Caesar

Защита радиатора на XC60 - сетка в решетку

В теме 672 сообщения

баловство все это

не на одной машине не стояло два раза проехал европу по кругу на ауте(дырки в решетке раза в два больше) 250кк за все время ни разу ничего не было, по раше тоже мотался москва казнь, сдается мне это какой то фуфломецин аля арбидол или валидол, придуманный дилером специально на развод на бабки, те кто разрабатывает машину не дураки все таки.

Плохо мотались значит :) Камешки не встречал, но насекомыми очень сильно забивается радиатор (по утрам в особенности).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо мотались значит :) Камешки не встречал, но насекомыми очень сильно забивается радиатор (по утрам в особенности).

+1

Это как повезет

У меня жена почти не ездит на машине (к маме в выходные,там, в Ашан или меня после вечеринки доставить), но умудрилась словить болт на своей машине и в Москве, притом дырки в аккорде крошечные по сравнению с вольво. Если б была сетка, то было бы дешевле...


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо мотались значит :) Камешки не встречал, но насекомыми очень сильно забивается радиатор (по утрам в особенности).

камней приняла машина больше чем нужно одни птфы менял два раза , а третий не стал, безнадега, стекло все в решето :) так что не надо ... если постаратся можно и на стоянке найти приключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автоконструкторы не расчитывают машины исходя из происшествий, вероятность которых стремится к нулю. особенно в просвещенной европе ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того чтобы понять, что у нас не все так плохо, советую обратить внимание на передок Nissan Juke :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для того чтобы понять, что у нас не все так плохо, советую обратить внимание на передок Nissan Juke :)

Вот только давайте не будем сюда лепить Nissan Juke. у всех может быть такое. Плох, не плохо. Какая разница? Сетка помогает, надо крепить.

Правда у самого руки не доходят до этого, а радиатор немного собирает камней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо крепить сетку, однозначно. Бывало, находил ее пробитой камнем, хорошо, до радиатора не достал. Коллега Rost, если Вам не довелось испытать пользу сетки, можно только позавидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо хорошо понимать, что здесь никто никого не убеждает!

Зависит от условий. Кто гоняет по грунтовке и гравию, а кто - во дворах и потихонечку...

Спорить просто глупо!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо хорошо понимать, что здесь никто никого не убеждает!

Зависит от условий. Кто гоняет по грунтовке и гравию, а кто - во дворах и потихонечку...

Спорить просто глупо!

Ага, при этом те кто отговаривают от сетки, часто ставят защиту двигателя/картера и ещё других уговаривают поставить :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, при этом те кто отговаривают от сетки, часто ставят защиту двигателя/картера и ещё других уговаривают поставить :)

а в итоге пробивают радиатор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз убедился в необходимости защитной сетки, доехал до Москвы, в радиаторе вмятина площадью примерно с ноготь мизинца, слава Богу, трубки целы и течи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убедился в необходимости защитной сетки, доехал до Москвы, в радиаторе вмятина площадью примерно

А сетка стоит или нет ?

В первом случае - и какой смысл тогда в ней ?

А во втором - где гарантия, что не пробило легкую алюминиевую сетку ?

при этом те кто отговаривают от сетки, часто ставят защиту двигателя/картера

У меня и защита картера и сетка наличествуют.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетку еще не успел поставить.

Если бы она была, могло пробить ее, но до радиатора камень точно бы уже не достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, при этом те кто отговаривают от сетки, часто ставят защиту двигателя/картера и ещё других уговаривают поставить :)

Посмеялся :D:D:D


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со снятием бампера.

Ух ты!

А ничего так, оригинально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подтверждение того, что сетка необходима - радиатор после 2800 км пробега.

post-1809-1451835406779_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более общий план.

post-1809-14518354074201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сетку так и не поставила,буду ждать лета и клубной встречи,что бы мне помогли снять решетку.Считаю,что сетка это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сетку так и не поставила,буду ждать лета и клубной встречи,что бы мне помогли снять решетку.Считаю,что сетка это хорошо!

сделаем:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а посоветуйте плиз, какого цвета сетку лучше поставить? Машина придет saville grey (темно-серый цвет). Уже заранее купил у Саши Кутузова серебристые накладки на ПТФ, бампер и зеркала. Вот думаю, может и сетки в бампер и решетку радиатора сделать тоже серебристые, вроде как для завершения картины? Или будет уж слишком много серебристого? Или вообще не будет видно? Подскажите, может кто ставил такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти