Willis

Включим Webasto, отправив sms?

В теме 208 сообщений

Даешь установок много и разных! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВОЮ МАМУ!!! Гребаный мегафон аннулировал установленную в машине симку "по причине неиспользования".

Два вопроса:

1. Кто-то может подсказать как самому найти блок чтобы поменять симку?

2. Какой бы такой тариф взять чтобы второй раз такого не произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТВОЮ МАМУ!!! Гребаный мегафон аннулировал установленную в машине симку "по причине неиспользования".

Два вопроса:

1. Кто-то может подсказать как самому найти блок чтобы поменять симку?

2. Какой бы такой тариф взять чтобы второй раз такого не произошло?

Вам может помочь только тариф с предоплатой и с ежемесячной абонплатой. Система проста у оператора стоит компьютер и отслеживает - если в течении нескольких месяцев не происходит никаких платных действий на вашей сим карте, то ее для начала блокируют и только через пару месяцев скидывают в отстойник.

Можете не заморачиваться а пойти в офис мегафона написать заявление о восстановлении карты и по идее вам должны все включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не у кого нет схемы как подключить собр? Поставил телестарт, так в представительстве вебасты говорят что надо минитаймер ставить чтоб собр можно было подключить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не у кого нет схемы как подключить собр? Поставил телестарт, так в представительстве вебасты говорят что надо минитаймер ставить чтоб собр можно было подключить :(

Да через мини таймер тока можно, т.к. сигнал нужно цифровой подавать на вебасту, а собр этого не умеет, тока через мини-таймер, и тока если установлена прошивка таймера на вебасто штатная. Я то думал на этом с экономить, дык не получилось, Вебастовцы сказали что возможно после прошивки, система примет сигнал от собра ...

А схема подключения собра, это не секрет, на сайте собра там все это есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да через мини таймер тока можно, т.к. сигнал нужно цифровой подавать на вебасту, а собр этого не умеет, тока через мини-таймер, и тока если установлена прошивка таймера на вебасто штатная. Я то думал на этом с экономить, дык не получилось, Вебастовцы сказали что возможно после прошивки, система примет сигнал от собра ...

А схема подключения собра, это не секрет, на сайте собра там все это есть ...

Через минитаймер это я знаю, но после установки телестарта, ставить еще и минитаймер не очень хочется. Схему подключения собра изучил уже в доль и поперек... а схему подключения я имел ввиду ту по которой Евгений Белоглазов подключает, просто в Обухов никак не попасть мне, сам из Новосибирска.

И еще вопрос не по теме, а вообще собор 2010 возможно подключить? в интернете наткнулся на информацию, что сирена тоже по цифровому каналу работает (я думаю в xc60 и в xc70 сигнализации аналогичные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на саму вебасту на 1-ю ногу разъём "B" подать" +12 в" смотри по ссылке:

http://www.mytouran.de/html/thermo_top_v_diesel.html

полагаю с собра без проблем , всё должно работать-при условии закачки программы по дистанционному управлению вебастой

другой вариант : заливаем прогу по дистанционному управлению вебастой,

покупаем таймер вебастовский, подключаем его вместо телестарта , а с собра подключаемся параллельно к кнопке на таймере "там есть кнопка вкл. вебасты" . по деньгам всё обойдется дешевле телестарта рублей на пять+ все прелести гсм управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через минитаймер это я знаю, но после установки телестарта, ставить еще и минитаймер не очень хочется. Схему подключения собра изучил уже в доль и поперек... а схему подключения я имел ввиду ту по которой Евгений Белоглазов подключает, просто в Обухов никак не попасть мне, сам из Новосибирска.

И еще вопрос не по теме, а вообще собор 2010 возможно подключить? в интернете наткнулся на информацию, что сирена тоже по цифровому каналу работает (я думаю в xc60 и в xc70 сигнализации аналогичные)

Видимо мы с одними и теми же Вебастовцами общались, т.к. я тоже с Новосиба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо мы с одними и теми же Вебастовцами общались, т.к. я тоже с Новосиба :)

Видимо, (они мне кстати говорили что XC60 смотрели и че то ничего не получилось у них).

В итоге получилось у меня подключить собр к вебасте через минитаймер, все работает, но возник ещё вопрос, в собре есть контроль запуска вебасто, в инструкции написано подключить его к вентелятору печки, может кто подскажет где искать +12 вольт печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, (они мне кстати говорили что XC60 смотрели и че то ничего не получилось у них).

В итоге получилось у меня подключить собр к вебасте через минитаймер, все работает, но возник ещё вопрос, в собре есть контроль запуска вебасто, в инструкции написано подключить его к вентелятору печки, может кто подскажет где искать +12 вольт печки?

программу для телестарта заливал - или без неее получилось? , а насчет плюса на печку посмотрю .. у меня полный альбом схем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex67, поставил и телестарт и минитаймер, но теперь уже понимаю, что телестарт можно было не ставить, но программу все равно нужно будет заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.good:блок 4\31 вентилятор салона , только у него на выходе "3" скорее "-" а на входе "2" нужно померить , либо на "3" повесить реле

post-1217-14518349241494_thumb.jpg

post-1217-14518349242684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex67, поставил и телестарт и минитаймер, но теперь уже понимаю, что телестарт можно было не ставить, но программу все равно нужно будет заливать

А программу какую заливать нужно, таймера или еще чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex67, меня и минус устроит, главное чтоб он появлялся после запуска вебасты.

serg_bcs, отписался в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, (они мне кстати говорили что XC60 смотрели и че то ничего не получилось у них).

В итоге получилось у меня подключить собр к вебасте через минитаймер, все работает, но возник ещё вопрос, в собре есть контроль запуска вебасто, в инструкции написано подключить его к вентелятору печки, может кто подскажет где искать +12 вольт печки?

Так в итоге я не пойму можно обойтись без пульта для webasto или нет? Очень не хочется за него 14500 отдавать. Можно ли подключить Собр к вебасто и по звонку включать? при условии что минитаймер в заводской комплектации у xc60 уже есть. Если можно, то подскажите в Москве где это можно поставить? И еще остальные функции Собр-а подключаются к системе охраны авто или нет?(ну например дистанционно по звонку заглушить двигатель и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton,

Нужен минитаймер именно вебасты вот такой http://black-bug.ru/mini_timer.htm (тот что включается из подрулевого переключателя не пойдет) + прошить софт для телестарта (сам телестарт не обязателен). Ну а потом по инструкции собра подключаемся к минитаймеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton,

Нужен минитаймер именно вебасты вот такой http://black-bug.ru/mini_timer.htm (тот что включается из подрулевого переключателя не пойдет) + прошить софт для телестарта (сам телестарт не обязателен). Ну а потом по инструкции собра подключаемся к минитаймеру.

Подскажите где можно все это поставить и примерный ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton,

Я из Новосибирска, поэтому где поставить не подскажу, по ценникам у нас получается так SOBR-GSM 2010 = 4 800 руб + WEBASTO таймер овальный = 3 180 рублей + заливка софта около 4 000 руб + работа по установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите (кто в курсе), можно ли установить сначала пульт, а потом уже GSM модуль или устанавливать нужно все и сразу? Дело в том, что в Обухове за установку моего оборудования "под ключ" объявили порядка 15 тыр! :( Больше нигде всю систему не ставят, а вот отдельно, если только пульт, то в Мусе вместе с заливкой ПО меньше 6 тыр получается (в Обухове около 12-ти только за эту операцию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите (кто в курсе), можно ли установить сначала пульт, а потом уже GSM модуль или устанавливать нужно все и сразу? Дело в том, что в Обухове за установку моего оборудования "под ключ" объявили порядка 15 тыр! :( Больше нигде всю систему не ставят, а вот отдельно, если только пульт, то в Мусе вместе с заливкой ПО меньше 6 тыр получается (в Обухове около 12-ти только за эту операцию).

странно мне в в Обухове за установку пульта объявляли 5400 - работы + 736 руб установка ПО. все за 3 часа обещали сделать. А вот в Мусе 5060 работы и 900 ПО. Так что в Мусе на копейку дешевле выходит. Это что касается цен.

НО может найдется кто-нибудь в Москве кто сможет поставить овальный пульт вебасто и GSM модуль SOBR?!! ЛЮДИ отзовитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти