Iosiv

Зимняя резина сезон 2013/14

В теме 178 сообщений

Коллеги, а что лучше на ваш взгляд купить из нешипованной резины для Москвы:

Нокия, конти или мишлен на R17?

Малошумность и сцепление в прооритете, цена не важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 2011 года езжу на липучке Нокиан, доволен. Не очень шумные. Минус, лично для меня у них основной - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, а что лучше на ваш взгляд купить из нешипованной резины для Москвы:

Нокия, конти или мишлен на R17?

Малошумность и сцепление в прооритете, цена не важна.

Некорректно задан вопрос.

Имя фирмы (они все одного класса) Вам ничего не скажет. У каждой из них есть различные модели, которые отличаются характеристиками и ценой.

Определитесь, в каких условиях будет эксплуатироваться авто зимой, почитайте тесты и отзывы в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут присматриваюсь к Gislaved 235/65/R17 Nord Frost 100.

Так вот есть маркировка Nord Frost 100 и Nord Frost 100 CUV

Вроде как CUV как раз для ХС60... но так ли велика разница и в чем она вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SUV вроде бы отличаются тем, что индекс нагрузки у них больше, потому они подходят на тяжелые кроссоверы и внедорожники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тяжел ли ХС60? :)

Просто если сравнить

http://www.autobam.ru/tyres/Gislaved/Nord_Frost_100_SUV/235-65-R17-108T

и

http://www.shinaexpert.ru/catalog/gislaved/nord_frost_100_m/235__65r17_3621.html

то разница существенна.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они одинаковы же по индексу нагрузки- 108. То есть каждое колесо способно выдержать до 1 тонны нагрузки. Это для хс60 более чем...

Просто не все продавцы приписывают SUV, так как то просто доп. обозначение, ключевую роль все равно играют размер, индекс нагрузки и скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто смущает такая разница в цене.. и не только в приведенных ссылках замечал это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так купите, где дороже, если деньги не жалко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На днях переобулся в резину Bridgestone Blizzak DM-V2. Если кто-то еще сомневается, прочь сомнения. Замечательная резина. Не шумит абсолютно. До этого ранее использовал Bridgestone Blizzak DM. Остался ей очень доволен. Ни в одну зиму не подводила. Поэтому остановил свой выбор снова на Bridgestone Blizzak. Одним словом очень рекомендую. А главное и по цене нормальна, и по качеству. Всем успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитав отзывы коллег на сайте поддерживаю мнение о том что gislaved тихая резина и комфортная резина для зимы Nokian жестче шумнее но держит дорогу лучше думаю для эксплуатации по хорошим дорогам всетаки первая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил КонтиВикинг6 SUV. По итогам эксплуатации отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также contivikingcontact 6 suv приобретен 235/60R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили Bridgestone DM-V1, конечно сильно удивлён низким уровнем шума по сравнению с заводской летней.

Учитывая что до этого ездил 4 года на мультисезонке на прадо, думаю проблем зимой быть не должно, главный вопрос насколько сезонов хватит резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. На днях переобулся в резину Bridgestone Blizzak DM-V2. Если кто-то еще сомневается, прочь сомнения. Замечательная резина. Не шумит абсолютно. До этого ранее использовал Bridgestone Blizzak DM. Остался ей очень доволен. Ни в одну зиму не подводила. Поэтому остановил свой выбор снова на Bridgestone Blizzak. Одним словом очень рекомендую. А главное и по цене нормальна, и по качеству. Всем успехов!

думаю, что пока рано говорить о ее достоинствах, температурный режим не тот. сухая погодка, и тем-па в ноль не показатель.

главное, чтобы она также радовала на снегу и льду в настоящие морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!!! хочу взять контивикинг6, у кого какие ощущения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажите про Continental ContiCrossContact Viking 235/60 R18? Или посоветуйте, что-нибудь хорошее :rolleyes:

Там же все написано- новинка 2007-2008 года:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же все написано- новинка 2007-2008 года

Вот это и смущает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал из липучек нокиан. Сейчас взял себе R2, говорить о ней пока рано, зима еще не началась, до этого тоже нокиан липучка была, отъездил 3 сезона, доволен. Дорогая правда, зараза. Летняя хакка мне не очень, а вот зима в самый раз. Но советую исключительно как "рядовой" потребитель, так как эксплуатирую машину в основном в городских условиях, экстремальными трюками и экспериментами не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти