Utal

Sensus Connect MY2014. Возможности и проблемы эксплуатации

В теме 305 сообщений

У меня после обновления и активации навигации все таки получилось. Но WiFi не появился:mad: Выносил мозг дилеру. Хотели уже софт перезаливать. Но потом сказали, что WiFi появляется только у машин с VOC. У меня его нет. Гонят? Активировался у кого WiFi в машинах MY14 без VOC?

У меня VOC нет. MY14. Недавно был на ТО. Просил, чтобы обновили ПО. Приемщик, при выдаче сказал, что все ПО залито новое. Но Wi-Fi не появилось. Я не уверен, что обновили SC.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без Voc. Но с навигацией. Wi-Fi появился после заливки софта, правда такой же медленный как и блютуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня без Voc. Но с навигацией. Wi-Fi появился после заливки софта, правда такой же медленный как и блютуз.

Так он быстрее и не будет по идее. Выход в инет с телефона все равно по 3G или LTE. Они и определяют скорость соединения. А ВайФай только между телефоном и Сенсусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня VOC нет. MY14. Недавно был на ТО. Просил, чтобы обновили ПО. Приемщик, при выдаче сказал, что все ПО залито новое. Но Wi-Fi не появилось. Я не уверен, что обновили SC.

Простого обновления (сервис 2.0) мало. Тут именно Сенсус до мод. года 15 надо обновлять. Оно платное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу ставили Polestar. И заодно обновили Sensus Connect до 2015. По крайней мере, новые приложения появились. Я уже испытал Glympse, посмотрел WikiLocations и Погода. Первое пригодится, а остальные - не знаю, может быть...

Новые приложения появились не сразу, а только через два дня. Но Wi-Fi так и не появился до сих пор. По-прежнему Sensus предлагает два варианта интернет-подключения: через 3G-модем машины и через Bluetooth. Но ведь хочется LTE, иначе приложения слишком медленные. Подожду еще день-два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glympse,что за приложение вроде такого не было.Авто 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glympse,что за приложение вроде такого не было.Авто 2015 года.

Это только при наличии штатной навигации и Sensus Connect my2015. Приложение позволяет Вашим друзьям на карте следить за Вашим перемещением в течение заданного времени - http://www.glympse.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wi-Fi так и не появился до сих пор. По-прежнему Sensus предлагает два варианта интернет-подключения: через 3G-модем машины и через Bluetooth. Но ведь хочется LTE, иначе приложения слишком медленные. Подожду еще день-два...

Так и не дождался появления Wi-Fi, прошло 5 дней. В чем же может быть дело? Может, наличие штатного 3G-модема мешает? Я читал, обычно при обновлении Sensus Connect 2015 в машине появляется возможность подключения по Wi-Fi вдобавок к Bluetooth. Т.е. была одна возможность подключения, становится две. Но у меня их уже сразу было две, а третья не появилась.:mad:
У меня после обновления и активации навигации все таки получилось. Но WiFi не появился:mad: Выносил мозг дилеру. Хотели уже софт перезаливать. Но потом сказали, что WiFi появляется только у машин с VOC. У меня его нет. Гонят? Активировался у кого WiFi в машинах MY14 без VOC?

У меня WiFi не появился даже при наличии VoC.:mad:

Дилеру мозг пока не выносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, неделю назад мне залили ПО 31439153, благадаря чему Sensus Connect обновился с версии 2014 модельного года до 2015. Через 72 часа появились дополнительные приложения, но Wi-Fi не появился в течение недели. Сегодня отогнал машину к дилеру с просьбой перезалить прошивку головного устройста (IHU). Как я читал на drive2, это помогало. Но дилер порадовал, что оказывается, по проблеме отсутствия пункта Wi-Fi в меню Sensus 2015 Вольво недавно выпустила пакет обновления ПО, исправляющий эту проблему. И теперь перезаливка прошивки IHU НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Что и было с успехом проделано.

Интересно, что у меня стоит VoC и с ним штатный модем 3G, через который предлагается возможность выхода в Интернет. Т.е. в настройках Интернета у меня уже были два пункта — Модем машины и Bluetooth. Так что новый пункт Wi-Fi стал уже третьим. И реально работает!

Еще я спросил у дилера про возможность заменить штатный модем машины 3G на 4G, каковым вроде бы (по непроверенным данным) теперь комплектуются новые машины с VoC. Ответ дилера был таков — моя машина по конфигуратору идет с 3G и возможность замены на 4G не предусмотрена. Возможно, позже ситуация изменится, а пока так. Таким образом, 4G буду брать по новоприобретенному Wi-Fi с внешнего роутера. Хочу попробовать почти дармовой Megafon MR150-2. При его размерах убрать его в подлокотник — там его практически и не видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Lyu, Собираюсь в начале августа посетить столицу, заодно заехать к дилеру, залить новое ПО в радиолу. Подскажите у кого вы делали данную процедуру, сколько по времени и каков ценник?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.Lyu, Собираюсь в начале августа посетить столицу, заодно заехать к дилеру, залить новое ПО в радиолу. Подскажите у кого вы делали данную процедуру, сколько по времени и каков ценник?

Обновление Sensus Connect до 2015 г. само по себе стоило 7 руб (не тыс, а единиц рублей), но плюс процедура заливки 0,3 нормочаса. Что-то около 900 руб получилось.

Делал в Независимости на Ленинградке. Но делал сразу с Polestar, так что не знаю, как по времени. В сумме вышло около 3 час, но я не ждал, а съездил на работу.

Для появления Wi-Fi пришлось приезжать вторично. Делалось по гарантии, т.е. бесплатно, т.к. Wi-Fi не появился после обновления Sensus. А появиться он должен был в течение 72 час. Так что подозреваю, сразу накатить то обновление не получится. Во всяком случае, бесплатно... Впрочем, если проблема известна, то может и сразу сделают.

Кстати, на фото видно, как вписался роутер на полочку в подлокотник.

post-3525-14518372931867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите! Я пока не обновил SC и Navigation. После установки обновления 31439153 на SC инициализация подключения к встроенному 3G модему (или iphone по блютуз) также тормознуто работает или есть прогресс и всё стало шустрее? И ещё я вычитал, что с этим обновлением будет изменён уровень громкости SC по умолчанию. Это так? Сейчас радио и другие медиа, после включения зажигания, работает тихо и каждый раз приходится крутить ручку громкости. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в настройки и отрегулируйте минимальные (по умолчанию0 уровни звука в приложениях.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайдите в настройки и отрегулируйте минимальные (по умолчанию0 уровни звука в приложениях.:)

Вроде как я уже давно всё излазил и не видел подобных настроек для уровня громкости мультимедиа default... :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил вчера в Обухов. Говорю - хочу ви фи в сенсус 2014 г. Мастер приемщик удивился, говорит нет вроде такого. Потом попросил подождать и перезвонил через пару часов. Говорит - в каких то машинах можно сделать, в каких то нельзя. Сказал что по вину определить невозможно. Приезжайте. Записался на завтра. Может у них какие то секретные признаки определения есть? По колодкам например или еще как. Даже любопытно стало.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил вчера в Обухов. Говорю - хочу ви фи в сенсус 2014 г. Мастер приемщик удивился, говорит нет вроде такого. Потом попросил подождать и перезвонил через пару часов. Говорит - в каких то машинах можно сделать, в каких то нельзя. Сказал что по вину определить невозможно. Приезжайте. Записался на завтра. Может у них какие то секретные признаки определения есть? По колодкам например или еще как. Даже любопытно стало.

Поделитесь потом плз. чем дело закончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ожет у них какие то секретные признаки определения есть? По колодкам например или еще как. Даже любопытно стало.

может наличие VOC? :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может наличие VOC?

О наличии VOC вопросов даже не задали. Отпишусь о результатах.


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может наличие VOC? :o

У меня VOCа нет, а WiFi есть. Видимо от этого не зависит

be44531fac7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня VOCа нет, а WiFi есть.

аналогично , машина май 2014 (но 70 ка правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти