Iosiv

Зимняя резина сезон 2013/14

В теме 178 сообщений

Если есть бюджет то берите R2

все от них кипятком писают, в т.ч. уважаемые форумчане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть бюджет то берите R2

все от них кипятком писают, в т.ч. уважаемые форумчане

Я еще пока до туалета не добежал:) но резина уже лежит в гараже,ждет своего времени.

Еще думал мишлен новый 3-й брать,но у нас по ценам оно не сильно от р2 отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По отзывам друзей, крайне не советую покупать зимнюю липучку Якогама и Данлуп (да и вообще Полностью был согласен где то тут выкладывали видео интервью по зимней резине, где было сказано, что не в коем случае не брать Липучку от производителей Японии), а следует смотреть в этом вопросе на "Скандинавов"(Гиславед, Нокиан, Конти).

Глупость полная - ездил я на данлупе(не шипы) - отличная резина по зиме, сейчас купил R2 уже из финансовых соображений, а выложенное видео где лицо не заинтересованное говорит что только его вера истина, все остальное ересь и вообще выбирать резину стоит из соображения денег и тестов, смотришь на тесты и решаешь для себя стоит ли за 30 см тормозного пути переплачивать 10тыщь, все равно человек приспосабливается к тому тормозному пути что у него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас на время ремонта езжу на S60 арендованной. Шипы. Привод передний. Это такая Жесть!!!! Я как корова на льду. Даже с Т3 двигателем нормально не тронутся со светофора. Чуть-чуть больше газку дал и уже срывает ее. Повороты ваще молчу ... упираюсь всеми лапами, чтоб не унесло :-( Неее, шипы по Москве - это жесть жестокая, а еще грохот какой :-(


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик008, а у меня все отлично )))) но привод полный. Не сносит, не прокручивает. Привычка, одним словом)))))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переобулся в 7 Хакку почти месяц назад, а снега все нет и нет. Езжу и в городе и по трассе - все хорошо, никуда не сносит. И в поворотах нормально. Не как на летней конечно, но вполне сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, Хакка 7, 2 недели, не сносит не буксует и что самое удивительное сильного шума нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично, Хакка 7, 2 недели, не сносит не буксует и что самое удивительное сильного шума нет!

Про шум полностью согласен!!! Приятно на машине ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам щас катаюсь на xc70, обул ее в хаку 8. на 18" диски. шуршит, но жить можно:) не привычно по сухой москве ездить.. на политой водой дороге несет :( скорее бы снез и зиму а то на такой сухой зиме я сойду с ума:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик008, что за резина то ? Кама ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переобулся в 7 Хакку почти месяц назад, а снега все нет и нет. Езжу и в городе и по трассе - все хорошо, никуда не сносит. И в поворотах нормально. Не как на летней конечно, но вполне сносно.

Каламбур получился, не сносит, но сносно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик008, что за резина то ? Кама ?

Ога, Хакка7 :-) Вчера ехал по трассе 110-120, гул такой, что музыку натурально надо делать совсем погромче. Мало того, заметил, что она сильно подламывается при переставках, авто становится ватным и валким.

В общем не знаю на какой Хакке ездят коллеги, но я мягко говоря ей не доволен по сухому асфальту. Неужели такая огромная разница между XC и обычной S60????


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога, Хакка7 :-) Вчера ехал по трассе 110-120, гул такой, что музыку натурально надо делать совсем погромче. Мало того, заметил, что она сильно подламывается при переставках, авто становится ватным и валким.

В общем не знаю на какой Хакке ездят коллеги, но я мягко говоря ей не доволен по сухому асфальту. Неужели такая огромная разница между XC и обычной S60????

И я того же мнения.... ноу меня s60

тоже гул убил просто... ватная это да, но вполне объяснимо т.к. она для низких температур из-за этого мягкая слишком и работать начинает от -5 где-то(сейчас +5)... про гул тоже подозреваю что в этом причина...

но в след. раз при покупке резины- нокиан скажу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера вот такое заказал, как думаете нормальный выбор? первый раз купил 60, дико доволен, и первый раз покупаю диски и резину для нее

Mak Nitro 7.5x17 5x108 ET50 dia 72 ice titan

Pirelli Winter Ice Zero 235/65 R17 XL 108T

55 776,00 RUB

там единственный вопрос по дискам dia 72

родной dia меньше

но продавцы предложили купить набор за 2 тр типа нормально встанут колеса

может кто из опытных прокомментить?

и диски. и шины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел Хакку-8, но в моем размере 235/65/R17 ее нет.

Поэтому Хакка-7, катаюсь не первый год - БЕЗ НАРЕКАНИЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога, Хакка7 :-) Вчера ехал по трассе 110-120, гул такой, что музыку натурально надо делать совсем погромче. Мало того, заметил, что она сильно подламывается при переставках, авто становится ватным и валким.

В общем не знаю на какой Хакке ездят коллеги, но я мягко говоря ей не доволен по сухому асфальту. Неужели такая огромная разница между XC и обычной S60????

Странно. На ХС60 звук от шин слышно конечно, но гулом это никак не назовешь. Для сравнения ездил недавно на Форде Фокус 2,5 у него тоже Хакка 7, так небо и земля.

Может все же дело в s60? Хотя у меня была s60 MY07 там тоже гула не было - шумка отличная. Может хуже делать стали? Общемировая тенденция, качество упало всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я гул тоже никогда не замечал. пользуюсь хаккой 7. доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины должны быть либо Нокиан, либо Мишлен, Конти тож сойдет ))

4 зимы отъездил на Хаке 7, ни одного шипа не вылетело. В поворотах все нормально было. Шумновато, но зато уверен в ней на 100%.

Липучки в сад, имхо )

Гиславед считай тот же Конти.

Жене в прошлом году на Тигуан взял новую модель Gislaved Nord Frost 100, как менее шумную и более подходящую для города. Никаких нареканий за зиму не было, а сравнить с Хакой 7 сложно, машина то другая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти