D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 049 сообщений

В этой теме отписывался человек, который замерял ток заряда AGM аккумулятора. Пролистайте назад, поищите.

Если кратко, по результатам замеров он получил, что AGM аккумулятор быстрее становится "полностью заряженным" (ток падает почти до нуля), чем стандартный... Если я что-то неправильно запомнил, просьба сильно не пинать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seawalker сказал:

По утверждению сервисменов  ОД, зарядка AGM аккумулятора происходит большими токами и другим циклом

Тогда самое простое это сравнить партномера на BCM и генератор.... Если они другие - и не подходят друг к другу, то да, сервисмены правы.... :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, AndreyS сказал:

Тогда самое простое это сравнить партномера на BCM и генератор.... Если они другие - и не подходят друг к другу, то да, сервисмены правы.... :) 

Поясните пожалуйста, что такое ВСМ (что-то серое вещество по вечерам тормозит:)) и как узнать подходят они или нет? По автодку генератор (180А) на моё авто p/n 36001341 и p/n AGM АКБ 31419120 и родной 30659796?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seawalker,  система динамической стабилизации рулевого управления. Я полагаю @AndreyS ее имел в виду и партномер на ее блоке.

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, AndreyS сказал:
5 минут назад, adh сказал:

@seawalker,  система динамической стабилизации рулевого управления. Я полагаю @AndreyS ее имел в виду и партномер на ее блоке.

 

Так, если я правильно понял, то система динамической стабилизации рулевого управления - это DSTC или я ошибаюсь? И где мне посмотреть этот p/n?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, adh сказал:

@seawalker,  система динамической стабилизации рулевого управления. Я полагаю @AndreyS ее имел в виду и партномер на ее блоке.

нет. может я и напутал, но имел в виду модуль управления батареей (Battery Control Module или как он там...)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2016в18:45, seawalker сказал:

@Sergdik

 

По утверждению сервисменов  ОД, зарядка AGM аккумулятора происходит большими токами и другим циклом (лично мне это не понятно) чем у стандартных (кислотных) аккумуляторов. И если, якобы не прописать AGM аккумулятор, то он быстро умрёт.

Все конечно хорошо в словах сервис менов, кроме того что в виде нет такой функции прописать именно ”смену акб на AGM”. Так что больше похоже на пустой треп, типа мы лучше вас разбираемся. Да и не вериться, что вольво действительно будет делать разную электронику зарядки в зависимости от типа оснащаемого аккумулятора. Проще сразу делать зарядку, как будто у нас все машины с agm, обычную батарейку это не убьет, а agm не навредит. А по поводу того, что обычную батарейку полностью не зарядить напряжением, рекомендуемым для agm, так вольво это и надо, система контроля зарядки любую батарейку держит на 80%, ради экономии топлива при торможении двигателем, типа чтобы аккумулятор мог забрать бесплатную энергию вырабатываемую генератором при сбросе газа.

1 пользователю понравился пост

20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге остановился на двух моделях, прошу ещё раз помочь определиться с выбором )

 

Первая из них Topla 92 А/ч 850 А (красная), которую здесь неоднократно хвалили:

http://akbauto.ru/index.php?productID=54794

 

Вторая - Topla Top 100 А/ч 950 А (чёрная), о которой здесь почему-то ничего не говорили:

http://akbauto.ru/index.php?productID=54795

 

Вот что пишут о различии в цвете в одном из сообществ: "Красные Topla Energy — c открывающимися банками. Черные Topla Top — запаянные".

Правильно ли я понимаю, что меньше хлопот будет с аккумулятором, у которого запаянные банки? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбрал бы более свежую. Красные, вероятно, меньше залёживаются у продавцов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовал примеру камрада @ant0nk0 и поставил такой жа AGM аккумулятор  (31419120) и крышку (31335286). Был первый у дилера и наверное в стране кто такое провернул, сервисмены сказали что вся ответственность на мне:)

Второй день катаюсь, все отлично заводится стала намного быстрее и увереннее.

Изменено пользователем denamo
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@denamo, всё идеально подошло на XC 60 MY14? По цене в два раза дороже получается :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Advokatvlad сказал:

@denamo, всё идеально подошло на XC 60 MY14? По цене в два раза дороже получается :huh:

Да, крышка только очень плотно становится, при незнании можно сломать.

У меня по стоимости разница не очень большая родной такой же по программе стоил 4700грн(180$) а этот обошелся в 7000 грн(269$) но учитвая что родной с завода продержался только 2,5 года, то покупать точно такой же желания не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, denamo сказал:

Да, крышка только очень плотно становится, при незнании можно сломать.

У меня по стоимости разница не очень большая родной такой же по программе стоил 4700грн(180$) а этот обошелся в 7000 грн(269$) но учитвая что родной с завода продержался только 2,5 года, то покупать точно такой же желания не было.

@denamo, если не секрет, где по таким ценам взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Beats сказал:

@denamo, если не секрет, где по таким ценам взяли?

Совсем не секрет, у официалов на Виннере на петровке у них сейчас -10% на запчасти для машин старших 2-х лет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, denamo сказал:

Да, крышка только очень плотно становится, при незнании можно сломать.

Кстати, она очень плотно становится только первый раз. Я ее снимал уже пару раз, одевается вполне себе так же как и старая. Видимо, таки уплотнитель приминается и далее полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись страшилок про замену АКБ на морозе

решил снять и подзарядить свой АКБ.

Вам понадобиться ключ на 10 головки на 10 и 12 удлинитель >200мм

Чтобы не тащить АКБ через пучок

проводов проще открутить с плюсовой клеммы гайку на 12

и отсоединить маленький разъём от минуса.

Затем развести провода в стороны.

 

DSC_0251.JPG

DSC_0258.JPG

DSC_0257.JPG

DSC_0255.JPG

DSC_0254.JPG

DSC_0253.JPG

DSC_0249.JPG

DSC_0256.JPG

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озаботился тут покупкой зарядки, ибо аккумулятор, отметив летом 4 года, хочет таки немного послужить до покупки нового.

В мЕтро как раз нашлись упоминаемые на форуме Daewoo. Хотел взять старшую модель, но смутило меньшее количество (скорее всего, ненужных) режимов. Ну и размеры в реальности сильно отличаются. В старшей также работает вентилятор, что кому-то может быть неудобным, если использовать в квартире.

image.thumb.jpeg.79afdc7d0df1ffc710aa00fimage.thumb.jpeg.d87f75596b7594e7d9775c1image.thumb.jpeg.d3d38fa43a92e94a0fc0fd2

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400-тый - вещь! Имхо, более, чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, отличный выбор :drool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, jon сказал:

@Johnson, отличный выбор :drool:

Дада, в одном месте половина героев из темы про аккумулятор. И цена неплохая.:frantics:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти