D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 071 сообщение

Как определил что через 15 минут заряжен? Ток замерял?

 

Вообще, интересное решение. К следующей зиме планировал АКБ менять. Цена около 20к ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заводской! 

Чем уголок фиксировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пульт запуска webasto defa,показывает напряжение акб.перед запуском отопителя 12.7в при работе в течении часа 12.2-12.до работы 20 мин езды напр,вечером 12.7 аккумулятору второй год.Уголок вначале клеил(фиксировал) моментом,потом с наружной стороны обклеил малярным скотчем что бы клей не протекал,с внутренней стороны замазал (залил)эпоксидным клеем,срезал лишний уголок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex61, если ездить с подключенной Вида, то после 40 минут работы котла, ток заряда падает хотя бы до 2А минимум через 50 минут езды и то, если не очень холодно. У меня АКБ так же AGM. 

Так почем Варта?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что показывает в амперах,у меня показывает в вольтах это в мороз -20 час работы отопителя на не работающем двигателе.Варту брал в финке ноябрь 14 за 8500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex61, всё таки об окончании заряда, что он восстановил всю отданную, на работу отопителя емкость, надо судить не по напряжению на клеммах, а по тому, что ток от зарядного устройства при постояном напряжении снизился до десятых долей ампера. 

 

АДжиЭм аджиэмом, но физика разряда заряда, там точно такая же как в классических аккумуляторах и какая то "сверх быстрая" зарядка после разряда - это всё таки маркетинговый ход производителей. В общем по аккуратнее, а то глубоко разрядите. Хотя конечно из за того, что он agm - батарейка глубокий переживет без проблем. 


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex61, Отличная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале когда оригинальный акб стал барахлить,я поставил топлу 92 а/ч 353/175/175.примерно через месяц,отопитель стал выключатся через 15-20мин.и выскакивала надпись акб разряжен.Может попался брак?топла Са/Са не любит глубоких разрядов.Я его здал,и купил варту AGM второй год пошел без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex61 сказал:

В начале когда оригинальный акб стал барахлить,я поставил топлу 92 а/ч 353/175/175.примерно через месяц,отопитель стал выключатся через 15-20мин.и выскакивала надпись акб разряжен.Может попался брак?топла Са/Са не любит глубоких разрядов.Я его здал,и купил варту AGM второй год пошел без проблем.

Думаю, конечно брак, родной же тоже Ca/Ca и три года минимум ходит :)


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2016в21:09, Александр Руцкой сказал:

Уважаемые форумчане! Просветите новичка, моей АКБ уже третий год, зимой пользуюсь вебастой. Стал задумываться о покупке новой. Прочёл всю тему, понял, что в основном у всех размер 353х175х175. Сейчас холодно лезть мерять размеры, решил посмотреть в мануале, а там почему-то 278х175х190 760-ка. Кому верить? :confused:

Сысл сейчас менять АКБ, зима уже кончилась. Разумнее поменять батарейку осенью, в сентябре-октябре. Летом уточните размеры и модель.

8 часов назад, Alex61 сказал:

В начале когда оригинальный акб стал барахлить,я поставил топлу 92 а/ч 353/175/175.примерно через месяц,отопитель стал выключатся через 15-20мин.и выскакивала надпись акб разряжен.Может попался брак?топла Са/Са не любит глубоких разрядов.Я его здал,и купил варту AGM второй год пошел без проблем.

Похоже, что брак попался. У меня topla второй сезон отлично работает. Система управления отопителем (Webasto TC3) проверяет напряжение перед каждым запуском. Это,  конечно, косвенный показатель остаточной емкости, но все же позволяет следить за состоянием батареи.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родной аккум после покупки машины прожил 2 года, точнее пользовался котлом две зимы . Потом как у всех,недостаточный заряд батареи, купил топлу, чуть до года не дотянула, купил ЗУ Бош С7 с регенерацией, стоковый аккум оживился, топла похоже безнадежна, берет 20 % емкости. Езжу на стоковом, заводится без проблем, но котлом система не дает пользоваться, причем интересную деталь сообщили в сервисе,якобы система емкость аккума определяет по 1 банке, у моего наверное она не айс, .поэтому машина заводится, у кого наоборот тому система ничего не скажет, при запуске дисплей потухнет. Думал тоже про замену на AGM Varta или Бош (один завод, но думаю лучше Varta), и вот решение.

Спасибо Alex61 за идею и ее воплощение, думаю это редкий случай где лучше наколхозить, чем подпрыгивать от аккумов, а как он вынимается и вставляется в нишу, это танцы с бубнами!

Alex61 как он вставился под этот путепровод, ведь он выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Persey, обрати внимание на оригинал agm от вольво. Он сейчас существенно дешевле и варт и бош. 

Код 31419120

 

Интересно, как система может судить о состоянии отдельной банки, если она просто подключена клеммам и просто передает в блрк контроля напряжение на клеммах и протекающий ток?

 

Изменено пользователем Sergdik

20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо обратил, интересно для вольво аккумы делает Бош?

А по поводу замера по первой первой банке, тоже задумался когда сказали, но что-то здесь есть от истины. У меня не дает запускать котел, а в -25 заводит на холодную, кто-то на форуме описывал, запустил котел никаких сообщений, а  при запуске двс все потухло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ничего не мешает,не защелкивается только крышка, поэтому пришлось переделать, и еще болт плюсовой клеммы подрезать в ревень с гайкой и можно ставить любой акб 353/175/190 выбор за вами.Снимается он просто,откручиваете крепление акб головкой с удлинителем на 10,снимаете разъем от бачка тормозной жидкости и отводите пучок  проводов в сторону,даже можно их подвязать,чтобы не мешали.акб лучше снимать вдвоем поднимать надо высоко а весит он прилично кг 20-25)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Persey, да. Делает Бош. "Аналог" от Боша дороже 50000рублей :-)


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а где посмотреть размеры оригинального agm 31419120 ? На просторах сети не смог найти :(

С аналогичной доработкой верхней крышки влезет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

352*190*175. С доработкой крышки (или без неё) само собой влезет. 

 


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, Номер 31419120  акб от новой хс90,размеры пока не известны,и не факт что agm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex61, как так?  У меня стоит на хс60. Размеры измерил дотошно :-) купил за 9000р у дилера в январе 2016г.  И другу поставили на хс70. IMG-1452503344776-V.thumb.jpg.9b415a3dc0

Изменено пользователем Sergdik

20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergdik, понятно а когда вы его покупали?сейчас он стоит 16-17тр,если возможно скиньте размеры народ интересуется.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти