Willis

Включим Webasto, отправив sms?

В теме 208 сообщений

Я тоже в понедельник прошедший поставил все, теперь есть с кем поговорить долгими, зимними вечерами. :D Заговорила Ксюха женским голосом, при звонке, объявляет температуру в салоне, напряжение в бортовой сети и качество сигнала связи. Пульт из дома не добивает, езжу сейчас не часто, таймер не поставить, просто не предугадаешь, когда поедешь, так что мулька для меня полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финансовый отчет по GSM управлению предпусковым отопителем:

- прога у дилера 800 руб+помывка машины 80 руб

- собр2010 6000 руб

- мини таймер вебасто 1533 - 3250 руб

- сброс ошибок(после отключения аккумулятора) 240 руб

итого: 10370 руб

оговорюсь в цене нет установки , я думаю +(2000-3000) руб взамисимости от региона .

плюсы : звонок в машину из кинотеатра, ресторона, дома и тд .

возможность : узнать температуру в салоне , напряжение аккумулятора и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex67

Поясните мне пож,

Вы от sobr 2010го брали только функцию запуска Вебасто,

или блокировку двигателя тоже?

ставиле на дилере? или ездили потом ошибки к нему сбрасывать?

Вопрос ко всем

какого оператора лучше брать в Питере и какой тариф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема... уже готов установить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tucha, так в итоге по какой схеме поставили? С покупкой оригинального пульта Volvo или без? Или мини таймер? И какова финальная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tucha, так в итоге по какой схеме поставили? С покупкой оригинального пульта Volvo или без? Или мини таймер? И какова финальная стоимость?

Пошел по дорогому варианту, через вольвовский пульт. По затратам получилось не дешево. Пульт 14 тыр, Собр 4800, установка в Обухове на Киевке всего этого хозяйства "под ключ" - 15 тыр! Итого 35 тыр. Отдельно хочу рассказать об установке. Ребята в Обухове напомнили мне дворовый "ара-сервис", только в красивой обертке, цель - развести клиента на полную катушку. Сначала пару раз разговаривал предварительно по телефону с Евгением Белоглазовым, как и написал в теме Willis. Евгений был слегка удивлен, что я хочу поставить 2010, сказал, что они ставят 110-ю модель (оно и понятно, дороже выходит :) ), по цене установки про 10 тыр, про которые написал здесь Willis, первый раз слышит, мялся, кряхтел, считал чего-то, но все же выдал, что в 14-15 тыр уложусь. Хорошо, записался, приехал. Оформлял меня другой мастер, Михаил. Долго заполнял заказ-наряд, распечатал, дает мне на подпись, смотрю ценник...... ПОЧТИ 22 ТЫР!!!!! :eek: Только установка моего добра. "Ето чаво" - спрашиваю? "Вы совсем ох...и?" "С Белоглазовым говорил, 15 тыр обещал, больше платить не буду!" Особо не торгуясь, он тут же распечатал новый заказ наряд с суммой 15 тыр. Посмотрел, что изменилось в бумажке, надо же как-то объяснить такое резкое падение цены. :) Все оказалось просто, первоначально было написано 5 нормо-часов, а стало 3. На практике же, все сделали менее, чем за полтора! Вот такая грустная история. Думаю, это был мой первый и последний визит в Обухов.

danzas, симку берите того оператора, зона покрытия которого максимальна. Я взял МТС, хотя в комплекте с Собром шла симка Мегафона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел вчера тарифы Мегафона.

У них есть тариф ДНЕВНИК.РУ, которые дает позицию абонента по сотам.

Думаю использовать такой тариф, в этом случае можно отказаться от GPS модуля.

P.S. Это не реклама, тк я не сотрудник мегафона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex67

Поясните мне пож,

Вы от sobr 2010го брали только функцию запуска Вебасто,

или блокировку двигателя тоже?

ставиле на дилере? или ездили потом ошибки к нему сбрасывать?

Вопрос ко всем

какого оператора лучше брать в Питере и какой тариф?

пока только функцию запуска Вебасто+клоп который показывает положение машины , остальное мне пока не интересно ..

ставил сам , после отключения и включения аккумулятора вылезли

ошибки. соответственно их пришлось сбросить у дилера ..

для всех повторю пультик вебасто вам не нужен .

на очереди собр 110 подключу -расскажу ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пультик - как брелок? или пультик-минитаймер 1533?

клоп по положению машины - это sobr-gps?

если это секре-киньте в личку ссылку на него

а зачем 110? если есть 2110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пультик - как брелок? или пультик-минитаймер 1533?

клоп по положению машины - это sobr-gps?

если это секре-киньте в личку ссылку на него

а зачем 110? если есть 2110

пультик - это брелок , минитаймер -это минитаймер (он необходим, кстати там всего три провода к машине нужно подключить и будет вам счастье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пультик - это брелок , минитаймер -это минитаймер (он необходим, кстати там всего три провода к машине нужно подключить и будет вам счастье)

Уточни по порядку:

1. Поставить ПО у дилера. Это чтоб открыть работу таймера по шине W-bus?

2. Таймер нужен только чтоб получить упр сигнал w-bus?

3. Куда подключать провода + и - понятно а куда w-bus? В OBDII есть? Номер контакта дай. Или где ближе?

4. Есть еще устройство Автофон 4.5, + там есть один управляющий выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточни по порядку:

1. Поставить ПО у дилера. Это чтоб открыть работу таймера по шине W-bus?

2. Таймер нужен только чтоб получить упр сигнал w-bus?

3. Куда подключать провода + и - понятно а куда w-bus? В OBDII есть? Номер контакта дай. Или где ближе?

4. Есть еще устройство Автофон 4.5, + там есть один управляющий выход.

значит так :вот здесь http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2012/D3%20AWD/Automatic/L.H.D/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-356667-1/NOTHING. инструкция по установке дистанционного управления с помощью брелка пульта. ! отсюда нам надо как снять дворники ,панели под дворниками и бардачок . все происходит по правой стороне машины . после того как снимете панель под дворниками с правой стороны машины (сторона пассажира) там есть кабелюка он один идет из правого крыла : смотрим внимательно кабель выходит из крыла , заканчивается разъемом в него вставляется разъем другого кабеля который идет в мозги .. так вот на первом разъеме есть желтый сигнальный кабель и два питающих коричневый и красный к ним цепляетесь и тащите их в салон через свободныю заглушку . дальше все просто ...выход 1533 к желтому , питание развести по новым блокам и будет вам удовольствие.

если , что спрашивайте : но в этой ветке я размещал и схему и инфу ...я думаю инфы более , чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто не хочет замарочек :) У меня осталось 3 вебасты :) забирайте :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал описание монтажа... порадовало про подушки безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порадовало про подушки безопасности...

ага :) но не разу не стреляля :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем я ничего не понимаю....:confused: Помогите неграмотному.

у меня есть таймер и сама Вебасто, уже все на машине. Я должен купить мини таймер, потом sobr 2010 и симку? Со всем эти добром чешу к дилеру, плачу за установку и обновление ПО, расстаюсь с деньгами и становлюсь счастливым обладателем машины с девайсом? :D

Заранее спасибо за ответ терпеливым грамотным специалистам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонимание от того, что в этой ветке описаны два способа установки Собра. Первый, более затратный, каким пошел я, например. Покупается вольвовский пульт ДУ Вебасты и Собр 2010 с симкой, со всем этим чешем в Обухов на установку (там же и ПО прописывают). Второй способ, это как описал alex67/B], покупается вебастовский мини таймер и тот же Собр с симкой. К дилеру нужно будет ехать только для прописки ПО, все остальное устанавливаем или самостоятельно, либо где-то на стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонимание от того, что в этой ветке описаны два способа установки Собра. Первый, более затратный, каким пошел я, например. Покупается вольвовский пульт ДУ Вебасты и Собр 2010 с симкой, со всем этим чешем в Обухов на установку (там же и ПО прописывают). Второй способ, это как описал alex67/B], покупается вебастовский мини таймер и тот же Собр с симкой. К дилеру нужно будет ехать только для прописки ПО, все остальное устанавливаем или самостоятельно, либо где-то на стороне.

молодец! верно изложил!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь все понял. Спасибо!!!:):):) а где в Москве можно поставить? Сам не возьмусь. Уж больно я проводов боюсь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К дилеру нужно будет ехать только для прописки ПО, все остальное устанавливаем или самостоятельно, либо где-то на стороне.

А ПО без пульта оригинального пропишет дилер? И какое именно ПО нужно спрашивать чтобы прошили, это (+ Программное обеспечение1

Деталь Номер 31257530 ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти