Iosiv

Зимняя резина сезон 2013/14

В теме 178 сообщений

Обещанные фотки.ХС60 поменялась колесами с ХС70.

7bccd8a30abft.jpg

<a  href=%7Boption%7Dhttp://i016.radikal.ru/1501/11/b16c66ebfdd5t.jpg' alt='b16c66ebfdd5t.jpg'>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещанные фотки.ХС60 поменялась колесами с ХС70.

ОФИГЕТЬ!!

И чего, на ХС70 такой профиль встал без всяких трудностей?!?!?

Подвеска стоковая? Форси стоит?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У приятеля на 70-ке стоит стоковая подвеска – комфорт, машина 2014 г.в. На предыдущей 70-ке 2008 г.в. у него была форси, ездил по трассе все время в режиме спорт, на более мягкой реально укачивало (м.б. пружины ослабли). А этой подвеской он доволен, на трассе без проблем. Колеса встали без трудностей, на шоссе машина рулилась не так остро как на штатной и на высокой скорости подплывала, показания скорости на спидометре стали равны показаниям по навигатору. Машина стала выше, во дворах ползал увереннее и первое время пачкал брюки о порог. В целом ему понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом ему понравилось.

Ну супер!

Я бы тоже на недельку бы махнулся с кем-нибудь проверки ради. Тоже хочу свою 235-50 R18 поменять на профилем повыше. Читал, что у очень многих стоит 55-й профиль на 18-х катках. А вот с 60-ым профилем - пару постов читал. Но у одного товарища пневмоподвеска на ХС70 стоит, а у другого 4С. А вот со стоковой ещё не встречал.

С кем бы поменяться?

Други, не у кого нет желания махнуть на недельку?)) Хочу попробовать 235/60 R18.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал не большой отчет по ContiViking6 ))

В снегопад едет как танк, никаких заносов, никаких пробуксовок. В мороз резина остается мягкой, очень приятно ездить,плюс конечно очень тихо в машине. В оттепель, когда пол Москвы поплыло, машина ни разу в аквапланирование не ушла на скорости. Тормозит она очень достойно, что в каше снежной, что на асфальте, при чём как на мокром, так и на сухом(морозном). Когда было днём +, ночью -, в гололёд Viking6, прёт, просто прёт, опять же без заносов.

Очень доволен резиной. Вот её точно можно порекомендовать друзьям и близким.

Тут кстати стаья про резину, кому интересно http://colesa.ru/news/23690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не клонировать уже существующую тему по зимней резине, предлагаю продолжить обсуждения в этой. Пора наверное готовиться к сезону потихоньку.)

К делу... Прикупил по случаю зимнюю нешипуемую резину Контик ВикингКонтакт 6. Прислушался к отзывам, так сказать). В принципе вопрос риторический. Шины оказались 14-го года выпуска, причем 2 из них 24-й недели, а 2 -19-й недели производства. Есть 2 недели чтобы сдать обратно. Умом понимаю, что бегать и искать шины произведенные в этом году можно и до конца сезона. Да и непонятно какова будет цена на такие, с учетом того, что диапазон цен и так сейчас значительный. Или забить нафик и ездить? :)


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема собственно? Годовалые покрышки сами по себе не проблема. Если кривыми не стали от неправильного хранения. Насколько я помню гарантийный срок хранения 4 или 5 лет у шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorca, я б забил :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorca, не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикупил по случаю зимнюю нешипуемую резину Контик ВикингКонтакт 6

И я её сегодня заказал Continental ContiVikingContact 6 SUV 235/60 R18 107T XL :)

Хотел взять Нокиан Хакку Р2 - хорошо, что передумал, ведь будет производства РФ, к гадалке не ходи, а Контик - Германия, либо Чехия :rolleyes:

В Автобиографии (Питер) мне предложили диски PAN 18" с резиной Хакка Р2 - резина производства 2014 года РФ - за 22700 (меньше не опускались с учётом того, что я там машину купил в прошлом году), если кому надо то берите. Я решил диски взять отдельно от резины :rolleyes:

Если кривыми не стали от неправильного хранения

Как проверить не надевая на диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorca, чьё производства у вас резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все повально заказывают Конти Викинг6:)) Я тоже его купил.

Год и неделю обыскался, максимум что нашел - четыре цифры. Может оно и есть. Но смущает, что эти цифры - 1515.

До этого был континенталь шипованный один раз за 11 лет стажа, на лаччети. После него на эту же машину купил Тойо. Разница по комфорту сильная, но дорогу конти держали лучше. Правда здесь разница есть - шипы\не шипи.

На следующей машине (Опель Астра) были Бриджстоун липучки.

Средненько. В целом все управляемо, но только с АБС и ЕСП. Постоянно работали зимой. Хотя пусть работают, они для этого и есть. Также плюсом была крепкая боковина, минусом - плохо балансируются.

Посмотрим на Конти, но внешне понравились больше Нокиан. Протектор глубокий, какие-то основательные.

По шипованному Континенталю помню только довольно быстрый износ, подверженность колее. К концу третьего сезона они перестали работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad

Проверить можно визуально только на предмет очевидных косяков- кривой ли обод, ровно ли стоит на поверхности шина, трещины, провалы, выпуклости ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advokatvlad, добрый день. Я сам абсолютно не патриот российских товаров.Но знаю из первых рук,что резина,изготовленная на на местном заводе не отличается от финской.И с этого завода шины в основном идут в Штаты и Европу.Купил Хакку R 2,производства апрель 2015г. Нокию используем уже много лет и на разных машинах.В основном российская попадалась.Ни разу никаких косяков. Тот редкий случай,когда можно покупать отечественное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема собственно? Годовалые покрышки сами по себе не проблема. Если кривыми не стали от неправильного хранения. Насколько я помню гарантийный срок хранения 4 или 5 лет у шин.

Да проблемы в сущности и нет. Я эти шины заказывал, ну и вроде мы проговаривали, что они будут этого года (скорее всего). А по факту пришли прошлого. Суть в том, что при таких колоссальных объемах поставок шин того же Континенталя в Россию, физически невозможно перемещать такие объемы достаточно быстро. В общем для импортных шин прошлогодние-это свежак:) Не кривые, не косые, не дырявые:) Все равно шиномонтироваться у них буду, как время придет. Скидку 50 прОцентов дали. Так что если что и вылезет-поменяют.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, Уже! :)


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lorca, не обращайте внимания.

Княжна, не буду! :)


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lorca, чьё производства у вас резина?

Advokatvlad, Германия. Слышал, что Континенталь делает некоторые типоразмеры шипованных шин в России.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти