Kilo

Сверчки в MY2014

В теме 108 сообщений

Скрипит на морозах хорошо, но я не придирчив и совет сделать музыку громче мне всегда помогал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в правой передней двери, когда колонки начинают отрабатывать бас, такое ощущение, что проводок какой-то изнутри по обшивке стучит.... Можно ли предъявить это дилеру, что б устранили?

Такая же хрень. Попробуйте прижать пальцем алюминиевую окантовку, которая по ручке двери идет. Её как-то надо зафиксировать покрепче, как - пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эту окантовку мне дилер крепил - дребезжала. Правда с музыкой я это никак не связывал. Именно правая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, эту окантовку мне дилер крепил - дребезжала. Правда с музыкой я это никак не связывал. Именно правая.
По гарантии делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По гарантии делали?

Да, по гарантии. Тогда еще была гарантия заводская. Сейчас такое ощущение, что опять гремит иногда. Заводская закончилась, длится дилерская. Но не заявлял второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрипит на морозах хорошо...

Я, честно говоря, немного опечален. После Скаута который и при -27 был тих как котёнок, 60-ка в -8 скрипела как старая кашёлка, и это авто за 1,8 млн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, честно говоря, немного опечален. После Скаута который и при -27 был тих как котёнок, 60-ка в -8 скрипела как старая кашёлка, и это авто за 1,8 млн...

Вот есть мнение, что в Вольве хорошая шумка и из-за этого слышно сверчки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, по гарантии. Тогда еще была гарантия заводская. Сейчас такое ощущение, что опять гремит иногда. Заводская закончилась, длится дилерская. Но не заявлял второй раз.

А Вы заявляли как сверчок или посторонний шум? Вообще были какие-нибудь сложности в признании гарантийного случая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вольво а сплошное разочарование... Задребезжала правая дверь, обратная сторона зеркаоа заднего вида с водительской стороны. Сверчок в панели приборов, сверчки (много) в парящей панели. И эио за 10000км.... Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, впору делать FAQ по сверчкам). Как их лечить, как добиваться устранения по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Делюсь своими впечатлениями от эксплуатации.

Машину купил в конце июля, комплектация Summum, движок D4.

Съездили на юг, в целом текущий пробег 6 тыс.км.

По машине нет вообще никаких нареканий за исключением одного - сверчок из отверстия откуда идет обдув лобового стекла.

Сперва звук появлялся только при наборе скорости и оборотах от 1400 до 1600. Сейчас, в дополнение, звук появляется при езде по неровной дороге.

Можно ли этот вопрос решить?

Были ли у кого-нибудь аналогичные прецеденты?

Как дилеры относятся к данной проблеме при обращении об устранении сверчка по гарантии?

Почитал условия, там написано, что сверчки - это нормальное следствие эксплуатации.

В общем эта проблема дико раздражает, особенно при мысли о цене за авто, т.к. раньше ездил на Октавиях и вообще не знал такого горя.

Похоже, у меня такой же сверчок появился. На слух, - поскрипывает где-то в районе правой части панели, - в районе бардачка.... Машине чуть больше года, а пробег вообще чуть больше 5-ти тысяч....Пока ни чего для устранения не делал, но думаю заехать к ОД как-нибудь....


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, у меня такой же сверчок появился. На слух, - поскрипывает где-то в районе правой части панели, - в районе бардачка.... Машине чуть больше года, а пробег вообще чуть больше 5-ти тысяч....Пока ни чего для устранения не делал, но думаю заехать к ОД как-нибудь....
у меня оказалось, что это окантовка кнопки старт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня оказалось, что это окантовка кнопки старт

Супер, спасибо. Завтра если заскрипит, то попробую ее прижать и послушать. Кстати, сегодня ни разу не пискнул почему-то...


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы заявляли как сверчок или посторонний шум? Вообще были какие-нибудь сложности в признании гарантийного случая?

Я конкретно указал, что дребезжит. Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однофорумчане, скрипит или даже лязгает как-будто в багажнике. Звук противный и бесячий, возникает вроде как при поперечной раскачке авто. Силиконовой смазкой залил уже все что можно, изоленту на петлю замка намотал, толку - 0. Положение скромной поклажи в багажнике ни на что не влияет. Может подвеска, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однофорумчане, скрипит или даже лязгает как-будто в багажнике. Звук противный и бесячий, возникает вроде как при поперечной раскачке авто. Силиконовой смазкой залил уже все что можно, изоленту на петлю замка намотал, толку - 0. Положение скромной поклажи в багажнике ни на что не влияет. Может подвеска, как думаете?

А может в подбагажном отделении, где докатка, что-нибудь мотыляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может в подбагажном отделении, где докатка, что-нибудь мотыляется?

Единственное что может там издавать похожий звук - это докатка. Но это не она, проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное что может там издавать похожий звук - это докатка. Но это не она, проверил.

Попробуйте с приоткрытыми задними дверями.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте с приоткрытыми задними дверями.

На уплотнители или скобы замков намекаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На уплотнители

Ага. Именно. Причем насиликоненые.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти