)))

я платл 1700-радости не было никакой)0

все равно пульт купил за 17 тыров кажется.А 1700 даст только возможность выставить время включения,если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно пульт купил за 17 тыров кажется.А 1700 даст только возможность выставить время включения' date='если не ошибаюсь

[/quote']

но без этого, без 1700 как бы первый этап второй этап ПУЛЬТ это уже не возможно :) тоесть возможно но за большее бабло как пишут раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем тут установщики СОБРа, если мы тут сейчас грили на счет установки ориг. аксессуаров Вольво с заливкой офиц. софта к вебасто, эти установщики в этом вопросе точно не помогут. А то что СОБР установить так в этом и нет никакой проблемы, хоть у выше перечисленных вами установщиков, хоть у официалов ВЕбасто, никто с гарантии меня и не собирался снимать ... Просто у Вебастовцев я считаю установливать надежнее ...

Дык, это Вы хотите пойти по менее затратному пути, ОД вообще не нужен и почему электрики из вебасто более продвинутые мне не понять.

я платл 1700-радости не было никакой)0

все равно пульт купил за 17 тыров кажется.А 1700 даст только возможность выставить время включения' date='если не ошибаюсь[/quote']

Радость то есть все равно, при установке пульта необходимо устанавливать таймер! Во сколько бы это обошлось дополнительно у ОД? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по этому надо было сразу когда машину заказывали платить 1700 к стоимости авто и была бы вам радость :)))

Как будто я не знаю, сколько это бы стоило с завода. Я не только таймер но и экран большой хотел и парктроники передние и подвеску адаптивную и еще по мелочи, но встал вопрос ждать это все 4 месяца или взять приходящий через неделю моментум плюс нужного мне цвета. Я выбрал последее ... Вот сейчас пытаюсь восполнить недостающее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как будто я не знаю, сколько это бы стоило с завода. Я не только таймер но и экран большой хотел и парктроники передние и подвеску адаптивную и еще по мелочи, но встал вопрос ждать это все 4 месяца или взять приходящий через неделю моментум плюс нужного мне цвета. Я выбрал последее ... Вот сейчас пытаюсь восполнить недостающее :)

Может обратиться к неофициалам?думабю на порядок дешевле будет,и если они с сертификатом,то и гарантия останется.Опять же,вполне возможно ,что и сделают покачесмтвеннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может обратиться к неофициалам?думабю на порядок дешевле будет' date='и если они с сертификатом,то и гарантия останется.Опять же,вполне возможно ,что и сделают покачесмтвеннее[/quote']

Ну по сути я и хочу обратится с установкой Собра к неофициалам, то бишь к Вебасто Рус, посмотрим что из этого выйдет

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу внести ясность по поводу подключения дистанционного брелка к вебасто . приемник не подключается к кан-шине . он подключается к процессору вебасто . а процессор подключен к кан шине , но другими ногами (а это большая разница) . несомненно прога для дистанционного пуска нужна она разрешает процессору вебасто(блок 4/7) обнаружить сигнал на ноге D2 , который скорее всего на 99,99999 процента не является цифровым , а это либо "минус" либо "+" . определяется это опытным путем , при горячем желании господ у кого наборы дистанционного запуска есть на руках . с приёмника идет три провода один из которых "желтый"он и есть сигнальный провод который подключается к процессору вебасты.. запитать приемник нажать кнопку на брелке и померить выход.. я не считаю все выше изложенное "колхозом и тд" , есть реальный смысл:

СОБР стоит 4800 руб, программа пусть 1500 руб, если подключиться по фирменному нужно купить шнурок в лоб через экзист около 4000 руб,

итого: 4800+1500+4000=10300 руб +приложить руки порядка 3-х часов

получаем чумовой инструмент для дистанционнго управления как вебастой так и охранным комплексом .

post-1217-14518348752561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от есть же головастые у нас! МОлодца Алекс! Респектую! а то пол форума "технически грамотных" мне токо и втирает на словах о том что от БСР дохнет коробка и не выдержит она когда сами раньше ездили на всяких там ШЕВИ НИВА и ТУСКАНАХ :))))

спасибо !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex67, сымаю шляпу. :) Но, я так понимаю, это все теория, на практике ПОКА никто ничего не делал. Вы сами будете делать? Очень хочется увидеть результат изысканий во плоти, тэк сказать, и благодарные одноклубники воздвигнут Вам памятник (виртуальный). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex67, сымаю шляпу. :) Но, я так понимаю, это все теория, на практике ПОКА никто ничего не делал. Вы сами будете делать? Очень хочется увидеть результат изысканий во плоти, тэк сказать, и благодарные одноклубники воздвигнут Вам памятник (виртуальный). :)

я сплю и вижу , когда это сделаю ... мне очень не хочется тоскать с собой еще и брелок от вебасты (уже карманов не хватает) . пока мне отказали залить прогу без установки вольвовского брелка (дилер очень хочет заработать на установке ) .. но это пока ..я думаю вопрос дожму .

но столкнулся с определенными проблемками : ребята в самаре у нас собр2010 стоит страшных денег . Москвичи помогите приобрести сию приблуду за разумные деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но столкнулся с определенными проблемками : ребята в самаре у нас собр2010 стоит страшных денег . Москвичи помогите приобрести сию приблуду за разумные деньги!

А обращаетесь в представительство или к обычным барыгам? Странно, мне казалось, что официальные представители не борзеют. Наивный? :rolleyes: Я так понимаю, проблема не в покупке (в Москве), а в доставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обращаетесь в представительство или к обычным барыгам? Странно, мне казалось, что официальные представители не борзеют. Наивный? :rolleyes: Я так понимаю, проблема не в покупке (в Москве), а в доставке?

Московский собр по тел ответил да приезжайте . потом поняв ,что я из Самары напряглись " мол у нас ценовая политика 4800 р это крупнооптовая цена .. свяжитесь с нашим представительством в Самаре .. Самара отвечает продаем тока автосалонам и все ..а автосервисам и частным лицам неа ..

таким образом купить проблема, а с доставкой типа пони экспресс за 500-600 р до порога

вот такая вот песнь.. но всё это фигня главное научить вольво включать прогрев СМС-кой. от брелка плющит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от есть же головастые у нас! МОлодца Алекс! Респектую! а то пол форума "технически грамотных" мне токо и втирает на словах о том что от БСР дохнет коробка и не выдержит она когда сами раньше ездили на всяких там ШЕВИ НИВА и ТУСКАНАХ :))))

спасибо !!

по поводу коробок , ты увеличиваешь момент с 420 до 520 нм . на 20% не мало . а как отнесутся "технически грамотные"к буксировке прицепа 2 тонны на той же коробке. вольво пишет - при предельных режимах выскочит сообщение - перегрев коробки .. тоже самое может выскочить при возможных напрягах от 520 нм . что переживать остановитесь охладите пыл..но я так думаю коробка точно имеет запас по всем режимам процентов 50. я регулярно таскаю катера , да по песочку ..моё мнение таскать прицеп гораздо тяжелее ,чем стартовать с новым моментом (скорее всего в полупустой машине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу коробок , ты увеличиваешь момент с 420 до 520 нм . на 20% не мало . а как отнесутся "технически грамотные"к буксировке прицепа 2 тонны на той же коробке

Шведы такого не тестирвоали :)

НО! Пару клиентов покупали чип еще на прошлые 185 сильные дизеля что бы как раз лошадь возить и лодку :)))

вольво пишет - при предельных режимах выскочит сообщение - перегрев коробки

вероятнее всего

тоже самое может выскочить при возможных напрягах от 520 нм

поверь, я тестирую свою машину с чипом уже 10000км, дро!.чу ее как только можно что расход аж под 17 взлетает :) нету перегрева хотя читал страшную книжку :)))

я регулярно таскаю катера , да по песочку ..моё мнение таскать прицеп гораздо тяжелее ,чем стартовать с новым моментом (скорее всего в полупустой машине).

*

думаю что да, песок дает другое сцепление, качение и что там еще :)толкание? :) для такой эксплуатации не тко не даст гарантий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнил еще раз у Вебасто Рус почему они мне грили устанавливать Собр 2010 через мини таймер Вебастовский. Так вот грят что у нас все-таки по цифре сигнал подается на штатную Вебасто, и подать этот сигнал можно либо через некий эмитатор который преобразует аналоговый сигнал Собра в цифру, либо через штатный Вебастовский мини-таймер, у которого есть как аналоговый, так и цифровой выхода. Ценник у эимитатора и мини-таймера одинаковый в районе 3100 руб. , но все-таки мини-таймер еще и функционал несет некий, так что решил его поставить. На следующую неделю запишусь, посмотрим что выйдет из этого. Итого с работой в районе 11 т.р. примерно обойдется вся затея ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти