Willis

Включим Webasto, отправив sms?

В теме 208 сообщений

!ВСЕ ГОТОВО! WEBASTO ЗАПУСКАЕТСЯ ПО СМС!

ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ:

1. Купить Volvo XC60 дизельный

2. Купить на форуме у парня, который тусуется в теме "Запчасти и аксессуары" пульт запуска для webasto (16 000 p.)

3. позвонить в фирму Sobr и купить у них Sobr GSM 2010 (4800 p.)

4. Купить SIM карту без абонентской платы.

4. Позвонить в Обухов, найти там Евгения Белоглазова и записаться на установку.

Если ставите все вместе, стоит 10 000 рублей.

Установка заняла 4-5 часов. Утром - сдал, вечером - забрал.

Как работает:

:)звонишь на номер автомобиля, вводишь код 123 - запускается подогреватель (работает потом полчаса и выключается)

:)если передумал ехать, звонишь на номер автомобиля, вводишь код 789 - выключается подогреватель

:)просто звонишь - авто говорит какая температура на улице, какое напряжение на аккумуляторе

:)все то же самое можно сделать по sms - посылаешь sms - запускается подогреватель, посылаешь другое sms - выключается.

Контакты:

СОБР

http://www.sobr.ru/

1-ый Сетуньский проезд, 10

+7 499 795 61 78

Обухов

775-51-14

У кого купить пульт

Андрей

тел. (495) 960 12 93

info@autocp.ru

p.s. ПРОШУ АДМИНА ВЫНЕСТИ ПОСТ В САМЫЙ ВЕРХ ТЕМЫ

Интересно, чья схема подключения? Ведь можно было сделать дешевле, а главное проще. У того же sobr есть модель 110, котрая может взаимодействовать с автомобилем по can-шине. При использовании этой модели отпадает необходимость в использовании пульта Volvo, при условии, что опция таймера была активирована с завода или у дилера. Модуль 110 по can-шине подаст команду на запуск котла. Алгоритм и набор команд управления у моделей 110 и 2010 идентичны.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, чья схема подключения? Ведь можно было сделать дешевле, а главное проще. У того же sobr есть модель 110, котрая может взаимодействовать с автомобилем по can-шине. При использовании этой модели отпадает необходимость в использовании пульта Volvo, при условии, что опция таймера была активирована с завода или у дилера. Модуль 110 по can-шине подаст команду на запуск котла. Алгоритм и набор команд управления у моделей 110 и 2010 идентичны.

проще ,а самое главное уже в железе : - пишем у дилера программу дистанционного управления вебастой, - покупаем пульт 1533 вебасты (у него есть цифровой канал , через который можно управлять вебастой),-под -ключаем выход собра 2010 к кнопке непосредственного пуска таймера 1533, открываем капот снимаем дворники. и тд и подключаем цифровой выход таймера 1533 ко входу вебасты ! все готово наслаждайтесь . на все про все ушло полтора часа ---- в Кан шину лучше не лезть - моментально прут ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще ,а самое главное уже в железе : - пишем у дилера программу дистанционного управления вебастой, - покупаем пульт 1533 вебасты (у него есть цифровой канал , через который можно управлять вебастой),-под -ключаем выход собра 2010 к кнопке непосредственного пуска таймера 1533, открываем капот снимаем дворники. и тд и подключаем цифровой выход таймера 1533 ко входу вебасты ! все готово наслаждайтесь . на все про все ушло полтора часа ---- в Кан шину лучше не лезть - моментально прут ошибки

кстати все можно купить в Самаре !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Собром я дел не имел, потому вполне допускаю наличие ошибок в их протоколе работы с can-шиной. Раз говорите наверное так оно и есть.

Но в Вашем варианте мне не все понятно, поясните. "Пишем" у дилера программу дистанционного управления Вэбастой. Дилер - Вольво? Покупаем и подключаем напрямую к Вэбасто пульт Вэбасто, который нужен только для того чтобы аналоговый сигнал запуска от Собра смог включить Вэбасто. Я тут все правильно понимаю? Зачем нужна прошивка программы дистанционного запуска от Вольво, если команду подаем непосредственно на котел?

Второй момент. Почему бы не подать аналоговый сигнал запуска с Собра на аналоговый вход запуска Вэбасто. Я лет шесть назад интересовался данным вопросом, все решилось довольно просто вот ссылка только у меня тогда была задача сделать свой таймер, но на его место сейчас можно поставить Собра или любое другое устройство телеуправления, например, систему дистанционного управления воротами.

Не думаю, что за прошедшее время конструкция Вэбасто радикально изменилась, по крайней мере указанный Вами таймер ставился в то время на Discovery-2 и позже на Discovery-3.

Вольво я пока не получил, потому не могу утверждать, лишь предполагаю, что догреватели Вэбасто - одной и той же модели.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати все можно купить в Самаре !!!

У Вас золотые руки. В Москву не планируете в гости? Кто ж в Москве сможет мне такое сделать??? Хочу звонить своей машине!!! Кстати остальные функции Собра подключали (например дистанционно заглушить двигатель). И кстати действительно вопрос: А под пульт вебасты 1533 зачем программу у дилера заливать. Она ж нужна только для пульта дистанционного или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас золотые руки. В Москву не планируете в гости? Кто ж в Москве сможет мне такое сделать??? Хочу звонить своей машине!!! Кстати остальные функции Собра подключали (например дистанционно заглушить двигатель). И кстати действительно вопрос: А под пульт вебасты 1533 зачем программу у дилера заливать. Она ж нужна только для пульта дистанционного или как?

Если не сильно спешите с возможностью "звонить машине" подождите месяц. Получу свою машину, посмотрю как у нее подключена Вэбасто. Возможно я все же прав и запустить Вэбасто на Вольво можно просто подав +12В на определенный вывод в разъеме управления. Крайний срок - Новогодние каникулы. Тогда можете смело направляться к установщикам Собр, с пожеланием установить 2010 на Ваш авто и подключить ее выход по предложенной схеме. Схему и инструкцию для самостоятельной установки выложу тут. Естейственно, если вероятность того, что не прав есть, но думаю она мала.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно все понял, Вебаста у нас по цифровой шине работает, а у Собра только аналог, вот и нужен "переводчик" в лице либо пульта родного, либо пульта Вебасты. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Собром я дел не имел, потому вполне допускаю наличие ошибок в их протоколе работы с can-шиной. Раз говорите наверное так оно и есть.

Но в Вашем варианте мне не все понятно, поясните. "Пишем" у дилера программу дистанционного управления Вэбастой. Дилер - Вольво? Покупаем и подключаем напрямую к Вэбасто пульт Вэбасто, который нужен только для того чтобы аналоговый сигнал запуска от Собра смог включить Вэбасто. Я тут все правильно понимаю? Зачем нужна прошивка программы дистанционного запуска от Вольво, если команду подаем непосредственно на котел?

Второй момент. Почему бы не подать аналоговый сигнал запуска с Собра на аналоговый вход запуска Вэбасто. Я лет шесть назад интересовался данным вопросом, все решилось довольно просто вот ссылка только у меня тогда была задача сделать свой таймер, но на его место сейчас можно поставить Собра или любое другое устройство телеуправления, например, систему дистанционного управления воротами.

Не думаю, что за прошедшее время конструкция Вэбасто радикально изменилась, по крайней мере указанный Вами таймер ставился в то время на Discovery-2 и позже на Discovery-3.

Вольво я пока не получил, потому не могу утверждать, лишь предполагаю, что догреватели Вэбасто - одной и той же модели.

в вольво стоит вебасто " термо топ в" она цифровая и не поймет аналоговых сигналов , плюс если использовать "1533" то подключиться можно к вебасте просто под капотом , не разбирая подкрылков да и разъемы у вебасты не особо любят разбираться ... да чуть не забыл проводок , к которому цепляем выход 1533 , очень хитрый он же является диагностическим входом вебасты . к нему можно подсоеденить ноутбук через адаптер к-Лайн и рулить вебастой без участия дилера сбрасывать ошибки, разблокировать и диагностировать вебасту прога для этого есть в нете , будет интересно размещу ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно все понял, Вебаста у нас по цифровой шине работает, а у Собра только аналог, вот и нужен "переводчик" в лице либо пульта родного, либо пульта Вебасты. Как то так.

Это, как я понимаю, один из способов решения вопроса.

Вэбасто вполне самодостаточное устройство, оно может работать автономно, для его запуска нужно подать сигнал разрешения.

С другой стороны, все современные авто имеют унифицированную шину передачи данных, например, - can. Физически это витая пара по которой разные модули автомобиля обмениваются данными, примерно как компьютеры по локальной сети. У Вэбасто, так же как и прочих устройств, есть can-интерфейс.

  • Блок управления двигателем, по can дает команду Вэбасто на включение или выключение в режиме догрева на работающем двигателе.
  • При предпусковом подогреве двигателя, такую команду формирует главный компьютер автомобиля, при возникновении условия запрограммированного таймером.
  • При установке таймера 1533 (оригинальный мини-таймер Вэбасто) управление идет, скорее всего, по аналоговому сигналу, потому, что данная система работает на автомобилях без can-шины (у кого есть такой таймер, посмотрите сколько проводков к нему идет. Если три - управление аналог, если четыре - цифра)

А вот уже получив аналоговый сигнал на запуск, Вэбасто может по can запросить компьютер автомобиля включить дозирующий насос подачи топлива. Так работает система LR D2 Td5.

На Вольво, возможно, есть свои нюансы, потому я и не берусь голословно утверждать, что все именно так. Получу машину, изучу вопрос и либо извинюсь за некомпетентность в данном вопросе либо предложу простейший вариант управления.

Мы в праве выбирать сами какой вариант запуска Вэбасто использовать аналоговым сигналом или цифровым.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в вольво стоит вебасто " термо топ в" она цифровая и не поймет аналоговых сигналов , плюс если использовать "1533" то подключиться можно к вебасте просто под капотом , не разбирая подкрылков да и разъемы у вебасты не особо любят разбираться ... да чуть не забыл проводок , к которому цепляем выход 1533 , очень хитрый он же является диагностическим входом вебасты . к нему можно подсоеденить ноутбук через адаптер к-Лайн и рулить вебастой без участия дилера сбрасывать ошибки, разблокировать и диагностировать вебасту прога для этого есть в нете , будет интересно размещу ссылку.

А зачем программу у дилера Вольво записывать, если 1533 напрямую работает и подключается к Thermo Top?

Я давно не интересовался вопросами Webasto, похоже отстал от жизни. Что за аппарат Thermo Top B, на сайте Webasto есть описания только E C/P Z, скиньте адресок, почитать.

Про предложенную ссылку, то же интересно, давайте.

Еще вопрос, у Вас написано: "проводок , к которому цепляем выход 1533", можно подробнее или картиночку?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем программу у дилера Вольво записывать, если 1533 напрямую работает и подключается к Thermo Top?

Я давно не интересовался вопросами Webasto, похоже отстал от жизни. Что за аппарат Thermo Top B, на сайте Webasto есть описания только E C/P Z, скиньте адресок, почитать.

Про предложенную ссылку, то же интересно, давайте.

Еще вопрос, у Вас написано: "проводок , к которому цепляем выход 1533", можно подробнее или картиночку?

если быть точным "termo top v" , прогу у дилера качаем вот для чего - она открывает этот вход и при появлении на нем цифры включает прогрев . без проги не работает- вход закрыт. по поводу проводка ( я ранее ставил здесь картинки про дистанционное вкл.) - это цифровой канал упр. вебастой . http://www.lr-service.ru/webastodiagnos.html вот сюда зайдите почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если быть точным "termo top v" , прогу у дилера качаем вот для чего - она открывает этот вход и при появлении на нем цифры включает прогрев . без проги не работает- вход закрыт. по поводу проводка ( я ранее ставил здесь картинки про дистанционное вкл.) - это цифровой канал упр. вебастой . http://www.lr-service.ru/webastodiagnos.html вот сюда зайдите почитайте.

Спасибо за инфу, смотрю.

Еще вопрос, альбомы схем из Вида или еще откуда? Вида скачал, но пока еще не смотрел.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом схем есть , весит много ... Пиши в личку пересечемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Не выдержал - купил пульт вебасто и поставил у дилера. Работает - теперь тепло и мухи не кусают. Не дождался я грамотного решения, а точнее рук кто бы это смог поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все! Не выдержал - купил пульт вебасто и поставил у дилера. Работает - теперь тепло и мухи не кусают. Не дождался я грамотного решения, а точнее рук кто бы это смог поставить.

и не думаю что много потерял :))) проблем с запуском нет же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена такая?

17000+5000=22000

А как же sms?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена такая?

17000+5000=22000

А как же sms?

ну примерно +- 1000 руб - от дилера зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не думаю что много потерял :))) проблем с запуском нет же :)

проблем нет пультиком доволен, тока заметил странную вещь: если включил вебасту с пульта, то выключить с рычажка подрулевого управления нельзя. Т.е. показывает что вроде выключает, и сразу же сама включается. Так что если включил с пульта то либо сама выключится либо только с пульта на off жать. А в обратную сторону работает. Странно, Саш у тебя так же???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго морочился с установкой системы включения вебасто СМС. Но установив пульт ДУ,кстати уже на четвертый (с 2001 года)автомобиль,как то успокоился. В большинстве случаев его дальнобойности хватает. хотя хочется иметь обратную связь чтобы видеть тем-ру в салоне,как было на моем пежо с эберспехером. первый вебасто установил самостоятельно еще в далеком 2001 году на ВАЗ 2110. Вот это был восторг-пульта не было-был таймер на два запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблем нет пультиком доволен, тока заметил странную вещь: если включил вебасту с пульта, то выключить с рычажка подрулевого управления нельзя. Т.е. показывает что вроде выключает, и сразу же сама включается. Так что если включил с пульта то либо сама выключится либо только с пульта на off жать. А в обратную сторону работает. Странно, Саш у тебя так же???

ты знаешь так стало работать только в этом году, наверно что то в алгоритме работы машины изменилось после обновления софта на СЕРВИС 2.0. таже проблема если это проблема, то выключается то нет, заметил что когда стоит машина то можно выключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти