legioner1988

Достоинства и недостатки Volvo XC70. Опыт эксплуатации.

В теме 237 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюда решил написать, просматривал галереии на свидспид и наткнулся на белку которая красным выделена:

http://www.swedespeed.com/galleries/?c=show_image;p=Cars%2F02%20Volvo%20%28Modern%20Era%29%2FXC70%20-%20V70%20XC%2Ffrom%202007%20%28EUCD%29%2FTechnical;i=12;img=044.jpg

http://www.swedespeed.com/galleries/?c=show_image;p=Cars%2F02%20Volvo%20%28Modern%20Era%29%2FXC70%20-%20V70%20XC%2Ffrom%202007%20%28EUCD%29%2FTechnical;i=13;img=045.jpg

какое ее предназначение?

Белка

типа "Противоподкатный брус".


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто подсказать, как сделать, чтобы при работе штатной вебасто прогревался только двигатель, а салон - нет. Пробовал перед выключением машины вручную выключать вентилятор салона - все равно на утро салон греется. И причем греется сильнее, чем задано климатом (20градусов). Инструкцию читать раздражает - один абзац по делу, 5 про безопасность. Машина 2014 мг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто подсказать, как сделать, чтобы при работе штатной вебасто прогревался только двигатель, а салон - нет. Пробовал перед выключением машины вручную выключать вентилятор салона - все равно на утро салон греется. И причем греется сильнее, чем задано климатом (20градусов). Инструкцию читать раздражает - один абзац по делу, 5 про безопасность. Машина 2014 мг.

никак. Климат не работает в момент прогрева вебасто, иначе аккамулятор высасывался в ноль очень быстро. Просто включается вентилятор и постоянно дует, а нагрев зависит, насколько вебасто прогрело ОЖ. Поставьте вебасто на меньшее время работы и все, делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Теперь алгоритм работы понятен. Просто хочется еще более сберечь аккумулятор.

Но вот что интересно, ставлю таймер на 9-20, прихожу утром в 9-00, двигатель уже 90гр. и в салоне жарища. Температура на улице -5-8гр. Получается, вебасто не совсем к этому времени прогревает все, а как бы "перестраховывается" что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Теперь алгоритм работы понятен. Просто хочется еще более сберечь аккумулятор.

Но вот что интересно, ставлю таймер на 9-20, прихожу утром в 9-00, двигатель уже 90гр. и в салоне жарища. Температура на улице -5-8гр. Получается, вебасто не совсем к этому времени прогревает все, а как бы "перестраховывается" что ли...

вот тут инструкция бы вам все пояснила. Работает подогреватель максимум 50 мин. При таком небольшом холоде типа -5С, приблизительно за 30-40 минут запускается котел до назначенного времени. Поэтому надо Вам выехать в 9-00, ставьте на 9-20. Вебасто уже поработает 10-15 минут, ОЖ будет теплой, заведетесь на раз два (хоть при минус 20), салон очень быстро прогреется и акк разрядится совсем не значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gray1, человек же так и написал- ставлю на 9:20, прихожу в 9:00 уже жара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gray1, человек же так и написал- ставлю на 9:20, прихожу в 9:00 уже жара...

Если для человека уже жара, то пусть поэкспериментирует и поставит на 9.30. Сооброжаловка то должна быть. Надо же понимать, что зимой ты одет в теплую одежду и если машина не возле самого подъезда, то человек идет по морозу и разогревается, садясь в подогретую машину, которая после запуска двигателя моментально нагревается (т.к. ОЖ уже теплая или горячая) - кажется, что Ташкент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хорошо, я попробую поставить таймер еще позже и обязательно отпишусь. Но суть вопроса все равно остается - темп. двигателя уже 90гр, за 20 мин. до назначенного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, хорошо, я попробую поставить таймер еще позже и обязательно отпишусь. Но суть вопроса все равно остается - темп. двигателя уже 90гр, за 20 мин. до назначенного времени.

а чем вы смотрите температуру? Думается мне, что вебасто не способен догреть до такой температуры. Я температуру не смотрел специально никогда (хотя есть и дайс и одб), но по ощущениям это порядка 60-70С в разогретом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2014 мг. Панель приборов графическая, там есть указатель температуры двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2014 мг. Панель приборов графическая, там есть указатель температуры двигателя.

Что то я не заметил. :confused: Подскажите !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я не заметил. :confused: Подскажите !

Установите тему оформления панели приборов в настрoйках в Perfomance.

Шкала температуры появится слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С августа владею 2015 м.г., пробег составил 5000 км, пересел с фф3.

С чем столкнулся и что удивило, вдруг кому пригодится в процессе выбора:):

1. Очень маленькие кармашки в дверях, влезает только бутылка объемом 0,4 л., в предыдущей машине всегда держал в двери литровую бутылку, иногда и две... Этого никак не ожидал от довольно большого автомобиля и не обратил внимание во время тест-драйва…

2. В сравнении с предыдущим авто обзор в перёд и в стороны хуже, потолок «низкий», кулак между макушкой и потолком не влезает – что с точки зрения безопасности вроде как не айс (мой рост 182 см., сиденье опущено до конца, посадка почти вертикальная со слегка согнутыми локтями и т.д.). Приведу пример: при повороте направо, особенно на подъеме, из-за салонного зеркала и пластиковой коробки с ситисейфети не видно куда едешь, приходится пригибаться и отклоняться влево.

3. Писалки омывайки лобового - это что-то с чем-то, сколько не брызгай, постоянно разводы (особенно при t ниже нуля), заказал другие дворники, может поможет…

4. Вебаста – это ВЕЩЬ!!! Главное не забывать установить таймер. Теперь подумываю об установке такой штуки.

5. Мега вместительный багажник! Перевозил: шкаф в упаковке длиной 203 см, складывал только задний диван.


56387.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hodev,

Спасибо, это понятно.

Но данная шкала не показывает абсолютное значение температуры.

Потому и возник вопрос, как определено, что

двигатель прогрет именно до 90 градусов.

На предыдущем авто - мондео, путем не хитрых манипуляций,

можно было включить тестовый режим и там показывало точное значение

температуры двигателя в градусах.

Здесь такого нет или я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С августа владею 2015 м.г., пробег составил 5000 км, пересел с фф3.

С чем столкнулся и что удивило, вдруг кому пригодится в процессе выбора:):

1. Очень маленькие кармашки в дверях, влезает только бутылка объемом 0,4 л., в предыдущей машине всегда держал в двери литровую бутылку, иногда и две... Этого никак не ожидал от довольно большого автомобиля и не обратил внимание во время тест-драйва…

2. В сравнении с предыдущим авто обзор в перёд и в стороны хуже, потолок «низкий», кулак между макушкой и потолком не влезает – что с точки зрения безопасности вроде как не айс (мой рост 182 см., сиденье опущено до конца, посадка почти вертикальная со слегка согнутыми локтями и т.д.). Приведу пример: при повороте направо, особенно на подъеме, из-за салонного зеркала и пластиковой коробки с ситисейфети не видно куда едешь, приходится пригибаться и отклоняться влево.

3. Писалки омывайки лобового - это что-то с чем-то, сколько не брызгай, постоянно разводы (особенно при t ниже нуля), заказал другие дворники, может поможет…

4. Вебаста – это ВЕЩЬ!!! Главное не забывать установить таймер. Теперь подумываю об установке такой штуки.

5. Мега вместительный багажник! Перевозил: шкаф в упаковке длиной 203 см, складывал только задний диван.

пункт 2 врете:D

рост 185, кресло ставлю порой на самый высокий режим+ подушку вверх, т.е максимум по высоте, и при этом более кулака помещается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пункт 2 врете:D

рост 185, кресло ставлю порой на самый высокий режим+ подушку вверх, т.е максимум по высоте, и при этом более кулака помещается

У вас рост в ногах, а у кого-то в теле или шее. Так что возможно это и правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С августа владею 2015 м.г., пробег составил 5000 км, пересел с фф3.

С чем столкнулся и что удивило, вдруг кому пригодится в процессе выбора:):

1. Очень маленькие кармашки в дверях, влезает только бутылка объемом 0,4 л., в предыдущей машине всегда держал в двери литровую бутылку, иногда и две... Этого никак не ожидал от довольно большого автомобиля и не обратил внимание во время тест-драйва…

2. В сравнении с предыдущим авто обзор в перёд и в стороны хуже, потолок «низкий», кулак между макушкой и потолком не влезает – что с точки зрения безопасности вроде как не айс (мой рост 182 см., сиденье опущено до конца, посадка почти вертикальная со слегка согнутыми локтями и т.д.). Приведу пример: при повороте направо, особенно на подъеме, из-за салонного зеркала и пластиковой коробки с ситисейфети не видно куда едешь, приходится пригибаться и отклоняться влево.

3. Писалки омывайки лобового - это что-то с чем-то, сколько не брызгай, постоянно разводы (особенно при t ниже нуля), заказал другие дворники, может поможет…

4. Вебаста – это ВЕЩЬ!!! Главное не забывать установить таймер. Теперь подумываю об установке такой штуки.

5. Мега вместительный багажник! Перевозил: шкаф в упаковке длиной 203 см, складывал только задний диван.

С термокулом поизучайте подробней, может некорректно работать. Кстати, кажется на новых машинах можно ключ штатный прошить для запуска котла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пункт 2 врете:D

рост 185, кресло ставлю порой на самый высокий режим+ подушку вверх, т.е максимум по высоте, и при этом более кулака помещается

Не вру. Может у нас кулаки слишком разные, но мой, действительно не влезает даже при полностью опущенном кресле;)

С термокулом поизучайте подробней, может некорректно работать. Кстати, кажется на новых машинах можно ключ штатный прошить для запуска котла.

У меня обычный 5-ти кнопочный ключ, думаю его не получится прошить...

Да и радиус действия у ключа какой-то совсем маленький, по моему метров с 20-30 уже теряет связь с авто.

С термокулом понял, покурю ещё.


56387.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня обычный 5-ти кнопочный ключ, думаю его не получится прошить...

Все получится. У меня тоже пятикнопочный, но 2012MY, и то можно прошить на запуск вебасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти