legioner1988

Достоинства и недостатки Volvo XC70. Опыт эксплуатации.

В теме 237 сообщений

36 минут назад, s.e.r.g. сказал:

А какое может быть в каше сцепление колёс с асфальтом - никакого.Чистая физика.

раз стрекочит - значит на мгновение сцепилось и юзануло... Так у всех физиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот...

раз стрекочет, значит юзануло.

АБС срабатывает, когда колесо не крутится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, carlson_f1 сказал:

@oleg_510, Упс, сорри вы же там в теме 2 года назад отписывались (((

Жаль, что все-же подвела вас эта система...

У меня за 25 лет стажа ни одной аварии. По молодости занимался автоспортом.  Отличие работы АБС на 70-ке я действительно отметил еще давно.  Скорость в момент аварии была 30км/ч, мы ползли в пробке. Стечение обстоятельств - логан впереди был в самой дешевой комплектации, без АБС. Он и встал как вкопанный. А у меня даже намека на замедление не произошло. Резина норм.  Согласен, глупо винить машину, но эти щетки, эти широченные пороги и вечно грязные брюки, эта псевдопремиальность, на которую все, кроме самих владельцев Вольво, кладут и посылают. да пошло оно все в жопу. Тойота реально рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON D. сказал:

У Логана то с этим полный порядок.

У логана могло и не быть абс, если у него были шипы, то вполне логично, что тормозной путь у него гораздо меньше чем у автомобиля с абс.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, oleg_510 сказал:

У меня за 25 лет стажа ни одной аварии. По молодости занимался автоспортом.  Отличие работы АБС на 70-ке я действительно отметил еще давно.  Скорость в момент аварии была 30км/ч, мы ползли в пробке. Стечение обстоятельств - логан впереди был в самой дешевой комплектации, без АБС. Он и встал как вкопанный. А у меня даже намека на замедление не произошло. Резина норм.  Согласен, глупо винить машину, но эти щетки, эти широченные пороги и вечно грязные брюки, эта псевдопремиальность, на которую все, кроме самих владельцев Вольво, кладут и посылают. да пошло оно все в жопу. Тойота реально рулит...

Что-то все у Вас в кучу :( И брюки и премиальность, и 30 км/ч и ползли в пробке и т.д :) Чем же Тойота то рулит? :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стрекочет, то чуть приотпускаю педаль и.... АБС перестает работать, а замедление резко усиливается. Я думаю мастерам понятно почему? ;)

Тут главное в голове кнопочку "Антипаник" нажать, и заставить себя приотпустить педаль, а не продолжать топтать ее со всей силы)))

Только удивляюсь, что им непонятна цель работы АБС...:whistle:

Она не призвана укоротить путь, она призвана не дать машине уйти в занос и сохранить управляемость и отрулить. 

Ну я так думал всегда. 

Не? :(

Изменено пользователем Бес
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2012 году в Финляндии мы с женой случайно оказались в автосалоне Вольво. Там я наткнулся на 70-ку.  Она мне очень понравилась. Мне вообще нравится шведский образ жизни, их уклад, практичность.  И потом, в 2013 я рассудил так - а возьму-ка я машину один раз да на всю жизнь! Уж заплатим один раз, и уйдем от привычного "5 лет поездил, миллион добавил, и еще на 5 лет". Жена поддержала.  И когда я заикивался иногда, что разочаровываюсь в Вольво, она говорила - не отдам!  Ну так вот на счет Тойоты...  На все дальняки мы ездили только на Вольве. Комфортно, слов нет.  В прошлом году нужно было ехать в Москву (1000км) в апреле, время такое - снега уже мало. На РАВ4 стоит липучка, на Вольве шипы. Уговорил жену, что на Тойоте съездим не хуже. Не верила, но когда вернулись, сказала, что ни какой разницы.  И каждый раз, садясь в ее машину, я говорю себе - ну как же здесь все идеально выверено/продумано!  Хз, я сейчас конечно расстроен, но думаю, 70-ка не моя машина. Просто у меня всегда была смелость признавать свои ошибки, а не как некоторые, купив говно, (но не падать же лицом), брызгая слюной утверждать, что все хорошо.

Это я к тому, что ни какая 70-ка, да и все Вольво, не премиум бренд, цены - да, имидж - давно уже нет. Просто тяжело признать, что купились на лапшу манагеров из салона и вбухали херову тучу денег в типа-премиум.  Сарай это, пенсионерский сарай.

Изменено пользователем oleg_510

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бес сказал:

Когда стрекочет, то чуть приотпускаю педаль и.... АБС перестает работать, а замедление резко усиливается. Я думаю мастерам понятно почему? ;)

Тут главное в голове кнопочку "Антипаник" нажать, и заставить себя приотпустить педаль, а не продолжать топтать ее со всей силы)))

Только удивляюсь, что им непонятна цель работы АБС...:whistle:

Она не призвана укоротить путь, она призвана не дать машине уйти в занос и сохранить управляемость и отрулить. 

Ну я так думал всегда. 

Не? :(

Все правильно, писать лень было :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, oleg_510 сказал:

я говорю себе - ну как же здесь все идеально выверено/продумано!

Напомните, у тоеты все стеклоподъемики автоматические или только водительский? Ну это к разговору о продуманности :)

Да если мне не изменяет память, то там нет даже подсветки этих стеклоподъемников :)

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, oleg_510 сказал:

Хз, я сейчас конечно расстроен, но думаю, 70-ка не моя машина.

:thumbsup::thumbsup:

 

Ищите свою 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не отвечать, нашел картинку отношения азиатов к человеку :)

06.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Степаныч сказал:

Напомните, у тоеты все стеклоподъемики автоматические или только водительский? Ну это к разговору о продуманности :)

Да если мне не изменяет память, то там нет даже подсветки этих стеклоподъемников :)

Вы что, реально маркетинговое зомби? Вы считаете, главное в машине автодоводчики и подсветка??? Блютуфы, вайфаи и прочие нововведения? А не удобство управления и эксплуатации?  Это Вы мне не отвечайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, oleg_510 сказал:

В 2012 году в Финляндии мы с женой случайно оказались в автосалоне Вольво. Там я наткнулся на 70-ку.  Она мне очень понравилась. Мне вообще нравится шведский образ жизни, их уклад, практичность.  И потом, в 2013 я рассудил так - а возьму-ка я машину один раз да на всю жизнь! Уж заплатим один раз, и уйдем от привычного "5 лет поездил, миллион добавил, и еще на 5 лет". Жена поддержала.  И когда я заикивался иногда, что разочаровываюсь в Вольво, она говорила - не отдам!  Ну так вот на счет Тойоты...  На все дальняки мы ездили только на Вольве. Комфортно, слов нет.  В прошлом году нужно было ехать в Москву (1000км) в апреле, время такое - снега уже мало. На РАВ4 стоит липучка, на Вольве шипы. Уговорил жену, что на Тойоте съездим не хуже. Не верила, но когда вернулись, сказала, что ни какой разницы.  И каждый раз, садясь в ее машину, я говорю себе - ну как же здесь все идеально выверено/продумано!  Хз, я сейчас конечно расстроен, но думаю, 70-ка не моя машина. Просто у меня всегда была смелость признавать свои ошибки, а не как некоторые, купив говно, (но не падать же лицом), брызгая слюной утверждать, что все хорошо.

Это я к тому, что ни какая 70-ка, да и все Вольво, не премиум бренд, цены - да, имидж - давно уже нет. Просто тяжело признать, что купились на лапшу манагеров из салона и вбухали херову тучу денег в типа-премиум.  Сарай это, пенсионерский сарай.

Эко Вы тут всех причесали :xc_thinking:Да большинство здесь дебилы с лапшой на ушах не успевают слюни вытирать :blushing:И деньги не считают ;) Ну ладно как нибудь уж по стариковски поездим :xc_silly: (езжу с другом на Раф-4 предыдущего поколения 14 года и искренне жалею всех кто ездит на этой погремушке ) Ну ладно решили и решили :)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, oleg_510 сказал:

Просто тяжело признать, что купились на лапшу манагеров из салона и вбухали херову тучу денег в типа-премиум.  Сарай это, пенсионерский сарай.

Читаю и смешно, не в обиду @oleg_510.

 

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, carlson_f1 сказал:

@AN-2, Для меня это больная тема, поэтому я за автора вступлюсь. ОЧЕНЬ плохо работает АБС на XC-70 именно в КАШЕ. И у меня это далеко не первая иномарка, и не один десяток лет за рулем, и не одну сотню км проехал, и не на летней резине я. Просто в определенных условиях ваш тормозной путь будет гораздо больше чем у соседей по потоку. Понимаете в разы больше. Т.е все остановились за 40-50 м, а вам надо 80-100 м.:(

Я думаю, что ABS понятия не имеет в каше вы едите или не в каше, ABS оперирует объективными данными с датчиков. И если сцепление с дорогой стремится к нулю, то ABS тут не виновата. Тут или скокрость сильно выше адекватной условиям или резина не очень соответствует текущим погодным условиям.

 

добавлено через 7 минут
2 часа назад, oleg_510 сказал:

Это я к тому, что ни какая 70-ка, да и все Вольво, не премиум бренд, цены - да, имидж - давно уже нет. Просто тяжело признать, что купились на лапшу манагеров из салона и вбухали херову тучу денег в типа-премиум.  Сарай это, пенсионерский сарай.

 

 

Внимательно посидев в салоне RAV4 я даже не поехал на тест-драйв...

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Бес сказал:

Когда стрекочет, то чуть приотпускаю педаль и.... АБС перестает работать, а замедление резко усиливается. Я думаю мастерам понятно почему? ;)

Тут главное в голове кнопочку "Антипаник" нажать, и заставить себя приотпустить педаль, а не продолжать топтать ее со всей силы)))

Только удивляюсь, что им непонятна цель работы АБС...:whistle:

Она не призвана укоротить путь, она призвана не дать машине уйти в занос и сохранить управляемость и отрулить. 

Ну я так думал всегда. 

Не? :(

Поддерживаю вашу теорию/практику. Добавлю, что как то раз когда отруливать было некуда, я "продавил" педаль тормоза до пола. АВС отключилась (или совпало) и машина стала как вкопанная (как бывает при срабатывании ситисейфти на небольших скоростях). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, oleg_510 сказал:

думаю, 70-ка не моя машина. Просто у меня всегда была смелость признавать свои ошибки, а не как некоторые,

Первая часть, думается, абсолютно верная. Действительно, бывает, что машина "не пошла". Раздражает все, да еще как назло косяки прям косяками прут. Тут таки да, по-возможности лучше авто менять, дабы не трепать нервы себе и окружающим.

А вот второй тезис, кмк, неуместен, и вызван плохим настроением автора (что можно понять). Ибо чего другим признавать какие-то мифические ошибки, если авто устраивает.

@Lorca вон поездил на чем-то другом, потом опять вернулся к 70-ке... 

Изменено пользователем Alxr
7 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, было дело. :) Была ХС60 12 г.в. 5,5 лет служила верой и правдой. За каким- то хреном купил Киа Спортейджа нового, атмо. на 150 лошадок. :facepalm: Пол года смог его терпеть-продал к чертям.. Взял семидесяточку-теперь вместе радуемся ))) 

7 пользователям понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, oleg_510 сказал:

В 2012 году в Финляндии мы с женой случайно оказались в автосалоне Вольво. Там я наткнулся на 70-ку.  Она мне очень понравилась. Мне вообще нравится шведский образ жизни, их уклад, практичность.  И потом, в 2013 я рассудил так - а возьму-ка я машину один раз да на всю жизнь! Уж заплатим один раз, и уйдем от привычного "5 лет поездил, миллион добавил, и еще на 5 лет". Жена поддержала.  И когда я заикивался иногда, что разочаровываюсь в Вольво, она говорила - не отдам!  Ну так вот на счет Тойоты...  На все дальняки мы ездили только на Вольве. Комфортно, слов нет.  В прошлом году нужно было ехать в Москву (1000км) в апреле, время такое - снега уже мало. На РАВ4 стоит липучка, на Вольве шипы. Уговорил жену, что на Тойоте съездим не хуже. Не верила, но когда вернулись, сказала, что ни какой разницы.  И каждый раз, садясь в ее машину, я говорю себе - ну как же здесь все идеально выверено/продумано!  Хз, я сейчас конечно расстроен, но думаю, 70-ка не моя машина. Просто у меня всегда была смелость признавать свои ошибки, а не как некоторые, купив говно, (но не падать же лицом), брызгая слюной утверждать, что все хорошо.

Это я к тому, что ни какая 70-ка, да и все Вольво, не премиум бренд, цены - да, имидж - давно уже нет. Просто тяжело признать, что купились на лапшу манагеров из салона и вбухали херову тучу денег в типа-премиум.  Сарай это, пенсионерский сарай.

   Даааа, расстроил вас автомобиль, бывает. Продадите, купите другую, найдутся другие косяки. Мне вот до сих пор жалко что ХС70 сняли с производства, классный авто. И в "князи и в грязи", везде уместен будет. Что касается вашей ситуации , тут как бы вы слегка лукавите. У вас виноват только авто, себя виновным в несоблюдении дистанции и выбора скоростного режима, соответствующего погодным условиям признать не хотите. Дело ваше.    Продайте авто, будьте счастливы с другим. Удачи.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NaU сказал:

   Даааа, расстроил вас автомобиль, бывает. Продадите, купите другую, найдутся другие косяки. Мне вот до сих пор жалко что ХС70 сняли с производства, классный авто. И в "князи и в грязи", везде уместен будет. Что касается вашей ситуации , тут как бы вы слегка лукавите. У вас виноват только авто, себя виновным в несоблюдении дистанции и выбора скоростного режима, соответствующего погодным условиям признать не хотите. Дело ваше.    Продайте авто, будьте счастливы с другим. Удачи.

Ну наверное в будущем и будут у Вольво полностью автономные машины (пока они к этому усиленно стремятся ,к слову довольно успешно ) будем только сидеть и в панораму поплевывать,:xc_silly: а машина сама все сделает и тронется, и разгонится, и затормозит, в зависимости от погодных условий успешно, и спать уложит :blushing: А пока держим все под контролем :hug:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти