Kilo

Сверчки в MY2014

В теме 108 сообщений

В выходные был в Мусса-моторс, между делом поговорили с мастером про сверчки. В общем это очень распространенная проблема у Вольво, у БМВ, к примеру, их практически нет. У меня есть в окантовке кнопки старт, в стойках между дверьми и в передней правой двери (появился после гарантийной замены замка). Сверчки из торпеды не лечатся, в стойках вроде можно чем-то промазать, герметиком что ли, но может не пройти. Особенно много сверчков встречается в салонах с черными (стандартными) вставками.

В этот раз мне меняли левое боковое зеркало, там нужно обшивку снимать, новых звуков не появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Делюсь своими впечатлениями от эксплуатации.

Машину купил в конце июля, комплектация Summum, движок D4.

Съездили на юг, в целом текущий пробег 6 тыс.км.

По машине нет вообще никаких нареканий за исключением одного - сверчок из отверстия откуда идет обдув лобового стекла.

Сперва звук появлялся только при наборе скорости и оборотах от 1400 до 1600. Сейчас, в дополнение, звук появляется при езде по неровной дороге.

Можно ли этот вопрос решить?

Были ли у кого-нибудь аналогичные прецеденты?

Как дилеры относятся к данной проблеме при обращении об устранении сверчка по гарантии?

Почитал условия, там написано, что сверчки - это нормальное следствие эксплуатации.

В общем эта проблема дико раздражает, особенно при мысли о цене за авто, т.к. раньше ездил на Октавиях и вообще не знал такого горя.

Один в один по описанию. У меня тоже такой же сверчок, на 2500 км пробега. Примерно по центру где лобовое, рядом с индикатором работы иммобилайзера. Под ускорение-торможение его нет, появляется при неровностях на постоянной скорости. Обтрогал все, немного даже усилился. :( Кто доберется - сообщите плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один в один по описанию. У меня тоже такой же сверчок, на 2500 км пробега. Примерно по центру где лобовое, рядом с индикатором работы иммобилайзера. Под ускорение-торможение его нет, появляется при неровностях на постоянной скорости. Обтрогал все, немного даже усилился. :( Кто доберется - сообщите плз!

У меня оказалось, что это декоративная окантовка кнопки старт. Попробуйте ее потрогать, когда услышите звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня оказалось, что это декоративная окантовка кнопки старт. Попробуйте ее потрогать, когда услышите звук.

Все перетрогал, вроде нашел. Рамка пластмассовая вокруг дисплея-воздуховодов-кнопки аварийки. Подскажите, как ее снять?

Нашел! http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/BY/XC60/2014/T5/Automatic/L.H.D/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-467829-3/NOTHING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все перетрогал, вроде нашел. Рамка пластмассовая вокруг дисплея-воздуховодов-кнопки аварийки. Подскажите, как ее снять?

Нашел! http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/BY/XC60/2014/T5/Automatic/L.H.D/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-467829-3/NOTHING

Напишите, если удастся вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сверчок из отверстия откуда идет обдув лобового стекла. Сперва звук появлялся только при наборе скорости и оборотах от 1400 до 1600. Сейчас, в дополнение, звук появляется при езде по неровной дороге.

Один в один по описанию. У меня тоже такой же сверчок, на 2500 км пробега. Примерно по центру где лобовое, рядом с индикатором работы иммобилайзера. Под ускорение-торможение его нет, появляется при неровностях на постоянной скорости. Обтрогал все, немного даже усилился. :( Кто доберется - сообщите плз!

У меня был дребезжащий звук, при наборе скорости, примерно от 3000 до 4000 тыс обротов. Звук шел откуда то спереди, мне казалось что справа, а пассажиру, что слева.

Когда мне это надоело, я целенаправленно посадил знакомого и стал кататься. Оказалась что это прищепка слева на лобовом вибрировала. Подложил бумажку -- все прошло :)

Может у вас тоже самое.

Можно ли этот вопрос решить?

Были ли у кого-нибудь аналогичные прецеденты?

Как дилеры относятся к данной проблеме при обращении об устранении сверчка по гарантии?

Почитал условия, там написано, что сверчки - это нормальное следствие эксплуатации.

В общем эта проблема дико раздражает, особенно при мысли о цене за авто, т.к. раньше ездил на Октавиях и вообще не знал такого горя.

Самый верный способ -- брать знакомого и кататься, до точной идентификации места сверчка (детали). Потом или самому устранять или к дилеру, говоря что вот именно эту деталь проклейте/протяните/whatever. По гарантии делают. Я, при ТО, сообщал дилеру о слабых звуках откуда то слева, в районе центральной стойки, но продемонстрировать не смог. Когда забирал машину, ответили, что, "что то там протянули", звук однако остался. Короче, надо брать знакомого и кататься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думаю о сверчках и шумке.

Случайно встретил пост на драйв2. (может человек тут зарегистрирован, отзовись)

Как думаете делать/не делать?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все думаю о сверчках и шумке.

Случайно встретил пост на драйв2. (может человек тут зарегистрирован, отзовись)

Как думаете делать/не делать?

Можете почитать мой отчет на драйве2. Я сделал полную ШВИ. Я там ded-22

Там, кстати, и про другие улучшайзеры я написал. Читайте весь БЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете почитать мой отчет на драйве2. Я сделал полную ШВИ. Я там ded-22

Там, кстати, и про другие улучшайзеры я написал. Читайте весь БЖ.

Спасибо, отличные руки у Вас :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а гарантия не слетит если сделать шумку не у ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сверчок где-то в районе подлокотника\подстаканника, в каком конкретно месте - тяжело найти. Уже со всех сторон поприжимал пластик на нем - не пропадает, похоже где то внутри. Может лечил уже кто такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наступила зима в Нерезиновой и стали появляться новые звуки в недешевой.

В общем какой-то то ли скрип, то ли треск лобового стекла на кочках. Включил обогрев, стекло нагрелось и вроде перестало. У кого-нибудь есть такая радость, что с этим можно сделать?

З.Ы.

Советы сделать музыку погромче не принимаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот наступила зима в Нерезиновой и стали появляться новые звуки в недешевой.

В общем какой-то то ли скрип, то ли треск лобового стекла на кочках. Включил обогрев, стекло нагрелось и вроде перестало. У кого-нибудь есть такая радость, что с этим можно сделать?

З.Ы.

Советы сделать музыку погромче не принимаются)

Есть такая беда... Особенно когда отогреваешь машину с -30... Причем весьма громко может скипнуть... Есть подозрение что от перепадов температуры где-то играет лобовое стекло в районе покоя щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверчек проявляющийся на неровностях и слышимый из торпеды за рулем оказался замком ремня безопасности водителя - поробуйте поездить непрестегнутым.


XC-60 D4 PS MY14 SUMMUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а гарантия не слетит если сделать шумку не у ОД?

ОД при любом удобном случае будет Вас этим пугать - работа у отечественных дилеров такая. Они могут сказать, что тупо сняли с гарантии по любому поводу, но если дело дойдёт до таких жёстких выяснений отношений, то им прежде всего придётся доказать причинно-следственную связь сделанных Вами работ на стороне и какой-то неисправностью в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть подозрение что от перепадов температуры где-то играет лобовое стекло в районе покоя щеток.

Вот это подозрение, что лобовое стекло "играет" как-то напрягает)

Как посильнее похолодает поеду мозг выносить ОД, у меня этих сверчков уже коллекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД при любом удобном случае будет Вас этим пугать - работа у отечественных дилеров такая. Они могут сказать, что тупо сняли с гарантии по любому поводу, но если дело дойдёт до таких жёстких выяснений отношений, то им прежде всего придётся доказать причинно-следственную связь сделанных Вами работ на стороне и какой-то неисправностью в авто.

Приятель рассказывает, что после шумки сверчков только добавилось. У него vw сирока или как ее там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня MY15. Нашел что скрипит. Ручка КПП, а точнее кнопка этой самой ручки.

Долго прислушивался не мог понять откуда звук. Думал из под консоли. А как то зажал эту кнопку на ходу и звук пропал. Проверял на стоячем авто, слегка постукивая. Сверчек тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вольво был Мицу Аутлендер 3 (японка), продал через 1,5 года эксплуатации. Это реальная погремушка. Стучит все что можно салоне. На 100 км разговаривать по громкой связи это не реально. Шумка нулевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в правой передней двери, когда колонки начинают отрабатывать бас, такое ощущение, что проводок какой-то изнутри по обшивке стучит.... Можно ли предъявить это дилеру, что б устранили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти