big

Проблемы с предпусковым подогревателем.

В теме 290 сообщений

за правым передним колесом , за подкрылком расположен выхлоп от вебасты вот туда и суйте.

И забьёте как пыж в патрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не пинайте не опытного...

Включил подогреватель, установил таймер на 7 утра. выключил авто и вытащил ключ. поставил машину на сигнализацию. Смотрю, а на панели горит значок "I" и пишет, что включён подогреватель и надпись и значок не тухнет. Так должно быть? Светится панель, привлекая прохожих призывом свечения :) ? Или я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто лишний раз напоминает. можно read и прокрутить колесо и выйти из меню подогревателя. ну или само потухнет через пару минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажимал...крутил... не получилось... эээ, через пару минут потухнет...спасибо, ещё раз проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что испарвная Вебаста в нормальном состоянии вообще практически не должна дымить...

У моей вот дым почему-то не валит и запаха практически нету... :confused:

Машина 09 года - третья зима уже, пользуюсь в холода постоянно. Греет отлично!

Наверное удачная попалась.... тьфу-тьфу-тьфу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация следующая:Включил препусковой подогреватель с пульта.Через 10 минут завожу двигатель.Мотор начинает крутить,но через 2 секунды глохнет. Пытаюсь еще завести мотор дважды обычным способом. На 4-й раз авто заводится, при этом пришлось нажимать на педаль газа.

Такая ситуация повторялась трижды.

Связываю этот неприятный момент с предпусковым подогревателем, так как без его предварительного включения авто заводится с полтычка.

Была ли у кого-нить такая неисправность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть подозрение, что испарвная Вебаста в нормальном состоянии вообще практически не должна дымить...

У моей вот дым почему-то не валит и запаха практически нету... :confused:

Машина 09 года - третья зима уже, пользуюсь в холода постоянно. Греет отлично!

Наверное удачная попалась.... тьфу-тьфу-тьфу ;)

Вольво у меня пока еще нет, жду. Могу подтвердить слова по опыту эксплуатации Дискавери-2. Когда я его продал, ему было шесть лет, котел работал абсолютно бездымно, запах был скорее приятный, во всяком случае лучше чем у выхлопа двигателя.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Ситуация следующая:Включил препусковой подогреватель с пульта.Через 10 минут завожу двигатель.Мотор начинает крутить,но через 2 секунды глохнет. Пытаюсь еще завести мотор дважды обычным способом. На 4-й раз авто заводится, при этом пришлось нажимать на педаль газа.

Такая ситуация повторялась трижды.

Связываю этот неприятный момент с предпусковым подогревателем, так как без его предварительного включения авто заводится с полтычка.

Была ли у кого-нить такая неисправность?

было подобное...грешу на топливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связываю этот неприятный момент с предпусковым подогревателем, так как без его предварительного включения авто заводится с полтычка.

Была ли у кого-нить такая неисправность?

Столкнулся уже дважды и оба раза при резком похолодании ночью (днём 0 .. -2. ночью -15, с утра -9) топливо, на Роснефти сказали уже зимнее, но с остатками летнего, типа в один танк льют, остатки летнего там были...!!!??? И заводилась с легкой подгазовкой со второго раза стабильно. Проблема с вероятностью 99.9 в топливе. Сейчас уже чистая (прозрачная как вода) зимняя салярка - глюк исчез. Надеюсь навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся уже дважды и оба раза при резком похолодании ночью (днём 0 .. -2. ночью -15, с утра -9) топливо, на Роснефти сказали уже зимнее, но с остатками летнего, типа в один танк льют, остатки летнего там были...!!!??? И заводилась с легкой подгазовкой со второго раза стабильно. Проблема с вероятностью 99.9 в топливе. Сейчас уже чистая (прозрачная как вода) зимняя салярка - глюк исчез. Надеюсь навсегда...

В Обухове-Митино сказали, что возможно аккумулятор (хотя на мой взгляд, совсем не похоже), посоветовали поставить на ночь на зарядку.

В Major-на Лыковском сказали, что возможно солярка.

Сейчас два дня проблем нет, надеюсь навсегда...=)))

P.S. мне кажется, что все-таки солярка - заправляюсь на Лукойле (Москва, 3-я Хорошевская). Видимо, придется сменить АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня D5 уже вторую зиму, в первую сильного дыма не было, а вот недавно задымила и в конце концов появилось сообщение "Обогреватель требует обслуживания". Приговор сервисменов - форсунка. При заказе мастер сказал что запчасть ходовая. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, форсунка чего? и во сколько обошлось все?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор, форсунка чего? и во сколько обошлось все?

Форсунка, а точнее блок форсунки доп отопителя. Заказали по гарантии, пока жду и надеюсь что сильных морозов не будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток форумчане! такая же беда на моей новой ХС60 D5 2012 МГ . Сразу после первого пуска доп.подогревателя (14.11.2011) в режиме прямого пуска повалили дым из под правого колеса (что вроде предусмотрено по мануалу) и пренеприятный завоняло горелым в салоне. Дольше 15 мин. я такой пытки над авто не выдержал и выключил принудительно устройство в ручную. Поставил таймер на 8.00 утра, а утром обнаружил типовое сообщение - требуется тех. обслуживание доп.отопит 2. В четверг еду в Мажор на Риге - выслушивать приговор. Обидно млин. Если проблема не разовая - не ужели ОД не может уделить должного внимания, тем более авто приобретался в конце октября - уже с началом холодов. Очень все это не серъезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу после первого пуска доп.подогревателя (14.11.2011) в режиме прямого пуска повалили дым из под правого колеса (что вроде предусмотрено по мануалу) и пренеприятный завоняло горелым в салоне. Дольше 15 мин. я такой пытки над авто не выдержал и выключил принудительно устройство в ручную

Наверное надо было дать поработать, может быть выгорело все, вы ведь включили его в первый раз.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервисмены предупредили меня перед тем как начать разбираться, что если проблема по их мнению будет из-за топлива, то ремонт за свой счет. В итоге претензий не было, случай признали гарантийным.

Действительно странная ситуация вырисовывается, может форум читают инсайдеры, прояснят в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное надо было дать поработать, может быть выгорело все, вы ведь включили его в первый раз.

может быть... только провонявший на сквозь салон тоже не айс... а воняло оч. даже прилично - люди проходившие мимо по улице оглядывались. Так что - пусть теперь ОД разбирается...если сможет. А вообще отношение к авто из-за таких вот болячек (в т.ч. и возможность попадания дизухи в масло! - напряженно жду что же будет у меня (3300 км. пробег). пока уровень max - но сообщений о необходимости обратиться за тех.обслуж не появлялось..) оч. даже убивается. У меня вольво первая новая авто - до этого был много лет потрёпанный лехус рх300 II - у которого даже близко таких проблем не было. Конечно всё познаётся в сравнении, и на новый рх300 я вообще не смог бы замахнуться по цене, но...все таки печально когда за свои немаленькие деньги ты ещё и вынужден испытывать рулетку - повезёт/не повезёт, сломается/не сломается. В моём понимании (обывателя) марка Волько получила новую жизнь, динамично начала развиваться за последние 3-4 года, запустила обновленные модели, в т.ч. новую модель ХС60 - а когда сталкиваешься с такими безусловно СИСТЕМНЫМИ косяками - принципиально влияющими на эксплуатацию авто -это здорово портит отношение к бренду, да и просто настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём понимании (обывателя) марка Волько получила новую жизнь, динамично начала развиваться за последние 3-4 года, запустила обновленные модели

Эх, если бы оно было так! а то прямо все с точностью до наоборот....:( По поводу проблемы не переживайте, дело не в вольво, покурите форум и особенно ссылки на другие форумы по этой же проблеме. Вся засада в евро 5 и так называемом сажевом фильтре, который ставят в угоду этой самой экологичности. Но видать с солярой (не только нашей) он никак не уживается. Пока.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бармалей80, чем дольше и глубже копаешься по форумам тем больше всяких косяков у себя в авто потом находишь. В блаженном неведении нужно находится :). а то ведь бывает так - кто-то где-то услышал про топливо в масле и понеслась истерия, а ведь еще ни у кого ничего серъезнее ошибки БК не вылазило, а ведь двигатель с сажевым фильтром к нам поставляют уже 3-й год как. Раньше была истерия насчет айсиновских акпп, у одного сломалась, второй прочитал и понеслось, - коробки говно и т.д и т.п.

вольво хоть работает над проблемами и пытается их решить. А то ведь бывает и так: в одной передаче рассказали про новый рав4 на палке со свистящей коробкой - коструктивная особенность видите ли, за 1млн рублей владельцам предлагают музычку по-громче сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю.. часто проблемы не в технике, а желании проблемы накопать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти