YuriN

Видеорегистратор: нужен ли?

В теме 1 035 сообщений

44 минуты назад, Nagual сказал:

@Хищник, Ясно, спасибо!

А не выяснили тогда, в чем разница между ним и Red Power? Почему дешевле при более широком угле? И какая модель матрицы у него?

А то никак не могу выбор сделать между данными агрегатами.

Нет, особо не стал углубляться.

Посчитал для себя, что угол обзора важнее, да к тому же ещё и дешевле :D и выбрал final cam.


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, Ясно, ладно, спасибо ещё раз!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, широкий угол приводит к искажениям ракурса и нечитаемости мелких деталей

Имхо не стоит стремиться к очень большим углам

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim,  Зато в нем есть и очевидные плюсы в плане охвата происходящего. Да и, если честно, серьезной разницы в детализации я не заметил.

Как бы то ни было, Red Power сейчас нигде нет, заказал Final Cam.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎19‎.‎06‎.‎2017 в 11:59, gus_dim сказал:

ничего не надо докупать, если там в комплекте идут предохранители с отпайкой

Подключать надо в блок предохранителей CEM под бардачком: 

- постоянный плюс в пустой разъем 21

- отключаемый плюс либо в пустой разъем 2 (запуск регистратора при открывании двери), а вот если от  запуска двигателя, то забыл какой:blushing:

- минус подключается к заземляющей шпильке под гайку

 

Блок предохранителей CEM - этот?)

И почему именно он?

1.jpg

Изменено пользователем Nagual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше года использую китайский, в штатное место, проц Новатек, матрица Сони

Снимает отлично, работает без сбоев.

Стоит 3900-4500

Зачем платить в РФ за тоже самое по 10-15, вообще не понимаю

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nagual сказал:

 

Блок предохранителей CEM - этот?)

И почему именно он?

1.jpg

Не понял вопроса. Блок предохранителей да этот.

Потому что туда проще всего подключиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, gus_dim сказал:

Не понял вопроса. Блок предохранителей да этот.

Потому что туда проще всего подключиться

Так там их 2, насколько я понимаю. Этот и рядом, более узкая крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, Упс. Надо тот блок, который слева. Меньшая крышка

15517121437734055480884231394328.jpg

Изменено пользователем gus_dim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. А почему именно 2 и 21? Они вроде как раз не пустые, судя по мануалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nagual сказал:

Понятно. А почему именно 2 и 21? Они вроде как раз не пустые, судя по мануалу.

Я уже не помню щас. Может если пустой то как раз блок предов СЕМ

Я переделал потом запуск рега от сигнала зажигания, а не от открытия двери, чтобы не записывлось зря на стоящем автомобиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gus_dim сказал:

Я уже не помню щас. Может если пустой то как раз блок предов СЕМ

Я переделал потом запуск рега от сигнала зажигания, а не от открытия двери, чтобы не записывлось зря на стоящем автомобиле

Номер не помните? Не охота прозванивать)

Или может кто еще номера помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Nagual сказал:

Номер не помните? Не охота прозванивать)

Или может кто еще номера помнит?

Буду в гараже не раньше 8 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером подключил-таки регистратор не без помощи советов добрых людей с форума, за что им отдельное спасибо :) Воткнулся всё-таки в тот блок, что справа, с большей крышкой в 2 пустых гнезда, на одном из них постоянный плюс (на нём индикатор работы включён ещё секунд 10 после выключения двигателя, и работает g-sensor) на другом подключаемый.

Проблемы в итоге 2:

- не поставил пока пластик стойки назад, уж очень тяжело ставится либо я не понимаю чего (вчера в конце уже просто плюнул, отложил на потом, позже гляну повнимательнее что так к чему).

- время почему-то было актуальное только в самом начале, когда я подключился смартфоном по вафле. Потом синхронизация с телефоном пропала, видимо (я как-то даже и не заметил), и время указывалось без учёта стоянок, как будто не было временных интервалов с выключенным двигателем. В результате после 5-часовой сегодняшней поездки с 3-4 стоянками время отличалось от реального на 3 часа. Это решается, я так понимаю,  установлением постоянной синхронизации, но почему вдруг она слетела? Каждый раз вручную синхронизировать как-то не очень хочется.

И ещё вопрос - постоянный плюс ему нужен только для работы g-сенсора?

 

 

А, и ещё вспомнил - звук почему-то только при просмотре с компа, на смартфоне нет:xc_thinking:

Изменено пользователем Nagual
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nagual сказал:

Вчера вечером подключил-таки регистратор не без помощи советов добрых людей с форума, за что им отдельное спасибо :) Воткнулся всё-таки в тот блок, что справа, с большей крышкой в 2 пустых гнезда, на одном из них постоянный плюс (на нём индикатор работы включён ещё секунд 10 после выключения двигателя, и работает g-sensor) на другом подключаемый.

Проблемы в итоге 2:

- не поставил пока пластик стойки назад, уж очень тяжело ставится либо я не понимаю чего (вчера в конце уже просто плюнул, отложил на потом, позже гляну повнимательнее что так к чему).

- время почему-то было актуальное только в самом начале, когда я подключился смартфоном по вафле. Потом синхронизация с телефоном пропала, видимо (я как-то даже и не заметил), и время указывалось без учёта стоянок, как будто не было временных интервалов с выключенным двигателем. В результате после 5-часовой сегодняшней поездки с 3-4 стоянками время отличалось от реального на 3 часа. Это решается, я так понимаю,  установлением постоянной синхронизации, но почему вдруг она слетела? Каждый раз вручную синхронизировать как-то не очень хочется.

И ещё вопрос - постоянный плюс ему нужен только для работы g-сенсора?

 

 

А, и ещё вспомнил - звук почему-то только при просмотре с компа, на смартфоне нет:xc_thinking:

Плюс должен быть всегда, иначе слетает время и все настройки регистратора. Имхо.

Надо подключиться к плюсу, который не отключается никогда

У меня везде звук есть. Может зависит от того чем воспроизводится видео.

Вообще я себе купил юсб ридер для микроСД и через OTG переходник подключаю к мобиле. Зато никаких тормозов при скачивании треков через вай-фай, если надо отыскать нужный среди множества файлов

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Плюс должен быть всегда, иначе слетает время и все настройки регистратора. Имхо.

Надо подключиться к плюсу, который не отключается никогда

У меня везде звук есть. Может зависит от того чем воспроизводится видео.

Вообще я себе купил юсб ридер для микроСД и через OTG переходник подключаю к мобиле. Зато никаких тормозов при скачивании треков через вай-фай, если надо отыскать нужный среди множества файлов

Да плюс постоянный вроде есть. По крайней мере g-сенсор работает при выключенном зажигании. И время не то чтобы слетает, просто продолжается отсчет только при включенном двигателе.

Звука на смартфоне нет, независимо от приложения, в котором файл воспроизводится.

Да, юсб-ридер - неплохая штука в условиях весьма скромной скорости пр вайфай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, G-sensor я вырубил сразу же, что с временем не отслеживаю, мне главное,что он исправно пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, TABU сказал:

@Nagual, G-sensor я вырубил сразу же, что с временем не отслеживаю, мне главное,что он исправно пишет

Ну не хотелось бы в случае чего доказывать, что ты не верблюд и не нужно обращать внимание на время и дату на записи.

С другой стороны, постоянная синхронизация телефона и регистратора по вайфай означает, что в телефоне инета не будет... По идее всё же внутренний таймер должен тикать сам. Но почему-то он этого не делает. То ли действительно плюс не постоянный, а, например, пока свет в салоне не погаснет. Но я ппрверил - между роликами в таком случае проходит 6-7 секунд, а свет горит больше. Может, еще какая зависимость:xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nagual сказал:

Ну не хотелось бы в случае чего доказывать, что ты не верблюд и не нужно обращать внимание на время и дату на записи.

С другой стороны, постоянная синхронизация телефона и регистратора по вайфай означает, что в телефоне инета не будет... По идее всё же внутренний таймер должен тикать сам. Но почему-то он этого не делает. То ли действительно плюс не постоянный, а, например, пока свет в салоне не погаснет. Но я ппрверил - между роликами в таком случае проходит 6-7 секунд, а свет горит больше. Может, еще какая зависимость:xc_thinking:

Знакомая тема...:facepalm:

@Nagual, регистратор при подключении по wi-fi к телефону никак не влияет на приём интернета, т.е. телефонный интернет будет.

 


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился регистратор от Хаоми, который с gps, может кого его функция и будет бесить и ее отключит, но меня радует, когда он в пробке или на светофоре говорит, что впереди стоящая машина тронулась. Можно спокойно копаться в машине или телефоне))) и ACC не нужно)

А слежение за полосой я отключил у него.

Изменено пользователем Алексей8686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти