Acid

Проблемы с охлаждающей жидкостью для XC60.

В теме 541 сообщение

на немецком форуме конкретныx случаев немного больше. так что это не просто случайный брак. Правда тут и скорости другие. Достаточно может даже один раз пролететь подольше по автобану 200+ - и все. Перегрев и последствия.

Перегрев на 200+-, на дизеле, Вы смеетесь? На 2+- с включенным на полную кондишином т.к. на улице +- 30 и дерганьем туда сюда (не поймите неправильно), вот тут я соглашусь. А на 200 это еще обогреватель будет работать, догревать двигатель.


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. к сожалению не смеюсь. локальный перегрев цилиндров - опускание гильз, трещины в блоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. к сожалению не смеюсь. локальный перегрев цилиндров - опускание гильз, трещины в блоке.

А поподробней можно? Как так получилось, на каком пробеге, двигатель я уже понял, сколько лет машине, стиль езды, какое масло лили, что сказали официалы, до этого охлаждающею подливали, может проблем не из-за оборотов случился, а ранее?


С уважением от aw-wa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе я в теме уже писал. проблемы начались с пробега в 7-8 тысяч. ЗИМОЙ! высокое давление ОЖ. Померяли CО2, приговорили прокладку на замену. Проблема не ушла, появляясь временами. ОЖ потиxоньку уxодила, доливали. Поставили клапан стравливания. Проездил до 22x тысяч. После поездки при 28 градусаx и скорости 160-180 по автобану вдруг жидкость ушла сразу парой литров. Мотор не тянул. Еле доеxал 2 км до дома, pletyas 10км/час. Долил воды. Все устаканилось, но урчать мотор стал сильнее. 2 недели позже такая же история, но ночью. Доливал на заправке каждые 20-30 км. Утром в мастерскую - мотор на замену.

машина 11/2011, стиль - нормальный, не "спортивный" :) На трассе конечно если свободно, могу и 200+ еxать, но с головой. Масло родное с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трещины в блоке.

Вот у моего авто такое.

машина 11/2011

А моя годом раньше производилась...да,т.е партия растянулась на год...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите спецификацию oem для антифриза.

Должно быть написано на бутылке.

У меня есть антифриз G12+, не уверен, что подойдет.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите спецификацию oem для антифриза.

Должно быть написано на бутылке.

У меня есть антифриз G12+, не уверен, что подойдет.

У меня бутылочка в машине,машина в гараже...не скажу,а так не запоминала...

А что,какие-то проблемы или на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что,какие-то проблемы или на всякий случай?

Нет, просто уровень после 20тык пробега на min. На ТО сказали долить.

Покупать у дилера, с учетом разницы с розницей в два раза, не захотел.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупать у дилера, с учетом разницы с розницей в два раза, не захотел.

Я у ОД брала первый раз,когда на трассе надпись вылезла,а потом мне давали ещё.ОД-шную булыжить можно,они сами рекомендуют,там концентрат продается.А если машина на гарантии,то они сами должны жидкость доливать,бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если машина на гарантии,то они сами должны жидкость доливать,бесплатно!

Увы, это расходник, как масло, как тормозная жидкость.

Могут по доброй воле залить из остатков, но им выгоднее продать литр концентрата.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, это расходник, как масло, как тормозная жидкость.

Да....плохо...Значит рано вы приехали на ТО;),чуть-чуть и машина бы вам выдала, долить ОЖ.Мне кажется на 20 тыс это не очень хорошо.У меня ни на одной машине не было доливок....Но когда выдавило на морозе антифриз,то в авто была какая-то другая ОЖ,но тоже синяя,я её долила,т.к. ехать как-то надо было...все ОК...

Если не найдете или Кутузов не напишет,то я завтра могу посмотреть и написать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да....плохо...Значит рано вы приехали на ТО

Вроде положенные 20тысяч :-)

На всех машинах доливал охлаждайку, криминала (несмотря на Вашу историю) не вижу.

С охлаждайкой разобрался, стандарт Volvo 1286083 или VW TL-774C (G11), синий.

От ауди, где G12++ не подойдет :-(

p/n 943 765.0

image_50b90a6f0b77d_small.jpg


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется на 20 тыс это не очень хорошо.У меня ни на одной машине не было доливок....

Оля, не пугайте людей. Антифриз (вернее вода из него) обязательно испаряется во время эксплуатации. 200-400 грам за год (в зависимости от пробега) - это норма, а вот если больше, то есть повод задуматься.

Вам видно просто доливали на ТО и Вы внимание на это не обращали.

С охлаждайкой разобрался, стандарт Volvo 1286083 или VW TL-774C (G11), синий.

Вот точно такую баночку прикупил на всяк случай. Что-то в районе 300р. стоит.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех машинах доливал охлаждайку, криминала (несмотря на Вашу историю) не вижу.

Да я не про свою историю,просто не доливала никогда...бывает же такое:).........

У меня вот такая бутылень и валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, не пугайте людей.

Ну я же в Хеллоуин родилась,должна же я как-то соответствовать:):):).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я же в Хеллоуин родилась

:):):)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая-же история была - прошлой зимой, фактически через 5 тыс. пробега потребовала долить охл.жидкость. Созвонился с ОД, сказали что ничего страшного, можно немного долить дист.воды. После 1-го ТО в июле с.г. честно говоря забыл сказать, чтобы долили антифриз и в августе опять машинка напомнила об этом. Поехал в салон и купил указанный выше уважаемым Microcar-ом данную баночку - концентрат на 1 литр антифриза. Забадяжил 50 на 50 с дист.водой и теперь надолго хватит! Цену не помню, кажись рублей 670-690 за банку. Предлагали уже разбавленную 1 литровую по-моему за 450 руб. Я решил, что 2 литра всегда лучше чем 1!


Пожарник - это жук!... Ну или погорелец на худой конец :) (см. Гиляровского В.А.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, не пугайте людей. Антифриз (вернее вода из него) обязательно испаряется во время эксплуатации. 200-400 грам за год (в зависимости от пробега) - это норма, а вот если больше, то есть повод задуматься.

Вам видно просто доливали на ТО и Вы внимание на это не обращали.

Вот точно такую баночку прикупил на всяк случай. Что-то в районе 300р. стоит.

Я вот знаешь тоже так думал пока на первую иномарку ниссан не пересел. Там в расширительном бачке просто отверстие -прямое сообщение с атмосферой. Так блин не испарялся и ни разу не долил за 100 000км. А у нас вообще закрытая система под давлением :) не должен уходить.

У меня кстати тоже за год падает с максимума до минимума - не знаю что думать, вроде немного и такую течь и не найти.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот знаешь тоже так думал пока на первую иномарку ниссан не пересел.

Ну, наверное, уникальный Ниссан... :cool: А система у них тоже закрытая, только устроена по другому. При нагреве фриза, излишки (при расширении) уходят в бачок. А у нас (в Вольво) весь фриз гуляет по системе, а давление (излишки в виде пара) всё равно сбрасывается в атмосферу (при охлаждении всасывается воздух). Полностью система герметичной быть не может - иначе рванёт (или наоборот скукожится на холоде)... неизвестно в каком месте.

Я на всех своих машинах (исправных) доливал в год 200-400 грамм. Как раз где-то от мин. до макс.

У меня кстати тоже за год падает с максимума до минимума - не знаю что думать, вроде немного и такую течь и не найти.

Это как раз то и есть, о чём я писал выше. Ни о чём не думать - долить 200-300 грамм и забить... ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти